Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
21.05.2020

В Адыгее более 150 человек заразились COVID-19 после похорон. Глава района ушел в отставку​

Глава Красногвардейского района Республики Адыгея Альберт Османов написал заявление об отставке по собственному желанию после вспышки коронавируса в регионе. Об этом сообщается на официальном сайте Адыгеи.

В ходе открытого голосования депутаты совета народных депутатов досрочно прекратили полномочия главы муниципального образования. Османов занимал должность руководителя района в течение трех лет.

Фото «БИЗНЕС Online»

Исполняющим обязанности главы района назначили первого замруководителя муниципалитета Темура Губжокова. Перед ним и всеми членами его команды поставили задачу стабилизировать ситуацию с возникшим очагом инфекции, отмечается в сообщении.

Массовые похороны с участием около 500 человек состоялись в ауле Бжедугхабль Красногвардейского района в начале мая. Через несколько дней после этого у женщины, участвующей в мероприятии, выявили COVID-19. Затем с подозрением на этот же диагноз госпитализировали десяток человек. Вечером 19 мая сообщалось более чем о 150 зараженных.

Из-за вспышки заболеваемости в районе ограничили передвижения между населенными пунктами и ввели обязательный масочно-перчаточный режим. Всего в Адыгее зарегистрирован 561 случай заражения. 274 человека выздоровели, 8 умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 11:48

Да ну ?! Не может быть !
Здесь Фомы неверующие с пеной у маски доказывают ,что короновируса не существует ,это фейк и всемирный заговор .

  • Анонимно
    21.05.2020 11:48

    Да ну ?! Не может быть !
    Здесь Фомы неверующие с пеной у маски доказывают ,что короновируса не существует ,это фейк и всемирный заговор .

    • Анонимно
      21.05.2020 12:09

      Допустим- на порохонах был бы человек болеющий сезонным гриппом- точно так же перезаражал бы сотни человек, пожилые и ослабленные получили бы осложнения, кто то бы умер. Не понимаю, почему в сезон гриппов, в школе болеют классами, в коллективе если один заболел, тоже на больничный пол коллектива уходят, так же от гриппа- кто то попадает в больницы , получает серьезные осложнения, кто то пару тройку дней температурит , но главы в отставку не уходят, регионы не закрывают, производство не останавливают ...У нас коллега тут рассказывал- умерла в Дагестане родственница от короновируса в 40 с чем то лет. По итогу- оторвался тромб. Но был короновирус. Тромб мог оторваться и независимо от короновируса, никто этого не предскажет, но в статистике она умершая от короновируса. Опять же, несколько знакомых болели в это период простудными заболеваниями - ставили диагноз орви. У кого то - ломота, у кого то лимфоузлы вспухли. Всем им дали больничный, через неделю спокойно закрыли. Никаких тестов им не делали, даже не слушали. Вот эти все факты и наводят население на мысли " так ли страшен черт , как его малюют?"

      • Анонимно
        21.05.2020 12:31

        Тромбоз в последнее время один из симптомов ковид

      • Анонимно
        21.05.2020 17:14

        Как раз в статистику всеми силами стараются не включать смертность от "сопутствующих" заболеваний при подтвержденном ковиде.

  • Анонимно
    21.05.2020 11:53

    Сильно!!! И сколько же по России матушке будет еще таких аулов Бжедугхабль ?

    • Анонимно
      21.05.2020 13:20

      Пока 2/3 населения не переболеют, пандемию не остановить.
      Какая разница где заразятся эти 2/3 - в ауле, на шашлыках на Казанке или в Милане...

      • Анонимно
        21.05.2020 16:34

        Для 13.20. Думаю прививку сделают раньше. И всем рисковать не придется. Ну, а иммунитет при легкой форме вроде и не вырабатывается. И еще не известно, сколько времени держится приобретенный иммунитет. Сразу скажу, я не врач. И это вычитал из статей разных врачей вирусологов.

  • Анонимно
    21.05.2020 11:59

    Пана и прочие, объясните уже этим темным людям, что коронавирус не страшнее насморка, какая еще госпитализация?

  • Анонимно
    21.05.2020 12:05

    Проверили 500 чел, после того как обратился 1, из них 150 уже больных. Карантин можно снимать, болеет уже 30%.

  • Анонимно
    21.05.2020 12:06

    Сам погибай, но товарища провожай.

  • Анонимно
    21.05.2020 12:07

    Меня тоже поражают все эти конспирологи, различные философы из различных клубов. Какой может быть заговор, если пандемия коснулась всех стран одновременно и самое большее оно у нашего злейшего, по конспирологии, врага.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:09

      Именно! Карантин не выгоден никому! Работающая экономика для любого государства более прибыльна, чем всякие там "распилы коронавирусных денег" и тем более штрафов. Закрытие границ, остановка перелетов, торможение туристических потоков и деловой жизни, огромные траты на компенсацию ущерба и т.п. Кто в этом заинтересован?!

  • Анонимно
    21.05.2020 19:22

    Антиглобалисты!