Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
21.05.2020

71 новый случай коронавируса обнаружили в Татарстане​

За последние сутки в Татарстане обнаружили 71 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 2 546. Выздоровели 1452 человека (число за сутки не изменилось), умерли 9 человек (+1 за сутки)

Один случай завозной, остальные контактные. 24 пациента госпитализированы, 47 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой заболевания.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 45, Набережные Челны — 17, по два случая — в Апастовском, Арском и Пестречинском районах, по одному — в Балтасинском, Высокогорском и Нижнекамском.

Пациенты по возрастным группам: от 18 до 30 — 12 человек, от 30 до 50 — 24 человека, от 50 до 60 — 5 человек, от 60 до 70 — 21 человек, от 70 до 80 лет — 6 человек, от 80 до 90 — 3 человека.

Всего в России за минувшие сутки обнаружили 8 849 случая коронавируса. Выявлены 317 554 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 92 861 человек, 3099 скончались. Лидеры по числу новых случаев — Москва (2 913), Московская область (892), Санкт-Петербург (408), Красноярский край (376).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 10:38

Да здравствует наша статистика! Самая стабильная статистика в мире!

  • Анонимно
    21.05.2020 10:38

    Да здравствует наша статистика! Самая стабильная статистика в мире!

    • Анонимно
      21.05.2020 11:13

      А что там в рыбной слободе, неужели островок прорывной медицины?!

  • Анонимно
    21.05.2020 10:43

    Если дней пять новых всплесков количества заразившихся не будет, то точно ситуация пошла на спад.

  • Анонимно
    21.05.2020 10:48

    Да-да, отменили самоизоляцию на самом пике заболеваемости и количество заражённых стало уменьшаться. Где тут логика?

    • Анонимно
      21.05.2020 11:19

      Логика отсутствует у вас.

    • Анонимно
      21.05.2020 11:22

      инкубационный период до 2 недель, умник

      • Анонимно
        21.05.2020 12:32

        в среднем 5-6 дней

        • Анонимно
          21.05.2020 13:33

          "Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила , инкубационный период для COVID-19 между 2 и 10 дней . [ 1 ]
          Национальная комиссия здравоохранения Китая (NHC) первоначально оценила инкубационный период от 10 до 14 дней [ 2 ] .
          По оценкам CDC США, инкубационный период для COVID-19 составляет от 2 до 14 дней.
          2-14 дней представляет текущий официальный оценочный диапазон для нового коронавируса COVID-19.
          Однако 22 февраля местное правительство провинции Хубэй сообщило о случае с инкубационным периодом в 27 дней [ 12 ].
          Кроме того, случай с инкубационным периодом в 19 дней наблюдался в исследовании JAMA по 5 случаям, опубликованным 21 февраля.

          Период может сильно варьироваться среди пациентов.
          Средний инкубационный период составил 5,2 дня (95% доверительный интервал [ДИ], 4,1–7,0), а 95-й процентиль распределения - 12,5 дня." - сообщается на сайте "Ворлдометрс".

  • Анонимно
    21.05.2020 10:48

    В Челнах рост пошел 17 заболевших, а в Апастово наконец уменьшилось.

  • Анонимно
    21.05.2020 10:50

    Одно дело заболеть когда нет хороших эффективных лекарств для лечения этого заболевания и нет эффективной вакцины для выработки иммунитета от ковид-19.
    И совсем другое дело иметь иммунитет от применения эффективной вакцины против ковид-19 и когда столкнешься с этой новой волной ковид-19, и если иммунитет будет не максимальный и ты заболеешь, то переболеешь в легкой форме, а не в тяжелой продолжительностью 4-5 недель, как сейчас. Да и эффективные хорошие лекарства, которые точно будут уже к тому времени, так как сейчас проходят их доклинические и клинические испытания, позволять болеть в легкой форме не 2 недели, как сейчас, а помогут выздороветь через 5 дней, как уже доказано на доклинических испытаниях с животными в Японии, Китае и России, и клинических испытаниях с больными ковид-19 на добровольной основе в Китае и Японии, и в ближайшее время появятся подтверждения на большем количестве клинических испытаний из других стран.

  • Анонимно
    21.05.2020 10:52

    "Ученые нашли «суперраспространителей» коронавируса – они стали причиной 80% заражений.

    Как оказалось, люди не только по-разному болеют коронавирусом, но и по-разному заражают других людей – а отдельная группа заражает больше остальных.
    Группа ученых Лондонской школы гигиены и тропической медицины и Института Тьюринга обнаружили важную закономерность в распространении коронавируса. Оказалось, что разные группы больных имеют разный уровень заразности – некоторые заболевшие практически безвредны для окружающих, а другие способы заразить множество других людей.
    Таких оказалось всего 10% из общего числа носителей коронавируса SARS-CoV-2 – но они стали причиной заражения 80% инфицированных. Их исследователи назвали «суперраспространителями». Что интересно, это общая закономерность для многих вирусов.
    Так, стандартное соотношение 20 к 80 справедлива, например, для ВИЧ, вирусов кори, эболы и других коронавирусов."
    https://bankstoday.net/last-news/uchenye-nashli-superrasprostranitelej-koronavirusa-oni-stali-prichinoj-80-zarazhenij

  • Анонимно
    21.05.2020 10:52

    Отмените маски и перчатки. От многоразового использования средств защиты исходит большая угроза.

    • Анонимно
      21.05.2020 11:13

      Зачем одноразовые перчатки использовать многократно?

      • denkazan
        21.05.2020 11:31

        потому что денег на их покупку наверное нет. их носят для того чтобы показать ментам и не более. так что все это профанация и пора все уже отменять, иначе будет всплеск кишечного гриппа

        • Анонимно
          21.05.2020 13:11

          Я их ношу с марта и не переживаю. И не для полиции, а для бесопасности.

          • denkazan
            21.05.2020 13:44

            хоть всю жизнь носи. это дело каждого. а я как не носил, так и не собираюсь. это мой принцип

            • Анонимно
              21.05.2020 15:07

              Видели фото из "красных зон"? Не пугает?

            • Анонимно
              21.05.2020 15:33

              Все уже поняли твои принципы по слову "менты". Живёшь "па панятиям" наверное. А как только что то случится побежишь плакать ненавистным "ментам"

      • Анонимно
        21.05.2020 11:36

        Потому что у людей денег мало. Или они жадные. Я вот зарабатываю хорошо, но я жадный и не хочу тратить деньги на вещи, которые не принесут никакой пользы. Это равносильно выкидыванию денег.

      • потому что у них уже и на бичпакеты денег не хватает.
        на 17000 руб будешь думать бичпакеты покупать или маски?

        • Анонимно
          21.05.2020 18:23

          Для 13.02. Вообще то всегда был " бомж пакет". Причем здесь бывший интеллигентный человек.

    • Анонимно
      21.05.2020 11:32

      Заражение происходит через слизистую носа и рта, поэтому если они прикрыты защитной медицинской маской, то защищены от любой инфекции передающейся воздушно-капельным путем, в том числе и от ковид-19.
      Да к тому же где гарантия, что больной обязательно будет носить медицинскую маску, он может так же к этому отнестись легкомысленно, и ходя без медицинской маски и быть источником инфекции.
      А если и на здоровом и на больном медицинская маска, то это двойная защита.
      Так что лучше позаботиться о себе и обеспечить хотя бы одинарную защиту себя медицинской маской.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:24

      Размер короновируса 1нм, но он не умеет распространяться в сухом виде, поэтому комментарии о бесполезности медицинских масок не более, чем плод фантазий.
      Короновирус распространяется воздушно-капельным путем при кашле и чихании, капельку Вы можете разглядеть своим зрением, которая без труда задерживается любой маской, но лучше 2х слойной. А так же аэрозольным путем во время дыхания человека, в том числе и зараженного ковид-19, размер аэрозольной воздушно-влажной частицы 5мкм содержащей большое количество 1нм вирусов ковид-19, и так же задерживается медицинскими масками 2х и 3х слойными, что доказано натурными экспериментами учеными медиками США, а так же опытом медиков таких стран как Япония, Южная Корея, Китай, Вьетнам, Тайвань, Сингапур.

  • Анонимно
    21.05.2020 10:54

    А вы продолжайте ходить без масок и всех вокруг заражать

  • Челны штормит.

  • Анонимно
    21.05.2020 11:26

    Я так понимаю скоро за конституцию будет голосовать

  • Анонимно
    21.05.2020 11:26

    Я начал замечать за собой качества ясновидения. Например, вчера в Челнах не было ни одного заболевшего, а на сегодня я предсказал 18 заболевших, 1 человек незначительное отклонение. На завтра в Челнах не будет ни одного больного. Это мое предскащание на завтра. Завтра проверим, я - ясновидящий, или мне показалось.

    • Анонимно
      21.05.2020 11:49

      Завтра будет 1, которого Вы ошибочно к сегодняшним предсказали

    • Анонимно
      21.05.2020 11:52

      Может дело в том, что Вы не вчера родились?

    • Анонимно
      21.05.2020 12:01

      нет, видимо ты просто водитель и тесты им по 18 штук через день возишь!)))))

  • Анонимно
    21.05.2020 18:35

    Опять знакомое значение "71" . У них как то не очень с фантазией! Никто не считал сколько раз за отчетный период был диагностирован 71 заболевший?

  • Анонимно
    21.05.2020 23:10

    Меня умиляют картинки в заголовке, пока не перешёл по ссылке. Там человек в химзащите распыляет "антивирус". В реалиях, подъезды как мыли раз в неделю так и осталось. На улице ни разу не видел обработку чего-либо. ПОКАЗУХА и та недоделанная.