Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
21.05.2020

В Татарстане зафиксирован 9-й случай смерти от COVID-19​

В Татарстане зафиксирован 9-й случай смерти пациента с новым коронавирусом. Об этом сообщила на традиционном брифинге руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

«К сожалению, растет и статистка, связанная со смертностью. Сегодня в республике подтвержден 9-й случай смерти от COVID-19. 11 мая житель Зеленодольского района 1950 года рождения был доставлен бригадой скорой помощи в больницу уже в крайне тяжелом состоянии», — рассказала Галимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, пациента госпитализировали в реанимационное отделение Зеленодольской ЦРБ. Болезнь протекала тяжело и была осложнена внебольничной пневмонией. Мужчину подключили к аппарату ИВЛ. 13 мая в медицинское учреждение вызвали бригаду реаниматологов РКБ для эвакуации в Казань, но состояние здоровья не позволяло перевезти больного. В тот же день медики констатировали смерть мужчины.

«Диагноз подтвержден только сейчас, так как требовалось провести патологоанатомическую экспертизу. Это важно для того, чтобы предоставить проверенную информацию. Выражаем соболезнования родным и близким и призываем татарстанцев беречь себя, быть внимательными к своему здоровью и к здоровью своих близких», — добавила руководитель пресс-службы президента РТ.

Всего в республике зарегистрировано 2 546 случаев заболевания COVID-19, из них 71 — за последние сутки. 1 452 человека выздоровели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 11:05

То есть, на экспертизу, для определения причины смерти понадобилось больше недели?

  • Анонимно
    21.05.2020 11:05

    То есть, на экспертизу, для определения причины смерти понадобилось больше недели?

  • Анонимно
    21.05.2020 11:32

    Почему сразу в Казань не отправили?

  • Анонимно
    21.05.2020 11:39

    В свидетельство о смерти, причиной тоже записали от вируса?

    • Анонимно
      21.05.2020 14:33

      Там не пишут вирус. Пишут пневмония, сердечно- сосудистая недостаточность.

  • Анонимно
    21.05.2020 11:51

    Теперь умирают только от вируса. Других причин не осталось!!!

    • Анонимно
      21.05.2020 12:33

      Разве в Татарстане всего 1 человек в неделю умирает? Не выдумывайте!

    • Анонимно
      21.05.2020 12:35

      Умер 8 дней назад! Это значит тело столько не отдавали?

    • Анонимно
      21.05.2020 12:35

      Поэтому в РТ за полтора месяца только 9 умерших!

    • Анонимно
      21.05.2020 12:42

      А сколько в РТ болеющих и умерших от внебольничной пневмонии? Цифры в студию.

  • Анонимно
    21.05.2020 12:39

    А кто нибудь объяснит почему смертность от корона вируса в России в 10 раз меньше среднемировой ? У нас медицинская система совершила прорыв или граждане обладают таким могучим здоровьем?

    • Анонимно
      21.05.2020 12:59

      У нас статистика совершила прорыв)

    • Анонимно
      21.05.2020 13:05

      У нас просто страна гениев. Весь мир не может точно сказать какие летальные осложнения может вызвать SARS-COV-2, а у нас за 2 месяца разобрались и разделяют тех, кто умер ОТ covid-19 и С covid-19.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:26

      более того, в РТ смертность в разы ниже, чем средняя по России...

    • Анонимно
      21.05.2020 16:50

      это все чудесами статистики объясняется... везде по-разному учитывают, реальной картины мы не видим

    • Анонимно
      22.05.2020 00:42

      На нашу "чудесную" статистику играет тот фактор , что та группа риска, что умирает в европах/америках у нас отсутсвует и не пополняет статистику, т.к. уже умерла ранее в наших жестких условиях выживания.

  • Анонимно
    21.05.2020 13:06

    Для информации:

    Официальная статистика заболеваемости по РТ
    https://tatstat.gks.ru/storage/mediabank/%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_309127.pdf

    Стр. 2 - ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ПО ОСНОВНЫМ КЛАССАМ БОЛЕЗНЕЙ

    Видим, что в 2018 году (максимальный год предоставления статистики), болезни органов дыхания были выявлены у 1 миллиона 403 тысяч человек.

    Динамика по годам равномерная и нет сильных отклонений. Поэтому на 2020 г. можно экстраполировать аналогичную картину.

    На фоне 1,4 миллиона заболевших 2 тысячи заболевших ковид (это 0,1 % !!) выглядят совсем не убедительно для того, чтобы полностью губить экономику.

    Повторюсь, из-за 0,1 % болезней, с которыми в прошлых годах успешно справлялись сейчас ПОЛНОСТЬЮ нарушена работа экономики ВСЕЙ республики !

    И это - ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные.

    Выводы делайте самостоятельно.

  • ПанАлекс
    21.05.2020 14:36

    За апрель в РТ умерло 3495 чел.
    В том числе от пневмонии - 38 из них с ковид-19 - 4 чел.
    Вот из этого сообщения о 9м умершем "от ковид-19" совершенно неясно был ли у него на самом деле ковид-19! То есть, сколько тестов делали и сколько - положительных? Хотя огромная вероятность, что вердикт вынесен без положительных тестов - по симптомам и КТ!

    Но граждане - почему вас только эти - 4- 9 чел. волнуют, а отчего умерли 3,5 тыс. в месяц - нет??? А вдруг там сотни преждевременно умерло от осложнений по нервной почве, кому не оказывается полноценная мед. помощь. По сравнению с которыми несколько коронавирусных -такая малая беда, чем беда от "пандемии страха" и самоизоляции!

  • Анонимно
    21.05.2020 15:16

    Все смерти в Татарстане будут выходить с такими скорбными комментариями от пресс-службы РТ? Умерших от онкологии не жалко? Сердечников, инсультников, диабетиков? Где трагичное: "К сожалению, выросло число бытового насилия за последние 2 месяца"?
    Сожалеют они, конечно.

  • Анонимно
    21.05.2020 15:16

    Если не делать тестирование всем, кто с симптоматикой дома сидит, как можно знать статистику смертности? Человек может умереть от инсульта и т.д. в результате ковида и кто его запишет в смертность от ковид?

  • Анонимно
    21.05.2020 16:34

    Предполагаю, что он обращался и раньше вызывал врачей. Но сейчас людей не госпитализируют, а привозят в больницу в очереди посидеть на скамейке и делают КТ если повезёт, и отправляют домой лечиться.

  • Анонимно
    21.05.2020 18:00

    На 2500 заболевших при 1% смертности по России прогнозируется минимально 25 человек, а не 9. Что-то не так со статистикой

    • Анонимно
      21.05.2020 20:07

      Вы только сейчас это поняли? Тот, кто в теме - все видит и понимает. По официальной статистике все в РТ хорошо, но почему тогда решили перепрофилировать ещё и 16 горбольницу под ковидный стационар? А до этого госпиталь для ветеранов войн, 18 горбольницу, 2 горбольницу? 7 больница сейчас целиком ковидный стационар, а не только один корпус.Инфекционный госпиталь РКБ задыхается от пациентов. А по статистике все хорошо, уже плато говорят.

      • Анонимно
        22.05.2020 10:56

        18 и 2 больницы не для ковидных пациентов. Туда госпитализируют с пневмонией и отрицательным тестом на ковид