Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
21.05.2020

​Казанский Кремль ответил на вопрос о смягчении ограничений в скором времени

Несмотря на то что в Татарстане есть достаточно серьезный запас коек и на высоком уровне объем тестирования, говорить о каких-то послаблениях ограничений в ближайшее время рано. Об этом заявила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Ежедневно в республике проводится порядка 4 тысяч тестов на коронавирус. Что касается динамики роста числа заболевших, ситуация стабилизировалась, мы видим, что в среднем за сутки динамика составляет 3 процента. Эти цифры еще ничего не значат. Принятие последующих решений будет связано исключительно с тем, как станет развиваться санитарно-эпидемиологическая ситуация. Как только какие-то решения будут приняты оперативным штабом, президентом Республики Татарстан, появится официальное постановление и мы обязательно проинформируем», — сказала она в ходе традиционного брифинга.

Спикер отметила, что размышлять о возможном открытии заведений общепита, в том числе летних веранд, в настоящее время некорректно.

«Такие решения будут приниматься исключительно исходя из ситуации и рекомендаций Роспотребнадзора. На сегодняшний день новостей по этому вопросу нет», — указала она, добавив, что анонсировать какие-то меры было бы неправильно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 11:12

Всю суть раскрыла - "есть запас коек и объем тестирования...поэтому ограничения не ослабнут"

  • Анонимно
    21.05.2020 11:12

    Всю суть раскрыла - "есть запас коек и объем тестирования...поэтому ограничения не ослабнут"

    • Анонимно
      21.05.2020 12:26

      Сегодня вся республика работает, кроме несчастных торговых центров и общепита. В чем проблема разрешить работу тц? У них большие площади, есть возможности развести потоки. Тем более скоро надо будет уже платить им налоги на имущество и землю за второй квартал. А откуда брать деньги? Чем лучше санитарная обстановка в Пятерочке по сравнению с магазином одежды в Меге?

      • Анонимно
        21.05.2020 12:59

        В Европе нет таких ТЦ и живут.

        Зачем они?

        Если и есть, то далеко за городом и склады также за городом, как Новая Тура.

        • Анонимно
          21.05.2020 13:30

          Вы, видимо, никогда не были в Европе

        • Анонимно
          21.05.2020 15:51

          Откуда Вы лезете вообще? Где такому бреду только понаберутся.

          • Анонимно
            21.05.2020 16:44

            Все правильно делают Что не открывают ТЦ. Народ повалит - и второй волны нам не избежать!

            • Анонимно
              21.05.2020 17:05

              Народ не повалит. Это вы так плохо не думайте о людях, у всех есть чувство самосохранения

              • Анонимно
                21.05.2020 19:25

                17.05 Тоже так думал, пока ... не буду предприятие назвыывать, знакомый не заразился съездив на открытие магазина. Как раз по времени заражения совпало (дней через 5-7 после посещения магазина)

          • Анонимно
            21.05.2020 16:45

            Рано открывать ТЦ, нехватало нам новой эпидемии. Только только начали выздоравливаться

      • Анонимно
        21.05.2020 13:25

        без новой одежды прожить можно, без еды - невозможно.

        • Анонимно
          21.05.2020 16:47

          Татарстан одним из первых регионов перешел к адресным мерам социальной поддержки. Сейчас на адресные меры поддержки направляется 80% средств (в 2010 г. только 20%). Сегодня жители Татарстана имеют возможность получать социально значимые услуги, не выходя из дома. Для этого в 2014 году была создана информационная система «Социальный регистр населения РТ», в которой учтены все жители республики. В прошлом году – 87% (1,5 из 1,7 млн) заявлений поданы в электронном виде.

          • Анонимно
            21.05.2020 17:31

            Плюс ещё хорошие меры приняты по плавному выходу из самоизоляции.

      • Анонимно
        21.05.2020 13:44

        в пятерочку за необходимым ходят а в ТЦ от нечего делать в основном.

      • Анонимно
        21.05.2020 17:30

        Это пока слишком опасно, в торговых центрах много людей обычно и все начнут контактировать. Поэтому я полностью доверяю стратегии нашего правительства.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:15

      Ага. Как будто нас койки лечат

      • Анонимно
        21.05.2020 16:45

        Готовь сани летом. Слышал о таком?

        • Анонимно
          21.05.2020 17:34

          Все правильно делают, чем большей коек, тем больше людей можно будет разместить.

      • Анонимно
        21.05.2020 16:46

        Минниханов заранее побеспокоился о наличии коек, теперь их в избытке) гораздо больше, чем зараженных

        • Анонимно
          21.05.2020 17:35

          Вы правы, меры приняты для предотвращения кривизны моментов.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:42

      4тыс. тестов проводится. Назовите количество тестируемых людей? Не окажется , что их несколько сотен всего? Больные которых в больницу удосужились положить, медики и чиновники руководящие.. Или не так?

    • ПанАлекс
      21.05.2020 15:50

      Прямым текстом - если Москва и Питер "зарабатывают" на бизнесе по 200 тыс. в сутки на каждого, на кого запишут "коронавирус", то почему нам нельзя?

  • Анонимно
    21.05.2020 11:19

    Чем быстрее вы это все закончите, тем более лояльным будет население на предстоящих выборах.

  • Анонимно
    21.05.2020 11:23

    Когда откроют столовые?

  • denkazan
    21.05.2020 11:26

    открывайте уже все отрасли. задолбали

  • Анонимно
    21.05.2020 11:34

    А что там про работу заведений до 50 квадратов на переходном режиме ?

  • Анонимно
    21.05.2020 11:38

    Вы почему считаете, что, например, стройки безопаснее, чем заведения общепита? Чем вас рестораторы так обидели? Огромное количество народу сидит без работы почти 2 месяца...

  • Анонимно
    21.05.2020 12:06

    Нужно срочное лечение!!! Когда откроют больницы? Без кафе не умрём чай.

  • Анонимно
    21.05.2020 12:18

    Кому делают тесты то? "Каждый день порядка 4000 тестов"?

    • Анонимно
      21.05.2020 12:31

      А вы что пропустили...так записывайтесь скорее...делают там, за углом в поликлинике

    • Анонимно
      21.05.2020 12:32

      А какой все таки смысл тестирования?
      Они часто дают ложный результат.
      Сделал тест, например, он отрицательный, а через пять минут подхватил по настоящему.
      Тест никак не влияет на лечение.
      Ну изолируют больного, а скольких он успел перезаражать ,нието не отследит все равно.

      • Анонимно
        21.05.2020 13:06

        Балбес, изолируют больного - он дальше заражать не будет. В этом и смысл.

    • Анонимно
      21.05.2020 12:59

      Одним и тем же лицам - чиновники аппарата,депутаты,врачам,полиция,росгвардия. Пример - ведущая программы " Город".

  • Анонимно
    21.05.2020 12:22

    Перестаньте заставлять население Татарстана одевать маску вне дома. Это Унизительно!

    • Анонимно
      21.05.2020 13:01

      А то, что внутри дома заставляют (лифты, лестничные площадки и пр.) - устраивает?

    • Анонимно
      21.05.2020 16:26

      А перчатки, еще и мучительно. Продавцы по 12 часов в них сидят. Это пытки!

  • Анонимно
    21.05.2020 12:22

    Сколько людей без работы сидят!Сколько людей поувольняли!Сейчас когда чуть- чуть начинается оживление, такая рокировка кадров происходит! Я потеряла работу с зарплатой .Та сфера ,где работала пока неизвестно, когда откроется. Пришлось идти в новую компанию .Сейчас нас 4 человека на новой работе. Работало раньше 30.Кого сократили,кто сам ушёл,не захотел сидеть на окладе,а теперь набирают новых людей на мизерную зарплату.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:02

      Раз вы пошли на эту работу с такой зарплатой, значит она вас удовлетворяет.

      • Анонимно
        21.05.2020 16:36

        Не нервируй людей, отсутствием логики и не пониманием ситуации.

        • Анонимно
          21.05.2020 17:59

          Всё логично, противоречий нет. В условиях паники и безработицы (да, пусть и искусственной) люди будут вынуждены соглашаться на условия работодателя.

  • Анонимно
    21.05.2020 12:26

    сделайте массовое тестирование,с возможностью сдать тест из окна автомобиля не выходя из салона... около ипподрома -достаточно места и на большом удалении от жилых домов

  • Анонимно
    21.05.2020 12:36

    Интересно, сколько из этих 4 тысяч тестов делается обычным гражданам, учитывая что полиция и росгвардия в день по 3 теста делают каждому сотруднику

    • Анонимно
      21.05.2020 13:08

      Ноль, наверное. Проверяют ведь еще врачей на регулярной основе, проверяют поступивших больных с пневмонией.
      Что там остается из 4 тысяч? Похоже, ничего.

  • Анонимно
    21.05.2020 12:43

    Пассажирские перевозки пора возобновлять, надо восстанавливать нормальную жизнь!

  • Анонимно
    21.05.2020 12:59

    а когда МВД уберут планы по отделам полиции штрафа ро маскам и перчаткам.Азнакаево каждому сотруднику полмции план каждый день по 4 протокола по штрафам. и они бегают по магазинам рынкам по деревням составляя штрафы .

  • Анонимно
    21.05.2020 13:31

    Сегодня утром по эфиру в бегущей строке написали, что рынки открыли. Т.е на рынок идти можно, а тц опасен?!

  • Анонимно
    21.05.2020 14:27

    Рынок для гастарбайтеров.

  • Анонимно
    21.05.2020 15:35

    Все магазины непродовольственных товаров и предприятия обшепита неработающие в период карантина освободить от уплаты налогов за весь 2020 г. и возместить им ущерб возникший от простоя в период коронавируса. Раз закрыли то пусть государство и возмещает потери, потери легко установить по оплаченным налогам.

  • Анонимно
    21.05.2020 15:51

    В городе нужны небольшие магазины одежды и обуви в каждом микрорайоне. В большие ТЦ не хочется идти, да туда в основном ехать надо. Хочу в шаговой доступности магазины. Брюки купить негде. По интернету-магазину подобрать не могу ничего.

    • Анонимно
      21.05.2020 17:20

      Hy вот, у вас уже появилась идея для бизнес-плана. Теперь ищите инвесторов и открывайте бизнес

    • Анонимно
      21.05.2020 18:03

      Это как это - не можете?! Заказываете 5-10-15 пар штанов, они приходят, вы меряете их, выбираете 1-2-... 8 пар, оплачиваете их, забираете, остальное возвращаете. Как-то так.

  • Анонимно
    21.05.2020 16:02

    магазины после 22.00 откройте! мы в современном городе живем, где ночью жизнь не останавливается, что за бред?!

  • Анонимно
    21.05.2020 17:47

    Кому интересно делают эти тесты ? Братишка температурил,вызвали скорую, приехали укол сделали и всё. Просили сделать тест , отвезли в инфекционку и там после 3-ёх часового ожидания ласково послали домой без теста. В АкБарсМед тоже ничего конкретного сказать не могут.

  • Анонимно
    21.05.2020 18:22

    Когда закончится перчаточно-масочное безобразие? Почему заниматься на спорт площадках запрещено? Почему попали под запрет микроволновки на рабочих местах?
    Роспотреб и кабмин по должности своей должны не только списывать все подряд запреты с соседей, но и анализировать их эффективность и возможность реализации. Пока так выходит, что запреты выполнить невозможно, что создаёт поле для злоупотреблений полиции и лишнюю нервозность в обществе.