Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
21.05.2020

Путин в день рождения Шойгу наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени с мечами

Президент РФ Владимир Путин поздравил министра обороны Сергея Шойгу с 65-летием. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Сергей Шойгу, фото: «БИЗНЕС Online»

Также глава государства подписал указ о награждении главы российского оборонного ведомства орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени с мечами.

Напомним, у Шойгу уже есть многочисленные государственные награды РФ, поощрения президента и правительства, награды субъектов РФ, ведомственные, иностранные, конфессиональные и общественные награды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 12:40

Лучше бы у нас медицина была №1 в Евразии.

  • Анонимно
    21.05.2020 12:24

    Скоро маршала РФ вернут.

    • Анонимно
      21.05.2020 12:47

      У ветеранов из командного состава времен ВО ВОЙНЫ было меньше наград чем у этого, сегоднешнего победоносца.

      • Анонимно
        21.05.2020 13:11

        Думается, что они Очень жалеют, что в своё время Обнулили награды СССР.
        Спят и мечтают навешать себе ордена Победы, Красного Знамени.

        • Анонимно
          21.05.2020 13:51

          Они и так уже значками обвешались, на пиджаках места не хватает, на брюки вешают.
          Чуть ли не к каждому значку прилагаются государственные льготы, доплаты и привилегии.
          Самое интересное, за какие заслуги?

          • Анонимно
            22.05.2020 19:23

            21.05.2020 13:51
            Посмотрите на КНДРовских генералов! Последняя война там закончилась в 1953 г.!

      • Поттер
        21.05.2020 14:50

        12:47 Это точно. Нигде не воевавший и не служивший в армии министр имеет больше наград, чем Жуков с Рокоссовским вместе взятые.

      • Мюллер)))
        21.05.2020 14:55

        Совок в худшем виде возвращается
        Раздача наград на день юбилей и приближенным))
        Чего стоят Герои России Чемезом и Кириенко и Герой труда Роттенберг
        Ну а Кожугетович просто любит много блестящего на кителе))

  • Анонимно
    21.05.2020 12:28

    Вот это воистину ЧЕЛОВЕК и МИНИСТР с Большой буквы!

  • Анонимно
    21.05.2020 12:29

    Звание Генералиссимуса ему! Достоин!

    • Заросию!!
      21.05.2020 13:33

      Сейчас генералы пресс-секретари новости зачитывают. Звания воинские обесценили, поэтому Генералисимус для него мелковато

  • Анонимно
    21.05.2020 12:32

    Такими же даваемыми орденами в СССР были ордена Дружбы и Октябрьской революции.
    Орден Ленина очень редко давался отдельно.
    В основном шёл со Звездой Героя.
    Но самым боевым и элитным считался Орден Красного Знамени.
    Эквивалент Георгиевского креста.

    • Анонимно
      21.05.2020 12:51

      По статуту ГК -Орден Славы

    • Анонимно
      21.05.2020 14:14

      12:32. Орден Октябрьской Революции- 106 тыс награждений. Орден Ленина- 430 тыс награждений. Золотая Звезда Героя Советского Союза- около 13 тыс награждений. Золотая Звезда Героя Соцтруда- около 21 тыс награждений. Так что орден Ленина выручался достаточно часто! Орден Дружбы Народов- около 73 тыс награждений. Учитывая, что орден Октябрьской Революции был в СССР вторым по значимости, является достаточно редкой наградой. Про орден Красного Знамени изложили верно. Считался высшим боевым орденом.

    • Анонимно
      22.05.2020 19:28

      21.05.2020 12:32
      Георгиевский крест - СОЛДАТСКАЯ награда!
      Ее эквивалентом был орден Славы, введенный в 1943 г. практически ОДНОвременно с погонами! Даже планировалось 4 степени этого ордена!

  • Анонимно
    21.05.2020 12:36

    Кужугетыч на пару с нашим земляком Герасимовым подняли армию, которая после распада союза потеряла 80 % своей мощи, а в 2011-2012 годах была в первой десятке по рейтингам. Сейчас снова российская армия по силе 2 в мире и 1 в Евразии. Молодцы. С днём рождения!

    • Анонимно
      21.05.2020 12:40

      Лучше бы у нас медицина была №1 в Евразии.

      • Анонимно
        21.05.2020 13:16

        Во всяком случае наша медицина не такая плохая по сравнению даже с США, другое дело, что она бесплатная фактически.

    • Анонимно
      21.05.2020 12:43

      По силе армии РФ находиться уже на 3 месте, после сверх державы Америки и Китая, лишь на 3 месте страна скатилась Россия. По числу вооружение и количеству солдат лишь 3 место. После распада СССР страна падает и падает, а вот СССР был на первом месте так лидировал по все отраслям ВвП, сейчас страна отстаёт по машиностроения и танкостпоении.

    • Анонимно
      21.05.2020 12:49

      А кто об этом знает кроме как с ТВ России.?

      • Анонимно
        21.05.2020 13:14

        12:49 у вас видимо интернет ограничен, даже на сайты госорганов США вход запрещён. Рейтинги мощи армий мира размещены в том числе там. Сочувствую вам

    • Заросию!!
      21.05.2020 13:37

      Не читайте советских газет.

      • Анонимно
        21.05.2020 13:53

        13.47 вы настолько граничные запретами, что за пределы определённых изданий вам запрещено пользоваться интернетом? Это международные рейтинги, которые используются всеми государствами. Вас это настолько раздражает, что надо нервы лечить и психику. Но это не влияет никак на рейтинг

    • Анонимно
      21.05.2020 13:57

      Конечно нам нужна армия и нищее население

      • Анонимно
        21.05.2020 15:44

        Когда население нищее, армия нужна сильная. Мало ли что...

    • Анонимно
      21.05.2020 13:58

      Кто вам такие сказки рассказывает?
      Даже обмундированием солдат обеспечить не могут в вашей поднятой армии, техника ржавая из прошлого века...
      Только человек не служивший и не провожавший родственников в армию, может нести такой бред.

    • Анонимно
      21.05.2020 14:10

      12:36 Ага, я немного в курсе, что происходит в армии на самом деле. А происходит ухудшение по всем статьям.
      Снова вранье, показуха, сокрытие преступлений, имитация боевой подготовки, возвращение неуставняка.
      Плюс широкое распространение в армии получило вымогательство. По сути, сейчас армия в худшем состоянии, чем 10 лет назад, при Сердюкове.

    • Анонимно
      21.05.2020 15:45

      Ага, за хорошее место платить надо, не армия, а базар

    • Анонимно
      22.05.2020 19:36

      21.05.2020 12:36
      А что, Китай из Евразии уже вышел?

  • Анонимно
    21.05.2020 12:39

    все ???? не пенсию 65 лет...пора.
    Дай дорогу молодым ))))

  • Анонимно
    21.05.2020 12:56

    Скоро новый министр?

  • Анонимно
    21.05.2020 12:56

    С Днем Рождения! !!

  • Анонимно
    21.05.2020 13:10

    Обесценили все награды.Рэп артисты,певцы сейчас все герои например.И так далее.
    В союзе просто так не награждали.Даже Лещенко который в Афган ездил на гастроли от начала войны и до конца,не получил ничего в те времена.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:17

      Зато Газманов младший уже участник боевых действий а Сирии

      • Анонимно
        21.05.2020 22:19

        Там наверно и не поняли кто это к ним приезжал, веселить

  • Анонимно
    21.05.2020 13:10

    Шойгу был назначен министром обороны РФ 6 ноября 2012 г. За прошедшие шесть лет Вооруженные силы Российской Федерации прошли длинный путь. Так, в среднем уровень оснащенности армии современных ВВСТ за шесть лет вырос с 16% до 61,5%, достигнув беспрецедентных показателей. В стратегических ядерных силах наиболее заметный рост произошел в авиационной сфере, здесь показатель вырос с 22% до 91%. Для морских сил – с 46% до 82%, для наземных – с 42% до 70%. Возможности по преодолению эшелонированной системы ПРО увеличились на 31%.
    Количество носителей крылатых ракет увеличено в 13 раз, количество крылатых ракет большой дальности – в 30 раз. В эту категорию попадают авиационные X-101, морские «Калибры» и наземные «Искандеры-М».
    Количества мероприятий по боевой подготовке выросло с 2686 в год до 18020 в год.
    Можно констатировать улучшение ситуации с незавершённым строительством и практическую ликвидацию имевшихся к 2012 году массовых отставаний в возведении объектов капитального строительства. Сегодня темпы строительства в 12 раз выше, чем в 2009–2011 годах. Ежегодно вводятся в эксплуатацию в среднем 3 тысячи зданий и сооружений, общая площадь которых превышает 2 млн квадратных метров.
    С 2012 года в российском обществе наблюдается поступательный рост одобрения деятельности Вооружённых Сил, а отрицательные оценки снизились в 4,5 раза – с 31 до 7 процентов. Деятельность армии России в настоящее время одобряет 92 процента населения страны.
    Это максимальный показатель за всю историю социологических исследований.

  • Местный
    21.05.2020 13:13

    Подарок к юбилею. Шойгу любитель таких знаков отличия и сам стал безусловным чемпионом по учреждению ведомственных наград среди всех советских и российских руководителей. При нём появилось 78 новых медалей и знаков отличия — 25 пока он руководил МЧС и 53 — когда занимал должность министра обороны. В одном только 2014 году Шойгу учредил 15 новых медалей Минобороны — это больше, чем при Сталине, в победном 1945 году, когда в СССР появились 10 новых государственных медалей. Тогда все медали были боевыми: «За победу над Германией», «За освобождение Праги», «За взятие Берлина». При Шойгу в год «крымской весны», кроме ожидаемой награды «За возвращение Крыма», Минобороны учреждает медали «Художник Греков» за заслуги в создании патриотических произведений, «За заслуги в материально-техническом обеспечении» и даже за «Чемпионат мира «Танковый биатлон — 2014». Медали Минобороны получают участницы музыкальных ансамблей и цирковые артисты. Сам Шойгу носит на кителе 14 наград.

    • Анонимно
      22.05.2020 20:04

      21.05.2020 13:13
      Ну одна из медалей 1945 г. все-таки НЕ совсем боевая!
      Медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
      Кстати, 9.06.1945 г. было введено 7 медалей: за ОСВОБОЖДЕНИЕ Белграда, Варшавы и Праги, и за ВЗЯТИЕ Берлина, Кенигсберга, Вены и БУДАПЕШТА!

  • Анонимно
    21.05.2020 13:16

    Я в таких вещах не разбираюсь — насколько это нормально давать государственные ордена на день рождения?

  • На ордены потянуло, как у позднего Брежнева! Спектакль.

  • Анонимно
    21.05.2020 13:43

    А что молодец...

  • Анонимно
    21.05.2020 13:44

    Сколько здесь мизантропов развелось...Сидят в дорогих креслах, ездят на кредитных авто, получают по их мнению маленькую зарплату (это ж Путин виноват)...

    • Анонимно
      21.05.2020 22:23

      В Лондоне наверное сам Борис Джонсон раздает народу свои личные деньги, дарит им автомобили и кожаные итальянские кресла...

  • Анонимно
    21.05.2020 18:03

    Ну надо же как то порадовать ( хоть и не понятно-за что?), а все у него уже есть,!...

  • Анонимно
    21.05.2020 20:00

    Кабинетный министр

  • Анонимно