Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
21.05.2020

Казанская телеведущая рассказала о положительном результате теста на коронавирус​

Ведущая телеканала «Эфир» Альбина Асылгараева рассказала, что первый тест на коронавирус, который она сдала, оказался положительным. Девушка сообщила, что решила сделать тест после того, как почувствовала симптомы болезни.

«Я сделала тест на ковид. Он оказался положительным. Сделала я потому, что заболела: температура, ангина насморк, сыпь, перестала чувствовать запахи и вкусы абсолютно», — написала Асылгараева на своей странице в «Инстаграме».

Она отметила, что сделала тест платно. По словам телеведущей, врачи из поликлиники, к которой она прикреплена, пришли по вызову на дом и выписали двухнедельный больничный и лечение от ОРВИ.

«Самое интересное, что, если бы я не сдала тест по своей инициативе, никто бы так и не узнал, что я „коронована“. И я бы ходила по делам, друзьям, на работу и обязательно бы поехала к бабушке. Такие дела. В общем, берегите себя, эта зараза еще рядом», — написала Асылгараева.

В беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» девушка отметила, что ее состояние улучшается и болезнь протекает в легкой форме. Из симптомов остался только насморк. Собеседница газеты указала, что не была на работе с начала мая (ведущие программы «Город» работают неделя через неделю). Она также призналась, что не знает, где могла заразиться: выходила только в магазин и была в гостях у родственников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Местный
21.05.2020 13:04

Вот так и получаем необходимую статистику для отчёта перед федералами. Чем меньше мы проверим, тем меньше заразившихся. Не все же будут тестироваться платно...

  • Анонимно
    21.05.2020 12:46

    Что значит - если бы не корона, то она с признаками ОРВИ ходила бы на работу, встречи и т.д.?

    • Анонимно
      21.05.2020 12:57

      И что такого, легкие простудные симптомы у многих пару раз в год на неделю бывают. По этому поводу больничный брать?! Это сейчас отношение к подобным болезням изменилось у некоторых.

      • Анонимно
        21.05.2020 13:12

        ангина - легкий симптом? А тяжелый тогда что?
        Ехать к бабушке с вышеуказанными симптомами в наше время это вершина безрассудства.

        • Анонимно
          21.05.2020 15:46

          Про ангину речь не идет. Есть много других ОРВИ, которые могут проходит почти бессимптомно, ну или в легкой форме (проявляются как чихание, кашель).

      • Анонимно
        21.05.2020 13:23

        Вы реально не понимаете разницу - простуда полгода назад и простуда в период пандемии, когда симптомы у обоих болезней одинаковы?

    • Анонимно
      21.05.2020 12:57

      на работу нет, а всё остальное да.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:18

      только вчера обсуждали, что еще прошлой осенью, да и раньше - весь офис каждое междсезонье ходил с соплями и кашляли почти 80% сотрудников. И ничего, все выжили)). Это к тому, что не надо впадать в животный ужас от наличия вирусов. Человечество живет с вирусами миллионы лет.

      • Анонимно
        21.05.2020 13:51

        Конечно ходите в офисе с насморком - «ВСЕ ПЕРЕБОЛЕЕМ. КОМУ ПОЛОЖЕНО УМЕРЕТЬ — ПОМРУТ»: ДОКТОР МЯСНИКОВ «ОБНАДЕЖИЛ» РОССИЯН НА ПРОГРАММЕ СОЛОВЬЕВА

        • Анонимно
          21.05.2020 19:03

          Мясников тоже хочет замки под Нью Йорком, как Малышева.

          Контракт на гос.телерадио.

      • Анонимно
        21.05.2020 13:54

        От соплей не умирали, а от коронавируса можно.

        • ПанАлекс
          21.05.2020 14:25

          Вам тоже можно, разрешаем!
          Достали паникеры и нытики, кого не волнуют сотни и тысячи умерших рядом, только потому, что они умерли не от коронавируса! Но если тем же умершим повесят табличку - "ковид-19", то это сразу их всех волнует!

          • Анонимно
            21.05.2020 15:46

            Ой, и не говорите! Онкобольные химия не получили в срок. Как будто сейчас только ковид остался! Да, он есть. Другие болезни никуда не делись.

    • Анонимно
      21.05.2020 16:40

      Зачем фото с фильтром ? Без совсем не очень ??

      • Анонимно
        21.05.2020 19:11

        Тоже подумал, значит просто хайпиться

      • Анонимно
        21.05.2020 21:21

        У многих фильтры включены на обычной автосьемке в настройках у многих телефонов такое есть)

    • Анонимно
      21.05.2020 22:18

      А насколько вообще законны такие действия врачей? если верить этой журналистке - это разве не причина заражений многих? Бездействие

    • Анонимно
      21.05.2020 22:22

      12.46 Вот и мне интересно- это что? Медики герои ку нас такие? Возносят их до небес. А вот это что? Почему зная, что сейчас при любом респираторном синдроме надо думать о плохом и самоизолироваться, они просто больничный выписали и всё? ходи куда хочешь с больничным?

  • Анонимно
    21.05.2020 12:52

    и где работа опер.штаба? врачи по домам ходят. тестирования с ОРВ бесплатного нет... в чем борьба заключается? сводки подавать?

    • Анонимно
      21.05.2020 13:47

      и записывать в статистику тех кто сам за свой счет тест сделал по своей сознательности

    • Анонимно
      21.05.2020 17:02

      В том то и дело что вопреки всем заявлениям , тест не делают всем с признаками ОРВИ. Но зато есть штраф за отказ от тестирования. А кто бы ещё предложил его делать то ?

  • Анонимно
    21.05.2020 12:53

    Выздоравливайте, красотка!!! Мы ждём вас в эфире!

  • Анонимно
    21.05.2020 12:54

    и вот эти ведущие, осуждающим голосом, рассказывают о "нарушителях"! а сами о себе позаботится не могут.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:07

      так как раз она сама о себе и позаботилась, раз государство не может. даже в тесте отказали

      • Анонимно
        21.05.2020 13:32

        турагенства и авиаперевозчики пущай оплачивают тесты. нече на гос-во пенять!

    • Анонимно
      21.05.2020 14:43

      Ты грамотный ? Читать умеешь ? Если нет, то попроси мамку она тебе перед сном почитает и объяснить про что тут написано

      • Анонимно
        21.05.2020 17:31

        подачку из бюджета получил? может похвалили еще,да?
        по телевизору что-то сказали в себя поверил?

  • Анонимно
    21.05.2020 12:56

    Так, пожалуй,заболевших гораздо больше, чем говорит статистика. Выздоравливай, Альбина!

  • Анонимно
    21.05.2020 12:58

    "Выходила неделю через неделю", а у этого вируса инкубационный период до 14 дней.

  • Анонимно
    21.05.2020 12:59

    Альбина, выздоравливай скорее!!! Ты всем нужна!!! Олег Сафиканов

  • Анонимно
    21.05.2020 13:00

    нечего ездить по гостям

  • Анонимно
    21.05.2020 13:03

    Говорили же что человек с орви должен рассматриваться как потенциально короновирусный, а врач поступил халатно не отправив к больной специалистов для взятия анализа. С таким отношением ковид у нас надолго.

    • Фидарис
      21.05.2020 13:44

      Такое отношение везде и повсюду. В Подмосковье мой знакомый тоже вызывал врача на дом и в течение нескольких дней трижды вызывал скорую и все три раза отказывали в госпитализации. Пришлось вызвать платную скорую и дополнительно заплатить, чтобы те помогли госпитализироваться. КТ показала серьезное двустороннее воспаление, затем и анализы дали положительный результат. Болел тяжело, но без подключения к ИВЛ.

      Нельзя верить болтовне в "ящике", надо самим как можно серьезнее отнестись к организации обследования и своевременной госпитализации.

    • Анонимно
      21.05.2020 15:58

      Вся наша семья через это прошла. Четыре человека разом заболели,все признаки вируса, но никому теста так и не сделали. А в больницу не положили со словами "а вдруг у вас короны нет, вы здесь заразитесь" выписали антибиотиков и витамины

      • Анонимно
        21.05.2020 17:17

        Так говорили же,что антибиотики вирус не лечат?они убивают только бактерии.

        • Анонимно
          21.05.2020 18:04

          Вопрос к врачам. Мне например одни антибиотики в виде таблеток выписали, вторые внутримышечно

      • Анонимно
        21.05.2020 19:08

        Особенное тестирование.

  • Анонимно
    21.05.2020 13:03

    А куда Лира Сахапова делась?

  • Местный
    21.05.2020 13:04

    Вот так и получаем необходимую статистику для отчёта перед федералами. Чем меньше мы проверим, тем меньше заразившихся. Не все же будут тестироваться платно...

    • Анонимно
      21.05.2020 15:50

      Вас не поймешь.. много заболевших лгут, мало заболевших скрывают. Если рядом с ишаком идти, что скажут вслед? ( для тех к то помнит этот демотиватор)

  • Анонимно
    21.05.2020 13:19

    А Куранов где?

  • Анонимно
    21.05.2020 13:20

    Шок, шок от медицины. Или халатность. Ведь любой с орви должен рассматриваться как потенциальный больной. Почему такая беспечность. Ложь. Скольких вы медики просмотрели?шок. Альбиночка выздоравливайте, мы вас ждём.

  • Анонимно
    21.05.2020 13:20

    Насморк это симптом ОРЗ и аллергии, так что не нужно себя короновать...у вас точно не ковид, не верьте туфтовым тестам...

    • Анонимно
      21.05.2020 17:12

      К наиболее распространенным симптомам COVID-19 относятся:
      — повышение температуры тела;
      — сухой кашель;
      — утомляемость.
      К более редким симптомам относятся боли в суставах и мышцах, заложенность носа, головная боль, конъюнктивит, боль в горле, диарея, потеря вкусовых ощущений или обоняния, сыпь и изменение цвета кожи на пальцах рук и ног.
      Немедленно обратитесь к врачу, если у вас повысилась температура, появились одышка, кашель, боль в грудной клетке, нарушения речи или движения.
      Источник: Всемирная организация здравоохранения..... Сопли и насморк-это не Ковид-19...успокойтесь уже.

  • Анонимно
    21.05.2020 13:27

    С ОРВИ поехала бы к родственникам и пошла бы на работу... Вообще-то человек разумный в случае болезни старается контакты по возможности ограничивать, не обязательно болеть именно короной, чтобы оградить окружающих от своей заразы, по крайней мере без большой надобности. У вас может быть грипп, который вы переносите легко, а для человека с ослабленным иммунитетом встреча с вами окажется критической.

  • Анонимно
    21.05.2020 13:41

    Где можно пройти платный тест при наличии симптомов?
    Платные лаборатории с наличием симптомов не принимают.

    • Анонимно
      21.05.2020 14:04

      13.41.точно такой же вопрос хотела задать! Как быть, если вдруг заболеешь, как видим на вызов местного участкового врача надеяться не приходится, а платные медцентры с симптомами орви тесты не делают? Проясните эту ситуацию!

    • Анонимно
      21.05.2020 14:48

      Она, вероятно, скрывала симптомы.

      • Анонимно
        21.05.2020 22:36

        Это невозможно. Как можно скрыть повышенную температуру и признаки ОРВИ. Вопрос к платной лаборатории. Они нарушили регламент. Вопрос к лечебной сети - обязаны были сделать тест.

  • Анонимно
    21.05.2020 14:02

    А сколько человек на ТК Эфир она заразила? Проверку там проводили? Давно не вижу Лару Сахапову и Марию Вединееву, а так же многих других, что там происходит и о чем мы не знаем?

    • Анонимно
      21.05.2020 21:55

      Я Лира Сахапова, ушла из Эфира ещё 30 марта. Со мной все ок, тьфу-тьфу, спасибо, что интересуетесь)

  • Анонимно
    21.05.2020 14:45

    Держись, радость моя!!!

  • Анонимно
    21.05.2020 15:18

    Коронавирус,поражает по Группе Крови.Наиболее,поддающееся Заражению,Вторая Группа.В Мире их очень много ,с такой Группой крови.

  • Анонимно
    21.05.2020 15:45

    И таких полным полно. Реально тестируют 1 из 10. У нас знакомые всей семьёй заболели: муж потом жена , двое детей. Так им сказали лечитесь дома. Даже никакого лечения не назначили, а про тесты вообще молчат. Хотя сами же медики первыми под удар попадают.

  • Анонимно
    21.05.2020 15:49

    Уважаемые! Нигде нет паники. Есть меры предосторожности, требования которой соблюдают максимум 10% населения; и полудурки, которые отрицают наличие короновируса, всячески способствуют его дальнейшему распространению, устраивают пиры во время чумы, и считают, что шашкой наголо можно изрубить на куски эти вирусы.

  • Анонимно
    21.05.2020 16:32

    выходила только в магазин и была в гостях у родственников.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469261?utm_source=top-news

  • Анонимно
    21.05.2020 16:33

    Очень красивая девушка. Свободна, кто-нибудь знает?

  • Анонимно
    21.05.2020 16:39

    "врачи из поликлиники, к которой она прикреплена, пришли по вызову на дом и выписали двухнедельный больничный и лечение от ОРВИ."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469261?utm_source=top-news

    Это необходимый и ДОСТАТОЧНЫЙ показатель НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ больничных врачей!
    Если, конечно, НЕ БЫЛО, как обычно, ОСОБОГО УКАЗА руководства об УЛУЧШЕНИИ показателей статотчетности

    • Анонимно
      21.05.2020 21:07

      А это, похоже, такая указивка, поскольку поступают аналогично сплошь и рядом.
      Раньше больничный на 3 дня, а потом тащись в поликлинику для продления, то теперь диагноз ОРВИ и двухнедельный бюллетень!

  • Анонимно
    21.05.2020 16:55

    Альбина, мы тебя любим! Выздоравливай скорее. (Карабай)

  • НЕТАТАРИН
    21.05.2020 17:27

    закроют ТК Эфир на карантин или нет?

  • Анонимно
    21.05.2020 17:54

    Похожая ситуация у знакомых, у человека были явные симтомы, врачи оставляли дома и никаких тестов, с нескольких вызовов скорой удалось добиться госпитализации, вирус подтвердился. Так что вся оф. статистика это полный бред

    • Анонимно
      21.05.2020 19:14

      Если статистика обман, то вероятность заразиться увеличивается каждый день, масочый режим может слабо помочь, люди и в масках плохо соблюдают противовирусный режим, постоянно трогают маски грязными руками, спускают на вниз макси на подбородок.

  • Анонимно
    21.05.2020 18:44

    Идёт идиотское соревнование за хорошую статистику, КОВИД стараются не регистрировать, только в Дагестане вскрылась правда!

  • Анонимно
    21.05.2020 18:49

    В Челнах с пневмонией пролежал в больнице нед назад, выписали через нед, тест так никто и не делал.

  • Анонимно
    21.05.2020 21:18

    Отец лежит дома с пневмонией! Диагноз внебольничная пневмония. Анализ не берут, платно с температурой не принимают!!! Подскажите как быть, кто сталкивался, как заставить врачей взять анализ???????

  • Анонимно
    21.05.2020 21:21

    ЕЕ пример типичный! Не хотят брать анализы, ставят любой диагноз, только не Ковид. Пока не начинаешь задыхаться в больницу не везут. Ну что за показуха, сколько можно??????

  • Анонимно
    21.05.2020 21:24

    Третий день температура, анализ не берут! БО разъясните людям как и что можно сделать, какие у нас права? Может ли участковый отказать в проведении анализа?????

  • Анонимно
    21.05.2020 21:26

    Самое страшное она могла перезаряжать тучу людей! А где система, изоляция, выяснение круга контактов, обеззараживание помещений????? Ничего, одни слова. А как до дела- ничего!!!!!!

  • Анонимно
    21.05.2020 21:32

    Просто пиар!!!

  • Анонимно
    21.05.2020 21:33

    Будете смеяться ,меня посадили на карантин после контакта с больным КОВИД, дали больничный, в строке диагноз написано «гипертония»! Спросил почему, сказали, а какая вам разница. Мне конечно все равно, но слова КОВИД они похоже бояться как огня!!!!

  • Анонимно
    21.05.2020 21:36

    Не пойму, почему эта телеведущая все делала сама, а как же наша хваленая медицина. Пусть Минздрав разберётся с этим случаем! Надеюсь это не система!

  • Анонимно
    21.05.2020 21:39

    Может там уже половина больных , кто проверял, где комментарий Роспотребнадзора! Дезинфекционные мероприятия провели?, контакты выявили?

  • Анонимно
    21.05.2020 22:13

    В мае она вела передачу.Еще удивилась, почему ее на следующий день не было.(работают неделю через неделю)Как раз садики детские открылись.А говорит,что с мая ее на работе не было(.

  • Анонимно
    21.05.2020 22:29

    Эфир это татарский канал?

  • Анонимно
    21.05.2020 22:48

    21.35 в больничном листе нет графы диагноз.Сказки не рассказывайте

    • Анонимно
      22.05.2020 04:17

      Эх , в медкарте диагноз, конечно, могу прислать, коли не веритe!