Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
21.05.2020

​Земли с недвижимостью в двух районах Казани изымут для строительства метро

В двух районах Казани — Приволжском и Советском — изымут земли и расположенные на них объекты недвижимости. Соответствующее постановление принял 13 мая исполнительный комитет города. Документ опубликован в электронном сборнике документов на портале мэрии.

Из текста постановления следует, что земли и расположенные на них объекты недвижимого имущества нужно изъять для строительства станционного комплекса метрополитена «100-летие ТАССР» в соответствии с генеральным планом Казани.

Комитет земельных и имущественных отношений направит собственникам земельных участков и недвижимости уведомление об изъятии недвижимости. Органу также поручено провести оценку рыночной стоимости недвижимости и заключить с правообладателями соглашения об изъятии в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Согласно перечню, приложенному к постановлению, планируется изъять по четыре участка в каждом районе. Площадь самого большого из них составляет 1,2 тыс. кв. метров.

Напомним, в апреле в Казани начали проходку перегонных тоннелей первого участка второй линии метрополитена со строящейся станции метро «Сахарова».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 13:20

"современными скоростными трамваями" И будете сидеть в своём скоростном трамвае и ждать когда автомобили освободят пути. Для примера можете прокатиться на 4ке сразу после остановки Патриса Лумумбы в сторону компрессорного и обратно.

  • Анонимно
    21.05.2020 13:00

    Все правильно.метро главнее.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:06

      В Казани нужно наземное метро, а не подземное

      • Анонимно
        21.05.2020 13:32

        Казани нужна сеть автомобильных дорог высокой связности. Причина пробок в том, что много автомашин собираются на ОДНОЙ дороге.

        • Анонимно
          21.05.2020 14:09

          И где вы их собирались строить?))Сносить целые районы? Предложение контрпродуктивно,элементарно все ошибки уже во времена СССР сделаны,2 метра полоса,три дороги и вокруг жилые массивы))

        • Анонимно
          21.05.2020 14:17

          причина пробок - большое количество автомобилей. надо для передвижения по городу на своей машине вводить пропуска ценой от 120 тысяч в год

          • Анонимно
            21.05.2020 16:33

            Потом твои же дети будут орать: Грабеж!!!

            • Анонимно
              21.05.2020 17:55

              не будут, десять тысяч в месяц на фоне 120 не дорого. зато дороги свободные

              • Анонимно
                21.05.2020 20:02

                Не из думы? а то направление мысли похожее: мы не будем делать, как лучше, мы сделаем хуже. Завтра будешь старым и немощным по -другому запоешь

                • Анонимно
                  21.05.2020 22:31

                  То есть лучше всю казань превратить в одну большую дорогу? Нет денег- иди пешком или езжай в Ижевск

                • Анонимно
                  21.05.2020 22:33

                  Старому и немощному думаете нужны дорого в 10 полос забитые машинами? Лучше ограничить число машин на дорогах заградительными пропусками, тогда скорая помощь быстрее будет доезжать до старых и немощных

      • Анонимно
        21.05.2020 16:27

        Подземное тоже нужно - пассажиропоток резко увеличится когда еще 2 ветки важные протянут

    • Анонимно
      21.05.2020 13:08

      За деньги потраченные на метро можно было в два кольца весь город обернуть современными скоростными трамваями и еще на больницы остались бы деньги.
      Но комплекс провинциалов дает свое, хотят "как в Москве"

      • Анонимно
        21.05.2020 13:20

        "современными скоростными трамваями" И будете сидеть в своём скоростном трамвае и ждать когда автомобили освободят пути. Для примера можете прокатиться на 4ке сразу после остановки Патриса Лумумбы в сторону компрессорного и обратно.

      • Анонимно
        21.05.2020 16:38

        Ну а чего не в три кольца или четыре?)))
        Нет места, это просто абсолютно нереально.
        Будет три ветки метро- многие вопросы снимутся. При нормальном софинансировании с Москвой более чем реально. В столице роют-только в путь.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:08

      Казань - город неожиданной застройки.
      Особенно для частного сектора и небольших строений.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:10

      Да-да, вспомните об этом, когда придут вас выселять и скажут "дорога важнее!"

      • Анонимно
        21.05.2020 15:49

        Зря вы так. Между прочим люди получат реальные деньги, а это дорогого стоит сегодня. Обычно все деньги кредитные или еще как через схемы, а тут живые деньги, с которыми можно сбивать цену на недвигу аж 30% (при умении, конечно).

    • Анонимно
      21.05.2020 16:26

      Это коммерческие лица? кому участки принадлежат? раз такие большие площади

  • Анонимно
    21.05.2020 13:09

    а не могли бы сказать точнее где?

    • Анонимно
      21.05.2020 13:36

      Точнее в документе. Читайте всегда первоисточник чтобы не быть валенком

    • ЛДПР
      21.05.2020 13:54

      Сахарова, Фучика, Ломжинская.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:58

      В Советском районе - на пересечении Фучика и Ломжинской, на нечетной стороне Фучика. Рынок Ала-Дим под снос, ну и по другую сторону Ломжинской, тут же на углу, здание в котором Добропек находится, МТС.

      В Приволжском на 10 микрорайоне, парочка зданий на четной стороне Фучика (снова Добропек, кстати!) + по мелочи еще немного

      • Анонимно
        21.05.2020 15:23

        Тогда невелика беда

      • Анонимно
        21.05.2020 15:58

        Давно пора этот рынок снести, вонища не возможная, лужа рядом с ним на автомобильной дороге хуже чем свалка токсичных отходов вперемешку с выгребным туалетом

  • Анонимно
    21.05.2020 13:12

    Ну хоть начали движение с мертвой точки. Молодцы. Казань будет только расширятся, какая будет поодаль города через 100-200 лет никто не знает, но метро жизненно необходимо для мегаполиса.

  • Анонимно
    21.05.2020 13:13

    Стройка ЖК "Мой Ритм" подпадает под изъятие?

    • Анонимно
      21.05.2020 13:35

      Нет конечно, если только малая часть с боку, думаю на ЖК это ни как не повлияет, наоборот даже цена квадратного метра увеличится за близость к метро

  • Анонимно
    21.05.2020 13:16

    Если человек не хочет уезжать, то надо им предлагать двойную рыночную цену

  • Анонимно
    21.05.2020 13:37

    Когда уже в ново савиновском проведут??

  • Анонимно
    21.05.2020 14:04

    И опять идиотские совковые названия. 100 лет Тасср. И что? И что дальше? Ну 110 будет. 120. И что?

    • Анонимно
      21.05.2020 14:40

      Название какое-то неправильное, 100 лет со дня образование ТАССР - вот это верно.

    • Анонимно
      21.05.2020 16:42

      Лишь бы функционировало, как назовут вообще фиолетово.

  • Анонимно
    21.05.2020 14:19

    Метро -это для будущего. А по идее нечего продавать землю! Вся земля должна принадлежать государству. А люди должны платить за аренду.. Государство при необходимости чтобы смогло отбирать эту землю для нужд населения. Как в Китае, например. А сколько преступлений из-за земли.

    • Анонимно
      21.05.2020 14:42

      Рабское мировозрение с отсутствием частной собственности=нулевая инициатива и ответственность.

  • Прощай рынок на Ломжинской, прощай горелая Августина и скандальная шаурмечка. МТС только жалко, удобный был салон.
    И вообще буквально за пару лет перекрёсток Фучика-Ломжинская-Ноксинский спуск полностью изменит свой облик.

  • Анонимно
    23.05.2020 16:00

    Вот это правильное дело, метро должно иметь наибольший приоритет.