Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
21.05.2020

СК предъявил Бильгильдеевой обвинение по 133 эпизодам мошенничества​

4-й отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ передал в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя татарстанского отделения «Справедливой России» Рушании Бильгильдеевой. Ее обвиняют в 133 эпизодах преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Оперативно-разыскные мероприятия проводили сотрудники ОЭБиПК УМВД России по Казани.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Следствие считает, что в 2012–2016 годах Бильгильдеева, будучи директором и учредителем ООО «Пассаж», ООО «Пассаж-Державино» и ООО «Агентство недвижимости „Пассаж“», похитила у 132 граждан более 36,7 млн рублей под предлогом заключения от имени фирм договоров на покупку земельных участков и подведение инженерных коммуникаций к земельным участкам. Речь идет об участках в поселках Восточное Державино (Лаишевский район), Студенцы (Верхнеуслонский район), Радужный и Бахчисарай (Казань).

Кроме того, в 2016 году она, по версии СК, похитила 550 тыс. рублей у директора организации под предлогом оказания услуг по переводу многоквартирных домов под управление ООО.

Вину Бильгильдеева не признала.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 14:07

Почему она ещё на свободе? За мешок картошки другой сидел бы в СИЗО.

  • Анонимно
    21.05.2020 14:00

    Теперь лет на 10 освоит профессию швеи.

    • Анонимно
      21.05.2020 15:29

      Также как с Мусиным.... поругают, поругают и отпустят

  • Анонимно
    21.05.2020 14:01

    133 эпизода?! Вот это пассаж!

    • Анонимно
      21.05.2020 14:20

      Хм. Это погоня за статистикой. В суде эти эпизоды объединят, квалифицируют одним, если преступный умысел был единый и получит она 5-7 лет общего режима.

    • Анонимно
      21.05.2020 14:34

      Сажать ее нужно по полной.

    • ЛДПР
      21.05.2020 14:37

      Ах вернисаж, ах вернисаж))))

  • Анонимно
    21.05.2020 14:06

    Хорошо то как,СК продолжайте нас радовать)

  • Анонимно
    21.05.2020 14:07

    Почему она ещё на свободе? За мешок картошки другой сидел бы в СИЗО.

    • Анонимно
      21.05.2020 14:16

      36 ярдов не мешок картошки.

    • Анонимно
      21.05.2020 14:25

      Юрист? Если украл по тихому «мешок картошки» - кража, то за это реально не сажают, условно в основном, если нет судимости непогашенной.
      Если украл этот мешок открыто, при свидетелях, то это другая статья - грабеж, наказание строже, но тоже редко реально дают.
      Если украл этот мешок угрожая например убийством, ножом, даже муляжом пистолета или отдубасил человека, то уже совсем другое наказание - разбой, до 8 лет тюрьмы.
      Вроде результат один и тот же, а статьи и наказание разные.
      Тонкости уголовного права.

    • Анонимно
      21.05.2020 14:53

      Не сажают сейчас за мешок картошки, раньше сажали. Если сумма ущерба достигает 3000 рублей и выше, то судья может вынести решение предварительного заключения.

    • Анонимно
      21.05.2020 16:38

      Её в начале года на каких-то официальных мероприятиях показывали с чиновниками рядом...

    • Анонимно
      21.05.2020 16:39

      Не посодют...132 гражданина из числа обычных граждан, а тех кого не обманула - они не совсем обычные

  • Анонимно
    21.05.2020 14:08

    Наконец-то!

  • Анонимно
    21.05.2020 14:15

    А что такого??? Так все богатели, возьмите любого олигарха

  • Анонимно
    21.05.2020 14:17

    ну вот, даже новая водонапорная башня в Державино не спасла

  • Анонимно
    21.05.2020 14:19

    Надолго уедет.

  • Анонимно
    21.05.2020 14:22

    если действия оперов такие грамотные и слаженные почему столько пострадавших?

  • Анонимно
    21.05.2020 14:22

    А сколько рекламировали эти участки. По телевизору, в газетах. А вот делайте выводы: кому верить?

  • Анонимно
    21.05.2020 14:26

    сейчас либеральчики начнут вопить о полит. жертве режима

  • Анонимно
    21.05.2020 14:28

    "Справедливая" Россия ))))

  • ЛДПР
    21.05.2020 14:36

    Справедливая Россия, взяла все да и...забрала себе ))АХАХАХАХАХАХАХ

  • Анонимно
    21.05.2020 14:42

    4 года условки. 159 статья сдачи не дает!!

  • Анонимно
    21.05.2020 14:55

    14.00 давно пора

  • Анонимно
    21.05.2020 15:16

    Посидела в депутатах, теперь посидит на нарах. Смена обстановки пойдёт на пользу.

  • Анонимно
    21.05.2020 15:22

    Помню эти года, когда была реклама этих поселков. Ещё тогда удивлялся - кто она такая и кто за ней стоит, что так агрессивно и много начала обещать - участки, будет газ, будет свет, будут посёлки... Потом утихло все, и она всплыла а политике.. и вот он финал...

  • Анонимно
    21.05.2020 16:36

    Надеюсь новый руководитель СК примет твердое решение.

  • Анонимно
    21.05.2020 16:43

    Она в казгордуме, свои вытащат

  • Анонимно
    21.05.2020 16:59

    Вор должен сидеть в тюрьме!!!

  • Анонимно
    21.05.2020 17:11

    Не важно, сколько эпизодов. Важно, чтобы была наказана!!!

  • Анонимно
    21.05.2020 17:11

    Просто с кем то не поделилась.

  • Анонимно
    21.05.2020 18:13

    по году за каждый и ПЖ гарантировано, но не в нашей стране.

  • Анонимно
    21.05.2020 18:18

    Она это заслужила, я надеюсь она это читает. И думает ложась спать

  • Анонимно
    22.05.2020 06:45

    Ну наконец то.

  • Анонимно
    22.05.2020 12:34

    Несколько дней назад видела ее на дороге в районе ул. Магистральная, ездит на своём лексусе rx350 и не переживает.