Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
21.05.2020

В Казани пассажир без маски и перчаток напал на кондуктора​

В Казани нетрезвый пассажир без маски и перчаток напал на кондуктора, которому пришлось силой вывести его из салона автобуса. Мужчина отказался надевать средства защиты и оплачивать проезд. Видео инцидента накануне появилось в сети.

На кадрах, которые снял один из очевидцев, заметно, что мужчина лежит на асфальте рядом с автобусом. Спустя некоторое время встает и начинает ругаться матом и оскорблять кондуктора.

В транспортном предприятии после случившегося изучили записи с камер автобуса и побеседовали с сотрудником. Там установили, что явно нетрезвый пассажир зашел в транспорт без перчаток и маски.

«На законное требование кондуктора надеть перчатки и маску, а также оплатить проезд он отказался в грубой форме. На что кондуктор предложил пассажиру-нарушителю выйти. Однако нецензурная брань продолжилась, более того, пассажир еще и плюнул в кондуктора, ударил по руке. Да, после такого поведения кондуктор не сдержался и самостоятельно вывел нарушителя, но, учитывая состояние пассажира, тот, возможно, не удержался и упал на асфальт», — рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» председатель ассоциации автотранспортных предприятий РТ Сергей Темляков.

По его словам, ранее нарушений у кондуктора не было, его характеризовали с положительной стороны. Сотрудника пригласили на дисциплинарную комиссию для выяснения обстоятельств произошедшего и принятия мер.

Темляков также отметил, что обращения по поводу поведения сотрудников лучше направлять непосредственно к перевозчику или в АТП РТ, а не анонимно публиковать в сети.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 15:03

вчера читала в соц.сетях про него, пассажиры из этого автобуса писали, этого пьяного чуть всем автобусом не отпинали))) уж не наказывайте кондуктора.

  • Анонимно
    21.05.2020 14:59

    Ну и молодец кондуктор! напился - сиди дома, а не мотай нервы другим.

    • Анонимно
      21.05.2020 16:04

      Ну ударился бы виском пассажир , сидел бы кондуктор долго в казённом доме

  • Анонимно
    21.05.2020 15:03

    вчера читала в соц.сетях про него, пассажиры из этого автобуса писали, этого пьяного чуть всем автобусом не отпинали))) уж не наказывайте кондуктора.

    • Анонимно
      21.05.2020 16:28

      Вот интересно. Что скажут по этому поводу местные отрицалы -комметаторы? А то, что то они притихли. А орали " Маску не надену! На все забил !"

    • Анонимно
      21.05.2020 16:38

      Вы за противозаконные действия ратуете? Рискни сама отпинать?

  • Анонимно
    21.05.2020 15:07

    Опять таки - синька зло! Выпил - сиди дома!

    • Анонимно
      21.05.2020 15:20

      Может он домой и ехал ? Как вот обеспечить безопасную транспортировку сыльно бухих граждан к местам их постоянного проживания ? Ась ? Никто не знает... Непорядок ! (°.

      • Анонимно
        21.05.2020 15:49

        А так ли ждут их дома, таких сильно бухих?

        • Анонимно
          21.05.2020 16:35

          А Вы что, предлагаете их вообще выгнать на улицу ? (°.

          • Анонимно
            21.05.2020 17:15

            А почему нет? Напился до животного состояния - спи на улице.

            • Анонимно
              22.05.2020 14:05

              Низя. Это тоже нехорошо. Внешний вид улиц портить. Лично мне не нравится такое.

  • Анонимно
    21.05.2020 15:10

    Ахаха, класс, борьбой с преступностью теперь кондукторы займутся, смысл стоять ждать пока полиция приедет. Если кондуктор мужик, сам разобраться может и остальные пассажиры не пострадают. главное силы рассчитать.

  • Анонимно
    21.05.2020 15:13

    Товарищ Темляков можно опубликовать телефон ассоциации

    • Анонимно
      21.05.2020 15:33

      Ага, еще чего, вдруг звонить начнете

      • Анонимно
        21.05.2020 15:38

        Я писал как-то, у них в Вконтакте группа есть точно живая, ответили. Вот про сайт не знаю.

  • Анонимно
    21.05.2020 15:15

    Да, к сожалению зачастую пьяные люди ведут себя как хотят в автобусах. Этой зимой был свидетелем похожей картины, пьяный мужик приставал к женщинам сидящим поблизости, оскорблял различным образом, кондуктор не хотел этого замечать. Пришлось сделать замечание мне, все сидящие рядом мужчины уткнулись к телефоны. Но пьяница ответил хамством и оскорблениями в мой адрес, успокоился только после легкого удара в глаз. Поэтому поддерживаю активные действия против распущенных людей, в том числе физическими методами.

  • Анонимно
    21.05.2020 15:50

    Не вызывать же полицию, не больно со стаканчиком ходил

  • Анонимно
    21.05.2020 17:25

    пассажир без маски и перчаток напал на кондуктора​
    _________________________
    Странно обычно всё происходит наоборот...получается нападавший пренебрёг принятыми в таких случаях атрибутами(если бы был в маске по крайней мере был бы не узнанным)...:-)

  • Анонимно
    21.05.2020 17:31

    Лучше и дальше анонимно публиковать все инциденты в сети интернет, особенно в ютуб. Так быстрее решаются общественные проблемы

    • Анонимно
      21.05.2020 18:01

      Согласен, надеюсь кондуктор ответит по закону в суде

      • Анонимно
        21.05.2020 18:34

        За что? Я лично видел, как этот без маски и без перчаток сам вывалился из автобуса.

        • Анонимно
          21.05.2020 19:06

          18:34 Что вы там видели из дивана? Уверен дальше телевизора ничего.

  • denkazan
    21.05.2020 18:36

    он его высадил не за то что тот без СИЗ был, а потому что не хотел платить за проезд и был не адекватен по причине пьяного состояния. причем здесь маска и перчатки? если был в них, то спокойно поехал бы?

  • Анонимно
    21.05.2020 21:21

    От режима само-чего-то там... все стали злые

  • Анонимно