Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
21.05.2020

Детям можно будет отдыхать в летних лагерях без масок

Детям разрешат отдыхать в летних лагерях без масок. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Мы постарались выработать такие требования, которые позволят обеспечить безопасность детей, сотрудников, находящихся вместе с ними, и при этом позволят детям отдыхать внутри лагеря без масочного режима, чтобы отдых был полноценным», — заявила она на совещании о ситуации в системе образования.

По словам главы Роспотребнадзора, усилят контроль за состоянием здоровья, режим дезинфекции, требования к организации питания, также будет обеспечено дистанцирование детей.

Напомним, ранее Роспотребнадзор смягчил рекомендации по организации работы санаториев и курортов. Например, из них убрали пункт о заселении гостей только двухнедельными сменами. Однако отдыхающим нужно будет за два дня до отъезда сдавать анализ на COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 15:48

Народ, тогда и родителям пора снимать, надоели с игрушками в войнушки.

  • Анонимно
    21.05.2020 15:48

    Народ, тогда и родителям пора снимать, надоели с игрушками в войнушки.

    • Анонимно
      22.05.2020 00:03

      В лагере они и без Covid всегда были на полукарантинном режиме! Родителей на территорию и в корпуса (тем более) не пускали никогда! так что не путайте разные вещи!

  • Анонимно
    21.05.2020 15:49

    Двойные стандарты?

  • Анонимно
    21.05.2020 16:05

    Нет Роспотребнадзор, маски и перчатки и социальную дистанцию, только так победим смертельную инфекцию. Ещё одежда должна полностью закрывать тело и волосы. скажем спасибо врачам, пока вирус обманом живёт в попове.

  • Анонимно
    21.05.2020 16:30

    Детям можно, а вожатым, поварам и другим работникам лагеря надо ходить в масках?
    Какие -то распоряжение странные идут от чиновников. Заболевшие чиновники продолжают работать и давать распоряжение, певички делают операции по подтяжке фейса и тоже якобы заразились. А страдают граждане страны (обычные граждане).

    • Анонимно
      21.05.2020 17:30

      на то они и чиновники, они должны издавать тупые распоряжения. может быть среди них есть умные, они пишут распоряжение а потом редактируют чтобы было потупее. а граждане должны страдать, в этом смысл жизни в этой стране наоборот

  • Анонимно
    21.05.2020 16:32

    Дались вам эти маски. Нашли, блин, панацею.

  • Анонимно
    21.05.2020 17:01

    Подростки вообще не носят масок...

  • Анонимно
    21.05.2020 17:03

    Детей же все равно штрафовать нельзя, пусть будут без масок

  • Анонимно
    21.05.2020 17:06

    От масок есть польза, если их не стирать, не менять, класть грязными руками в грязный карман и снова надевать?

    • Анонимно
      21.05.2020 17:31

      еще нужно в грязи повалять))) я вообще нашел на остановке две маски их и юзаю

  • Анонимно
    21.05.2020 20:57

    портянки хороши вместо маски. любой вирус дохнет.