Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
21.05.2020

​Власти Москвы заявили об опасности людей с антителами на коронавирус

Люди, у которых есть антитела к новому коронавирусу, могут представлять опасность для окружающих. Наличие иммуноглобулинов G в организме означает, что пациент был инфицирован и, возможно, перенес инфекцию в скрытой форме. Есть риск, что вирус в организме может еще какое-то время присутствовать, заявили в департаменте здравоохранения Москвы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что московские власти собираются обязать людей с иммунитетом к коронавирусу соблюдать двухнедельную самоизоляцию. Издание сослалось на протокол решений клинического комитета по борьбе с коронавирусом. Этот орган создали при столичном департаменте здравоохранения.

В решении комитета, в частности, сказано, что, если показатель IgM (свидетельствует о носительстве вируса) оказывается больше единицы, это говорит о «стадии иммунологического ответа на вирус SARS-CoV-2». В таком случае пациент должен соблюдать самоизоляцию как минимум две недели. Если же показатель IgM меньше единицы, двухнедельная самоизоляция рекомендована.

В депздраве официально опровергли информацию о планах изолировать людей с выявленным иммунитетом к COVID-19. Пациенты, у которых есть антитела, могут «некоторое время представлять опасность для окружающих», заявил член клинического комитета Алексей Мазус.

«Потому им рекомендуется временно минимизировать контакты. Это профилактическая мера, и решение о необходимости самоизоляции принимает сам человек», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 16:42

Ну остался и остался, что теперь? Герпес у меня тоже остался, да уверен куха хронических заболеваний, ничего же, продолжаю жить дальше!

Надоели уже с этими страшилками, отстаньте, пожалуйста! Придет мое время, значит такая судьба!

  • Анонимно
    21.05.2020 16:37

    Чиновники,с антителами на коронавирус,опасные Люди.

  • Анонимно
    21.05.2020 16:42

    Ну остался и остался, что теперь? Герпес у меня тоже остался, да уверен куха хронических заболеваний, ничего же, продолжаю жить дальше!

    Надоели уже с этими страшилками, отстаньте, пожалуйста! Придет мое время, значит такая судьба!

  • Анонимно
    21.05.2020 16:59

    Сценарий фильмов про людей Х (икс) в действии.

  • Анонимно
    21.05.2020 16:59

    Антинаучно конечно, как и всегда,кстати Гарвард в журнале Sciense опубликовал сегодня отчет,об успешном окончании тестирования вакцины на обезъянах.Вакцина готова,как и предполагалось,дезактивируется шип вируса,которым он прикрепляется к белкам, и подтвержденно,что вторично заразиться нельзя.

  • Анонимно
    21.05.2020 17:01

    Хорошо, человек с анти телами просидел 2 недели дома. Потом вернулся к нормальной жизни, подцепил вирус и дальше разносит. Где тут логика?

  • Анонимно
    21.05.2020 17:01

    Дремучесть московских чиновников зашкаливает

  • Анонимно
    21.05.2020 17:03

    Правильно, сейчас после того как начали делать тесты на антитела, выяснится, что антитела у половины трудоспособного населения. Вся эта самоизоляция, с остановкой экономики окажется абсолютным и неоправданным убийством экономики. Хороший выход назвать людей с антителами опасными для окружающих, тем самым оправдав своё безумное решение. ИМХО.

    • Анонимно
      22.05.2020 15:20

      В Москве - да, многие с антителами будут. Тесты мало кому успевали делать. Но стариков, все-таки, удалось сберечь в основном. А в Казани мало, однозначно, но больше чем официальная статистика. Ну так и все впереди еще

  • Анонимно
    21.05.2020 17:06

    Ищут новые способы закрепостить замордованное население.

  • Анонимно
    21.05.2020 17:07

    Да, пожалуй, пока не буду сдавать тест на антитела, это за свои же деньги ещё потом проблем не оберешься из-за чиновничьей дремучести...

  • Анонимно
    21.05.2020 17:12

    Имитация очень важной и нужной бурной деятельности.

  • Анонимно
    21.05.2020 17:13

    люди для власти вообще опасны..

  • Анонимно
    21.05.2020 17:24

    А если IgE и IgA есть,тогда шо,оспода чиновники?А IgA не определяется.А если их никого нет,а Т-клет.ответ отличный на етот ковидловирус???И тд??)))

  • Анонимно
    21.05.2020 17:24

    Почему власти Москвы, а не ученые или врачи делают подобные сообщения? Похоже Собянин и Ко серьезно тронулись в образе борцов с "вирусом". Даже после "как-бы выздоровления" продолжается преследование людей своими страшилками. Т.е. ты не уже не болеешь , но этим ты еще больше опасен))) Может это параноя уже? Говорят такое бывает, если долгое время не выходить из придуманного образа и долго верить своим страхам.

    • Анонимно
      21.05.2020 17:54

      Да потому что пилить на вирусе, пока выгоднее чем на брусчатке.

  • Анонимно
    21.05.2020 17:41

    уже настолько достали этими фантастическими историями разнообразными - сил никаких нет!

  • Анонимно
    21.05.2020 18:10

    Вот и началось градирование и сортировка людей, дай им власть они бы их в Сибирь ссылали. Или как в фильме про Илизиум ))

  • Анонимно
    21.05.2020 18:11

    Премьеру Мищустину Т. Навке и т.д. сидеть на карнтине 2 недели -раз переболели по Собянину. А не много на себя берут с ограничениями.

    • Анонимно
      22.05.2020 15:23

      Странные вы такие. Заболели они гораздо раньше чем стране об этом сообщили. Всей верхушке каждый день тесты делают. А сначала убедились что не помрут.

  • Анонимно
    21.05.2020 18:15

    Сдал сегодня на антитела, взяли паспортные данные.
    Могу попасть на изоляцию, если будет положительный результат, похоже.

    • Анонимно
      22.05.2020 00:58

      В Москве в поликлинике, когда результат сегодня узнавали, сказали - антитела есть, поздравляем. И отпустили, никаких предписаний не дали.

  • Анонимно
    21.05.2020 19:45

    Люди! Слушайте иммунологов, а!!!!! Ну как так что! Если у меня есть антитела, значит я уже не опасен!

  • Анонимно
    22.05.2020 08:48

    Вообще странно, что ни вирусологов, ни эпидемиологов наши власти не слушают, и к работе связанными относительно мер принимаемых в борьбе с вирусом, не привлекают. Но зато чушь за чушью выдают с умным видом. Да они сами опаснее любого вируса! У них массовая шизофрения в правительстве!