Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Челнов
21.05.2020

В Челнах за сутки ловят до 300 нарушителей масочно-перчаточного режима

За вчерашний день в Челнах поймали 240 нарушителей масочно-перчаточного режима, днем ранее попались 282 человека. При крупных рейдах отлавливают до 300 человек. Такими данными поделились в пресс-службе УВД города.

Помимо физлиц, проверка которых идет в общественном транспорте и торговых точках, правоохранители проверяют и владельцев магазинов. Каждый день составляются протоколы на 15−18 юрлиц, хозяев торговых объектов, где были зафиксированы факты отсутствия у персонала масок или перчаток. 10 ИП выписан штраф в 30 тыс рублей, на еще одного предпринимателя наложен штраф в 50 тыс. рублей, на должностное лицо в пункте приема металлолома наложили штраф в 100 тыс рублей.

Напомним, согласно постановлению кабинета министров РТ №374 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции», с 12 мая жители республики обязаны носить маски (респираторы) и перчатки в объектах розничной торговли, общественном транспорте и такси. Нарушение этих правил влечет ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ, предусматривающее для граждан наказание в виде предупреждения или штрафа от 1 тыс. до 30 тыс. рублей.

Отмечается, что сотрудники полиции должны штрафовать даже в том случае, если маска имелась в наличии, но не была надета. Однако если речь идет о женщинах с детьми или престарелых, правоохранители ограничиваются предупреждением.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
vf1972
21.05.2020 17:03

Не наигрались в пандемию. Жуликов то сколько за день выловили?Тоже 300? Если нет,нам их тоже самим ловить?

  • Ananass
    21.05.2020 17:00

    Не ловят, а задерживают. Ловят - бабочек.

  • vf1972
    21.05.2020 17:03

    Не наигрались в пандемию. Жуликов то сколько за день выловили?Тоже 300? Если нет,нам их тоже самим ловить?

  • Анонимно
    21.05.2020 17:03

    Интересная теперь работа у полиции. Я думал они с преступностью бороться должны, ошибся оказывается.

  • Анонимно
    21.05.2020 17:15

    В Питере маски с перчатками бесплатно раздают, БО пишет. Может пора перенимать положительный опыт?

  • Анонимно
    21.05.2020 17:23

    Идёт охота.

  • Анонимно
    21.05.2020 17:33

    Тоесть идет массовое собирание штрафов для пополнения бюджета. Ведь раз ограничиваются предупреждениями для престареллых , детей и женщин , вирус страшен только для мужчин работоспособного возраста. Так же поступают и с нарушителями переходящими дорогу в неположенных местах . Или болезни не существует раз в группе риска только те с кого есть что взять ?

  • Анонимно
    21.05.2020 17:36

    А каков план отлова за сутки?
    Справляются, нет?

    • Анонимно
      21.05.2020 18:07

      План отлова в Елабуге 4 протокола в день на каждого сотрудника....Ловят везде.....кажется всю помощь которую оказали местные власти штрафами отбили....

  • Анонимно
    21.05.2020 17:46

    Когда медали будут вручать за перевыполнение показателей поимки особо опасных преступников!?

  • Анонимно
    21.05.2020 17:47

    Конечно ловят, у них же план сверху...

  • Анонимно
    21.05.2020 18:06

    Вместо того , чтобы ловить, раздавали бы маски и эти перчатки которые опасны, бесплатно , как в загневающей США , у людей и так денег нет, а им еще и шрафы, штобы совмем с голоду умом тронулись, молодцы б.......

  • Анонимно
    21.05.2020 18:25

    Это дурдом! Необоснованные штрафы при незаконных постановлениях!

  • Анонимно
    21.05.2020 19:04

    Прямо охота какая-то...

  • Анонимно
    21.05.2020 19:55

    Читать все это неприятно, и ходить в маске и перчатках тоже неприятно , некомфортно. Морально убит всем этим. Кому предъявить счет на возмещение морального вреда.

  • Анонимно
    21.05.2020 21:31

    Полиция сама себя опять дискредитирует

  • Анонимно
    22.05.2020 05:37

    Позорятся такими штрафами люди погонах. Преступления должны раскрывать, а не ерундой заниматься. Но тут следы ведут к власти, там, видимо, решили заработать

  • Анонимно
    24.05.2020 08:32

    Цирк да и только! Даже во время пандемии план выполняют! Смешно!!