Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
21.05.2020

​СМИ: В WhatsApp появится новая функция

В бета-версии мессенджера WhatsApp для устройств на операционной системе iOS появилась новая функция, которая позволяет быстро добавить собеседника в список контактов с помощью QR-кода. Об этом пишет портал Wabetainfo.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В материале приводятся скриншоты приложения с изображением персонального QR-кода. Предполагается, что пользователи мессенджера получат личный код, в котором будет зашифрован номер телефона. Получив комбинацию от другого человека, ее нужно будет просканировать при помощи камеры смартфона.

В случае, если человек по ошибке отправил зашифрованную информацию не тому человеку, QR-код можно будет удалить и создать новый. Позже новая функция появится и в приложении для Android.

Напомним, ранее власти Германии рекомендовали не использовать WhatsApp из-за риска слежки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 19:17

Телегу читают не ниже полковника?

  • Анонимно
    21.05.2020 17:06

    короч, надо меньше писать по ватсапу, предпочитая иные месенджеры

    • Анонимно
      21.05.2020 17:23

      Чем не угодил Whatsapp?

      • Анонимно
        21.05.2020 18:57

        Переписка в Вацап легко читается товарищем майором в отличии от того же Telegram.

        • Анонимно
          21.05.2020 19:17

          Телегу читают не ниже полковника?

          • Анонимно
            21.05.2020 19:35

            Телеграм читает только Дуров, больше никто, но ему это не интересно.

        • Анонимно
          21.05.2020 19:19

          Не товарищем майором, а господином майором в далекой стране. Как и вся перекристаллизации, фото и другие Файлы им доступны

  • НЕТАТАРИН
    21.05.2020 17:10

    телегу используйте

    • Анонимно
      21.05.2020 17:22

      Сначала докажи что он безопаснее, а то любите трубить везде что он супер защищен, а кроме слов Дурова ничего не можете добавить.
      Ссылку хотя бы на исследования покажите

      • НЕТАТАРИН
        21.05.2020 17:26

        достаточно того, что другой абонент не видит твой номер

        да и телеграм каналов много анонимных до сих пор

      • Анонимно
        21.05.2020 18:58

        Читай википедию

        • Анонимно
          21.05.2020 22:02

          Википедия это такой же открытый ресурс, в котором любой может написать статью о чем угодно. Я тоже могу там нафантазировать много чего

          • Анонимно
            21.05.2020 22:23

            Ух ты как все запущено, вам оказывается надо сначала прочитать что такое Википедия и узнать про то как она работает. Все что угодно вы написать не можете, в статьях надо указывать подтверждающие ссылки на открытые источники, иначе вашу статью быстро модераторы заблокируют.

            • Анонимно
              21.05.2020 22:50

              Википедия - не официальный документ. И исследования предоставьте по поводу Whatsapp, не уходите от темы

              • Анонимно
                21.05.2020 23:03

                Вацап и Телеграмм, Википедия - неофициальный софт и никто вам ничего не обязан, особенно если сами вы ничего не понимаете и не хотите разобраться. Такие как вы - динозавры в этом мире.

                • Анонимно
                  22.05.2020 22:02

                  Вы ответьте уже на вопрос, где результат исследований о безопасности телеги?

  • Анонимно
    21.05.2020 17:19

    Переходите на Session, Wire,Secret,Wickr, Discord, АДАМАНТ,Riot.im На телеграмм переходить не всем.

    • Анонимно
      21.05.2020 18:53

      переходите на азбуке морзе или голубиную почту или на язык глухонемых и никто ничто не узнает

  • Анонимно
    21.05.2020 17:23

    Какой бред

  • Анонимно
    21.05.2020 17:54

    Ватсап это бич

  • Анонимно
    21.05.2020 19:21

    Какая божественная функция. Как же далеко ещё этому убогому до телеги. Очень далеко.

    • Анонимно
      21.05.2020 22:04

      Телега твоя была создана по примеру Whatsapp, твой Дурачков только и может копировать чужие сервисы, ничем не лучше других

  • Анонимно
    21.05.2020 21:44

    Да все верно

  • Анонимно
    23.05.2020 14:13

    Всё что придумано человеком, все им же и обманывает! Где бы ты не писал, оно все равно легко кем надо прочтёт я!!! Поэтому лучше общаться в живую, по старинке!!!