Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
21.05.2020

В интернете появились новые схемы мошенничества с ОСАГО

В интернете появились мошенники, предлагающие фальшивые полисы ОСАГО по заниженной цене. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-президента всероссийского союза страховщиков, заместителя исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Сергея Ефремова.

«Сегодня подходы мошенников изменились с учетом ситуации. Теперь в интернете можно видеть 1,5−2 тысячи предложений о покупке полиса ОСАГО в разы дешевле реальной стоимости полисов страхования ответственности автовладельцев — 1−1,5 тысячи рублей. Правда, продавцы таких „муляжей“ честно предупреждают: в случае ДТП страховой выплаты по такому „документу“ не последует», — заявил Ефремов.

Считается, что некоторые водители покупают такие полисы, поскольку не рассчитывают часто пользоваться автомобилем в период ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. «Псевдополис, по замыслу разработчиков, должен вводить в заблуждение сотрудника ГИБДД при проверке документов у водителя. Естественно, такой полис ОСАГО не значится в действующей базе РСА. Это просто выкинутые деньги», — добавил Ефремов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 18:54

ОСАГО само по себе и есть мошенничество. Если всего 50% уплаченных за полис денег, возвращается всем автолюбителям в виде выплат за ДТП, а остальные 50% идут в доход страховых компаний, то что это как не мошенничество и лохотрон?

  • Анонимно
    21.05.2020 18:54

    ОСАГО само по себе и есть мошенничество. Если всего 50% уплаченных за полис денег, возвращается всем автолюбителям в виде выплат за ДТП, а остальные 50% идут в доход страховых компаний, то что это как не мошенничество и лохотрон?

    • Анонимно
      21.05.2020 19:09

      В тарифе ОСАГО 77% от страховой премии предназнчены для обеспечения текущих страховых выплат по договорам ОСАГО, 3% отправляется в РСА в фонд компенсационных выплат. 10% агентское вознаграждение и 10% остается страховой компании.

      • Анонимно
        21.05.2020 19:24

        Может оно так и предназначено, вот только среднее значение Коэффициента Выплат с 2004 по 2015 годы составило всего 50%!

      • Анонимно
        21.05.2020 19:30

        Таксист столько цифр не переварит

    • Анонимно
      21.05.2020 19:19

      То есть аппарат страховых компаний должен работать бесплатно?

      • Анонимно
        21.05.2020 19:25

        ему без разницы, лишь бы написать хлестко

      • Анонимно
        21.05.2020 19:52

        А нужен ли он вообще? В части обязательного страхования как минимум?

      • Анонимно
        21.05.2020 20:04

        Да нафиг вы вообще нужны с ОСАГО? Было и есть КАСКО для тех кто опасается, для остальных
        гражданско- правовые отношения. Без ОСАГО были сложности, но и с вами их не меньше.
        Лишь паразитируете на этом процессе.

      • Анонимно
        21.05.2020 20:11

        У вас только крайности? Всё или ничего? Аппетиты поумерьте, господа из страховых компаний

    • Анонимно
      21.05.2020 19:22

      расскажете, когда на перекрестке догонит товарищ с таким "полисом") 50% в доход, кстати, не идут. Там и налоги, взносы всякие, вознаграждение страховых посредников... ОСАГО тема правильная, просто в наших реалиях местами буксующая

      • Анонимно
        21.05.2020 19:47

        Каких еще посредников? Что вы выдумываете. Сейчас 21 век, полис сидя дома за компьютером можно в два клика купить!

        • Анонимно
          21.05.2020 22:45

          Сестра покупала через посредников, точнее ее муж, у фирмы Альтернатива. Так они обманули, когда нужно было деньги получить за ДТП - заставили подписать какую-то бумажку и через месяц перечислили около 70-80% от положенной суммы. Потом сестра с мужем ходили ругаться в страховую, где очень удивились и сказали, что Альтернатива прислала бумагу, что машина отремонтирована у них и все полагающиеся деньги им страховая перечислила. Потом видимо какие-то разборки были между страховой и Альтернативой, но последняя дополнительно еще перечислила сестре деньги.

  • Анонимно
    21.05.2020 18:55

    Сразу сажать надо на пару лет каждого такого водителя. Почему за поддельный паспорт сажают, а за поддельный полис нет?

    • Анонимно
      21.05.2020 19:55

      Бери вышли, зачем себя ограничивать. В обязательном порядке нужно застраховать ответственность велосипедистов. Пешеходы вон ещё не охвачены вашей заботой.

  • Анонимно
    21.05.2020 19:07

    по базе рса норм, давайте без бла бла

    • Анонимно
      21.05.2020 19:23

      уже нет) сейчас страховые такие отслеживают и расторгают, из базы они удаляются

  • Анонимно
    21.05.2020 19:07

    Если кто то продаёт поддельный полис и предупреждает о последствиях, врядли его можно назвать мошенником,

  • Анонимно
    21.05.2020 20:14

    А как насчёт ремонта «в гараже» машин, которые ещё на гарантии? Зато повышение стоимости полиса уже пролоббировали - всё им мало

  • Анонимно
    21.05.2020 23:11

    и это новый вид? алло ребята, это минимум года два уже есть.