Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
21.05.2020

В минздраве озвучили сроки широкого применения вакцины от COVID-19

Широкое применение вакцины от коронавируса возможно уже в конце июля, рассказал сегодня министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Сегодня несколько разработчиков ведут свои изыскания по данному направлению, уже идут доклинические испытания. Все пока идет в графике, пока никаких сбоев нет. Мы прогнозируем, что первые результаты и доступ для более широкого применения должен появиться в конце июля», — цитирует ТАСС министра.

За сутки в 84 регионах России выявлено 8 849 новых случаев коронавирусной инфекции. 3 716 пациентов (42,0%) не имели клинических проявлений болезни. Всего в стране зарегистрировано 317 554 заболевших.

Также за сутки зафиксировано 127 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 3 099 человек. Выписаны 7 289 человек, вылечившихся от COVID-19. Общее число выздоровевших достигло 92 681.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 23:20

Испытаем на Мурашко, заслужил поди?

  • Анонимно
    21.05.2020 23:02

    Для того, чтобы создать вакцину требуется несколько лет. В этот срок входит не только непосредственное создание вакцины, но и все виды опытных исследований. Эти исследования выявляют все виды побочных эффектов, противопоказания при распространённых заболеваниях. А поскольку, с эти ковидом ничего такого сделано не будет - последствия будут непредсказуемы! Ну, а чего ждать от наших, если даже на разрешённых в РФ препаратах кагоцел (этот препарат так и не прошёл полный цикл клинических испытаний именно из-за тяжёлых побочных эффектов и запрещён во всём мире) не указывается основной побочный эффект - мужское бесплодие.

    • Анонимно
      21.05.2020 23:53

      Проблема в том, что лучше - ждать несколько лет и продолжать умирать потихоньку или рискнуть и не болеть/не умирать, но, возможно, иметь какую то побочку. Я, к примеру, российскую вакцину колоть не буду точно (проверено в сравнении с гриповыми вакцинами от французов и голландцев)

      • Анонимно
        22.05.2020 00:04

        Вакцинирование от гриппа это лотерея от фармбизнеса вне зависимости от производителя)

      • Анонимно
        22.05.2020 00:10

        23:53, среди наших знакомых и родни никто не ставит прививки от гриппа. Причина проста - неизвестно какой именно грипп придёт в этом году. Точно так же и ковидом. Ковида уже столько видов!!! И ковид продолжает мутировать.
        И ещё. Сам коронавирус известен учёным с 30-х годов 20 века. В Советском союзе были вспышки коронавируса в 1974 и 1976 годах. Эти вспышки характеризовались увеличением количества воспаления легких в несколько раз и большим процентом летального исхода. Те, кто жил в те времена заметили это? Нет! Страна работала и жила спокойно. А сейчас просто психоз какой-то!

        • Анонимно
          22.05.2020 09:45

          Что значит "неизвестно какой грипп придет"? Вакцины от гриппа универсальные, в нее добавляют все известные на момент прививания штаммы. И подскажите, пожалуйста, источники информации о вспышках коронавируса в 1974 и 1976 годах, гугл ни одной ссылки не находит.

  • Анонимно
    21.05.2020 23:20

    Испытаем на Мурашко, заслужил поди?

    • Анонимно
      22.05.2020 06:20

      Думаю надо на правительстве в целом испытать с Матвиенко и Володиным.

  • Анонимно
    21.05.2020 23:27

    Около года испытаний нужно минимум. Видимо на людях и решили испытать эти небожители

  • ПанАлекс
    22.05.2020 00:53

    Это означает только одно - никто в РФ не разрабатывал вакцину, а получили ее от Б. Гейтса, у которого она уже в октябре - ноябре была!

    • Анонимно
      22.05.2020 01:43

      Так ещё лучше, если не наша, а импортная. Значит, работать будет!

    • Анонимно
      22.05.2020 06:30

      Вы не понимаете.
      Изобрести вакцину это вопрос двух трёх месяцев.
      Китайцы европейцы и США уже изобрели 7 видов, с разным механизмом воздействия.
      При чём в мире насчитывается уже примерно 150 вакцин.
      А вот клинические испытания, анализ, производство и т.д. займет по времени минимум год.
      В чем собственно и проблема.

      • ПанАлекс
        22.05.2020 10:18

        А вы в курсе соглашений мировых фармконцернов с российским и украинским минздравами, по которым эти страны и являются полигоном исследований и испытаний, без уведомления об этом "испытуемых"! Вот представьте сколько тысяч долларов в месяц должна платить добровольцу в США для испытаний, а таких добровольцев должно быть сотни и тысячи? И как просто "договориться" с парой чиновников в РФ...

  • Анонимно
    22.05.2020 02:16

    Сколько ерунды в комментариях. Центр имени Гамалеи МНОГО ЛЕТ и разрабатывал вакцину против мерс. И вот на ее основе, на уже готовой платформе, удалось сделать вакцину от ковид-19. Быстро, потому что вакцина уже была фактически, коронавирусы мерс и сарс 2 схожи. Более того, в интервью Аскер Заде директор центра вирусологии имени Гамалеи признался, что работники этого центра уже сделали эту вакцину себе и своим семьям. Никто вас не заставляет прививаться, и насильно не будет принуждать.

  • Анонимно
    22.05.2020 04:48

    Ещё последствия самаго вируса неизвестны, а тем более вакцины.

  • Анонимно
    22.05.2020 05:53

    Екатерина Вторая первой в России на себе испытала вакцину от оспы.

  • НЕТАТАРИН
    22.05.2020 07:10

    подозрительные сроки получения вакцины

    • Анонимно
      22.05.2020 08:54

      Это стандартная процедура, геном вируса был получен уже весной, а для вакцины нужно только РНК выделить.

  • Анонимно
    22.05.2020 07:44

    Бывшие конституционные правоведы и эпидемиологи резко переквалифицировались в специалистов по вакцинам

  • Анонимно
    22.05.2020 07:54

    Я буду, конечно, приятно удивлён, если все действительно так. Но я вообще доверчивый, верю в бабу-ягу, ауру, во вред ГМО и 5G и в российскую вакцину до конца лета.

  • Анонимно
    22.05.2020 07:54

    Вакцину из арбидола сделают?

  • Анонимно
    22.05.2020 08:38

    Мурашко - вколи себе первому, вторыми пусть будут твои дети и родители, а мы понаблюдаем за динамикой.

  • Анонимно
    22.05.2020 10:28

    Не вызывает никакого доверия эта вакцина. Это будет очередной массовый эксперимент на людях. А самое главное по группе риска, в случае последствий, у них будет отмазка - это последствия хронических заболеваний!

  • Анонимно
    23.05.2020 00:31

    Господин Мурашко не является врачем, а представляет интересы чиновников. Полагаться на объективность, честность этого человека вряд ли стоит. Вакцинироваться вакциной созданной неизвестно кем, неизвестно с какой целью и не известно из чего - вряд ли стоит.