Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
22.05.2020

Прививать от коронавируса в России начнут с групп риска

Если в России не получится произвести сразу много доз вакцины, первыми прививки от коронавируса получат люди из групп риска. Об этом заявила РИА «Новости» глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Большое количество вакцины сразу выработать сложно. Если не будет производственной возможности, чтобы сделать сразу много, то по общим правилам сначала прививают группы риска», — сказала она.

Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что вопрос увеличения производственных мощностей сейчас прорабатывается. «Если будет такая возможность, а сегодня она прорабатывается на уровне государства, то тогда мы сможем наработать вакцину для большей части населения Российской Федерации», — добавила Попова.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что широкое применение вакцины от коронавируса возможно уже в конце июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

65+ будут в роли подопытных.
вирус их не добил, решили вакцинами добить.

вакцину надо на здоровых людях , добровольно, испытывать.
есть такое понятие регламентированный срок клинических испытаний.

  • НЕТАТАРИН
    22.05.2020 07:29

    вышки 5G еще не поставили же

  • 65+ будут в роли подопытных.
    вирус их не добил, решили вакцинами добить.

    вакцину надо на здоровых людях , добровольно, испытывать.
    есть такое понятие регламентированный срок клинических испытаний.

    • Анонимно
      22.05.2020 08:18

      первыми будут врачи и солдаты, так всегда было, на нас в армии в 80-е испытывали вакцину от гепетита

    • Анонимно
      22.05.2020 08:54

      65+ будут вакцинировать первыми по заявлению Пенсионного фонда?)))

    • Анонимно
      22.05.2020 09:18

      А вам то откуда известно!? Вы вирусолог и испытывали вакцины ? Что за манера везде свои пять копеек вставлять? Без вас уж точно разберется каждый, что делать

    • Анонимно
      22.05.2020 09:20

      Я делать не буду однозначно
      Истерия очень подозрительная

      • а вас и меня и спрашивать не будут.
        поом без паспорта вакцинации не продадут фуражный хлеб и техническую пальму.
        сейчас же уже схему обкатывают, без масок и перчаток не обслуживают.
        паспорт вакцинации будет пропуском во все заведения и на все услуги.

        им еще помогут 45% зомбированных, будут нас отлавливать и насильственно вакцинировать.

        • Анонимно
          22.05.2020 09:45

          Россию спасает сами знаете что))
          За денежку Вам любой дохтур продаст вакцину и штамп поставит без укола
          Еще один черный рынок будет

    • Анонимно
      22.05.2020 11:53

      Испытают на "всех" тех, на ком посчитают нужным.

  • Анонимно
    22.05.2020 07:49

    Это для того чтобы групп риска у нас больше не было? Поди и не докажешь от чего помер.

  • Анонимно
    22.05.2020 07:55

    Михалков сказал это не прививка, это типирование, все эти люди будут под колпаком у чикистов

  • Анонимно
    22.05.2020 07:55

    Прививки надо начинать делать с тех, кто по заграничным курортам мотался и заразу в Россию завез. Туристы наиболее большая группа риска, и Екатерина Вторая первая в России привилась от оспы.

  • Анонимно
    22.05.2020 08:02

    Кого не страшно потерять (вернее - кто обуза для бюджета) - тот
    и получит ... "вакцину".

    • Анонимно
      22.05.2020 09:34

      На до сначала делать прививку властным и силовым структурам.

  • Анонимно
    22.05.2020 08:07

    А если я откажусь, меня не работу пускать не будут? Как детей собираются не брать в садик?

  • Анонимно
    22.05.2020 08:07

    Они понимают, что творят? Или как раз и понимают? Сначала напугать, а потом истребить?

    • Анонимно
      22.05.2020 09:29

      Не зря же Путин про Спарту вспомнил в одном из своих обращений)))

  • Анонимно
    22.05.2020 08:26

    Чтоб прививку можно было ставить людям, должно минимум 1,5 года ее испытаний пройти. Совсем одурели там у нас наверху! Ничего не боятся! Пусть себе первым ее поставят, будут примером!

    • Анонимно
      22.05.2020 10:18

      Они сначала на нас проверят. А через 1,5 года себе сделают, если испытания пройдут успешно

  • Анонимно
    22.05.2020 08:26

    Как шустро они приняли решение, кого прививать. Эта вакцина даже всех испытаний не прошла, решили совместить что ли?

  • Анонимно
    22.05.2020 08:35

    Когда Гейтса посадят, куда денут вакцины?

  • ПанАлекс
    22.05.2020 08:36

    Если уже в июле появится прививки, это означает, что их в России никто не разрабатывал, а под видом российской разработки легализуют давно разработанную авторами "пандемии"!

  • Анонимно
    22.05.2020 09:20

    А от оспы прививаете население?А она ведь поопасней будет на порядки любой ковидлы!

    • Анонимно
      22.05.2020 10:14

      Cовмещённая прививка против кори, свинки, краснухи и ветряной оспы ("Трехугольная" + ветряная оспа)
      Совмещённая вакцина против следующих болезней:
      Корь (Measles);
      Свинка (Mumps);
      Краснуха (Rubella);
      Ветряная оспа (Varicella).
      Состав прививки:
      Вакцина состоит из живого ослабленного вируса, вводящегося посредством укола под кожу.

      Вакцина дается в двух дозах:

      В первый год жизни ребёнка – в возрасте 12 месяцев;
      В первом классе.

  • Анонимно
    22.05.2020 09:55

    То есть старым людям, людям с хроническими заболеваниями, с ДЦП, с тяжелыми заболеваниями (онкология, кто на диалезе и проч.) будут делать в первую очередь. Если всё пойдёт гладко, тогда будут проводить вакцинацию здоровым и сильным. Ну а если будет смертность, спишут именно на смертность от этих заболеваний.

  • Анонимно
    22.05.2020 10:18

    привить можно и другими способами , не нужно ни кого ни о чем спрашивать. можно с питанием с водой , с другими медикаментами , да с чем угодно вакцинировать. да и вакцины то нет. Зачем переживать там где не стоит?

  • Анонимно
    22.05.2020 11:11

    Сперва нужно досконально проверить, не болел ли человек до этого или болеет может быть в момент прививки (возможно безсимтомно).Потом проверить антитела, которые вырабатываются только в тяжелых случаях, то есть не у всех переболевших они есть, потому что нас заверяют, что собственный интерферон справляется с вирусом. Также важно, что интерферон выработан именно на ковид19. Если да, то нужно прививать группы риска подхватить по частоте контактов на работе и групп риска по здоровью: астматики, аллергики, ИБС, давление (препараты и рецепторы?), почечники, легочники, сердечники и т.д., особенно мужчин со 2 группой крови с возраста 55 лет безплатно. Кто хочет, то платно можно сделать после бесплатных групп риска.

  • Анонимно
    22.05.2020 14:38

    По барабану бабушку быстрее привейте, она в группе риска!

  • Анонимно
    22.05.2020 19:17

    Обычно с силовиков и чиновников надо начать,очень необходимые стране здоровые.