Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
61%Только местным фермерам – они более рачительно землю используют
13%Крупным агрохолдингам – у них больше возможностей и выше эффективность
20%Любому инвестору, кто больше заплатит
6%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
22.05.2020

​Казанцы устроили новую массовую вечеринку у речного порта

Минувшей ночью жители Казани устроили новую массовую вечеринку на парковке перед речным портом. Горожане опубликовали фото и видео с места в социальных сетях. Снимки и ролики стали собирать в специальном аккаунте в «Инстаграме».

Один из автомобилистов опубликовал в сети видео с камеры видеорегистратора. Судя по ролику, на парковке собрались не менее 50 автомобилей. «Ночной движ кальянщиков», — сказано в описании к ролику.


На других роликах в сети видно, как водители устраивают дрифт, а люди танцуют на крышах автомобилей. Судя по роликам, в какой-то момент на место приехал полицейский автомобиль.

Это не первая массовая вечеринка, которую казанцы устраивают у речного порта. Ранее водители собрались ночью 17 мая, однако их, как сообщалось, быстро разогнали сотрудники МВД.

Некоторые казанцы ранее писали в социальных сетях, что парковка на улице Девятаева уже давно стала местом сбора водителей — еще до введения ограничений в связи с пандемией коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2020 08:37

Снова бросили вызов стражам правопорядка. Но они на него не ответят. Ночью они спят. Лучше днем будут ловить людей без масок в транспорте, в магазинах.

  • Анонимно
    22.05.2020 08:30

    Ой, где же у нас те кто в автобусы врывается? И кто без масок выкручивая руки людей выводит... где они

    • denkazan
      22.05.2020 09:18

      отдыхают после сложной работы, утром опять по маршрутам. ох нелегкая работа у полицаев. столько преступников стало, некогда за грабителями, убийцами и т.п. гоняться

      • Анонимно
        22.05.2020 10:17

        зачем вы всех под одну гребенку вечно подписываете? Не дай бог вам перед убийцей или трупом, который месяц разлагался, оказаться, сразу в штаны наложите

        • Анонимно
          22.05.2020 10:57

          До чего народ тупой полиция приезжает только после преступления, и если есть возможность то напишут отказную, так что памперсы носи всегда и не снимай никогда

          • Анонимно
            22.05.2020 13:25

            Народ тупой, это верно, в период буйного развития вируса (смертельно опасного!!!) люди саммовые тусовки закатывают. По стопам Италии пойти хотите?

            • Анонимно
              22.05.2020 16:05

              Когда уже некоторые несознательные категории граждан перезаражаются и поступят как древние мамонты.

      • Анонимно
        22.05.2020 14:19

        Не вводя систему штрафов и контроля на улице вы думаете у нас кто-нибудь бы надевал защиту? Единицы бы сознательность проявили и надели. А вирус передается воздушно-капельным путем. Вот и представьте, сколько бы было больных? И когда началось бы ослабление режима!

    • Анонимно
      22.05.2020 10:26

      Чревато крутить детей своих начальников и чиновников.

  • Анонимно
    22.05.2020 08:31

    Хлеба и Зрелищ! Вспомните про Молодых!

    • Анонимно
      22.05.2020 10:17

      мы как идиоты на показуху так не собирались.

      • Анонимно
        22.05.2020 13:26

        Я молодой, мне 23 года. Я бы ни за что в период пандемии не пошел на такую глупость. Всех в одну кашу не мешайте!

      • Анонимно
        22.05.2020 13:27

        Так тебе и показывать нечего было)))

  • Анонимно
    22.05.2020 08:36

    Людей не загнать в квартиры, так было и будет всегда!

    • Анонимно
      22.05.2020 08:44

      приезжайте зимой в Норильск

      • Анонимно
        22.05.2020 12:19

        Татарин Злой
        Видимо различя между объективными и субъективными Факторами Вам незнакомо...

  • Анонимно
    22.05.2020 08:37

    Снова бросили вызов стражам правопорядка. Но они на него не ответят. Ночью они спят. Лучше днем будут ловить людей без масок в транспорте, в магазинах.

    • denkazan
      22.05.2020 08:49

      правильно, зачем им напрягаться против толпы, когда можно подойти к одинокому гражданину без маски и начать показывать свои власть и силу. количество таким образом раскрытых "преступлений" увеличится

      • Анонимно
        22.05.2020 09:45

        А что, разве запрещено собираться на авто?

        • Анонимно
          22.05.2020 16:09

          Как говорила Салтыкова в фильме Брат-2, "ты откуда такой".

      • Анонимно
        22.05.2020 09:46

        Какое количество преступлений, это административкой)))) уважаемые знатоки 5:0

      • Анонимно
        22.05.2020 10:15

        Носите маску и проблем не будет. Зачем нести это бесконечный понос о терроризирунмых полицией гражданах

    • Анонимно
      22.05.2020 10:58

      План по маскам никто не отменял, других нет преступлений

    • Анонимно
      22.05.2020 14:22

      Ночью улицы также патрулируют, прекрасно понимая, что есть подобные нарушители порядка
      Так что пусть в случае чего не удивляются.

  • Анонимно
    22.05.2020 08:39

    Как говориться, если что-то не удается победить, это надо возглавить.
    Ждем министра по молодежи с кальяном сегодня в 22.00 у речного порта!

    • Анонимно
      22.05.2020 13:28

      Кальяны во время пандемии болезни, передающейся воздушно-капельным путем... Ребята, вам премия Дарвина в пору.

  • Анонимно
    22.05.2020 08:47

    пусть у Речного порта стоят,чем у Чаши. Кстати у Чаши нужно выставить знак "Зона "Стоянка запрещена" с эвакуацией и тогда не нужно будет пост выставлять.

    • Анонимно
      22.05.2020 09:14

      Ну раз такой умный советщик. ЗА одно развивай что такое Чаша и кто ДОЛЖЕН и имеет право около неё останавливаться и как ты это будешь контролировать.

      • Анонимно
        22.05.2020 09:55

        Лучше сделать по вечерам платный вход. Это отобьет охоту там кальянить сразу

    • Анонимно
      22.05.2020 09:29

      Гениально! На стоянке поставить знак стоянка запрещена. Вам с такой логикой в правительственные кабинеты

  • Анонимно
    22.05.2020 08:48

    Вчера они сидели без громкой музыки,мы спали спокойно.Если собираются тихо и мирно и не устраивают гонки,то ничем не мешают.Всегда раньше злило, когда они врубали музыку на полную катушку, но если тихо, как вчера,то пусть сидят.Посмотрела на видео,даже порадовалась почему-то:как будто прежняя,обычная ,и такая хорошая ,оказывается )жизнь возвращается. Приятней видеть ,что город оживает,чем было какое-то время назад:мёртво,пустынно,как будто конец света,очень нагнетало.

    • Анонимно
      22.05.2020 09:10

      Почитайте про массовое заражение ковидом в Адыгее на похоронах - одного больного достаточно в этой тусовке, чтобы через пару дней вся толпа начала заражать город.

      • Анонимно
        22.05.2020 09:30

        Хватит уже нагнетать. Хотите дома сидеть - сидите сами

      • Анонимно
        22.05.2020 09:47

        Не читайте советскую прессу перед обедом

      • Анонимно
        22.05.2020 11:02

        Мясников же сказал все переболеем инфекционку построили уже, чем быстрее переболеем тем быстрее пррйдет

        • Анонимно
          22.05.2020 14:31

          А хватит ли на всех врачей, святая наивность? Как отбирать будем, кого спасать кого нет?
          Чтоб перед такими дилеммами врачи не становились, режим и ввели.

    • Анонимно
      22.05.2020 09:14

      уж если местным жителям не мешают, то остальные вообще возмущаться не должны

    • Анонимно
      22.05.2020 10:33

      08.48.

      А мне наоборот нравится пустынная Казань. Как раньше, 20 лет назад.

      Это была моя любимая Казань. А сейчас гетто.

  • Анонимно
    22.05.2020 08:51

    там у речного порта уже много лет летом по вечерам тусуется молодежь, собираются кальянщики, играет музыка. никому это не мешает, там нет жилых домов, а молодежи нравится, общение под звездами манит. не мешайте людям жить и радоваться молодости!

  • Анонимно
    22.05.2020 08:55

    В МВД РТ утверждают, что самоизоляция чиновников не касается. Очевидно у чиновников иммунитет на ковид.

  • Анонимно
    22.05.2020 09:00

    Отстаньте вы от молодёжи, вдумайтесь только, что пишите, хотите натравить на них полицию! Там ничего противозаконного не происходит, возможно и ваши дети тоже там находятся! Молодеж собирается, слушает музыку, общается, курит кальян и что в этом такого, притом там контингент от 18 до 35 лет. Попробуйте заставить этих людей сидеть дома, читать книжки и слушать новости, что правительство самое лучшее в мире и остальные страны нам завидуют...Всем добра!

    • ЛДПР
      22.05.2020 09:10

      В этом все такое...наказать и оштрафовать!!!!

    • ЛДПР
      22.05.2020 09:11

      Нет, оштрафовать и наказать)))АХАХАХАХАХ

    • Анонимно
      22.05.2020 09:11

      Какой адрес? Я приеду в два часа ночи включу на всю громкость музыку у тебя под дверью, буду орать и визжать, я молодёжь, просто хочу послушать музыку и погулять.

      • Анонимно
        22.05.2020 09:31

        Приезжай, буду ждать

      • Анонимно
        22.05.2020 09:50

        09.11 вас читать и осмысливать не научили, вам что молодежь ночью в дали от жилых зон чем помешали?

    • Анонимно
      22.05.2020 10:20

      поэтому у нас каждый пятый подросток на голову отмороженный. Такие как вы такие сборища поддерживаете

  • Анонимно
    22.05.2020 09:04

    Молодцы ребята!

  • НЕТАТАРИН
    22.05.2020 09:07

    а у НКЦ сейчас не собираются?

  • Анонимно
    22.05.2020 09:07

    в 90х таких пацаны с улицы разгоняли

  • ЛДПР
    22.05.2020 09:10

    Этим же под мостом около Парка Горького что-то монтируют)))

  • Анонимно
    22.05.2020 09:18

    Кальянщики, тусите где хотите, но не будьте свиньями. Убирайте за собой мусор!!!
    Локомотив уже весь изгадили.

    • Анонимно
      22.05.2020 10:09

      Заброшенный мост на ветинституте в 2013 - 2014 изгадили - мама не горюй. Поставили знаки остановка запрещена, после этого надолго останавливаться и гадить они боятся.

  • Анонимно
    22.05.2020 09:45

    Похоже у Речпорта поставят шлагбаум и сделают платную стоянку

  • Анонимно
    22.05.2020 09:45

    в чем проблема поставить блоки, чтобы машины не могли проехать?

    • Анонимно
      22.05.2020 10:44

      Вообще-то, в мирное время,туда встречать людей приезжали с пароходов. Вам бы только жизнь людям усложнить,запретить ,оштрафавать,руки безмасочнику заломать и тащить в отделение ,как преступника. Это Татарстан.

  • Анонимно
    22.05.2020 09:48

    На парковке Мака на Павлюхина и около каждый вечер подобная движуха) прям смотр дорогих иномарок )

  • Анонимно
    22.05.2020 09:48

    Обеспечьте их хотя бы масками, перчатками и антисептиками. Раз безобразие нельзя предотвратить, его нужно возглавить!

  • Анонимно
    22.05.2020 10:05

    как только становится тепло, а вернее даже отсутствует дождь - загляните в любой парк. Шим, гам, пьянство молодых неадекватов..Доблестных сотрудников не видать от слова совсем. Даже в центре, в Эрмитаже или Лядском, где якобы камеры наблюдения установлены

    • Анонимно
      22.05.2020 13:10

      Если в центре навести порядок не могут, в бердыче совсем трэш

  • Анонимно
    22.05.2020 10:17

    нас не поставить на колени..

  • Анонимно
    22.05.2020 10:40

    Там же бедная молодежь собирается на бюджетных машинах. Где им ещё собираться? Явно не мажоры на прокачанных премиумах. Сейчас мажоров единицы уже. Основная масса бедноты. Властям надо об этом думать.

  • Анонимно
    22.05.2020 10:51

    Сам был,но там,Казанцев не было.Все приезжие.

    • Анонимно
      22.05.2020 11:47

      в Казани вообще уже казанцев коренных не осталось ПОэтому такой ужасный серый аулдашный город стал.

      • Анонимно
        22.05.2020 12:42

        Сам Татарин,да и Русские в Казани имеют признаки,казанского.Так вот,приезжие,имели поведение,не характерное казанцам.Не буду раскрывать.Приезжие,были коротко пострижены,широкие плечи,явно,подготовлены физически,что характерно военным(к примеру).Сам военный,понимаю,о чём пишу.Так вот,эта Группа,довольно провоцирующих,местное население ,вела себя агрессивно.Но,чтобы не было заметно,чтобы привлечь внимание полицейских.Готовили ,явную провокацию.

        • Анонимно
          22.05.2020 14:04

          Из-за их халатности нам могли продлить самоизоляцию, но пасаран

  • Анонимно
    22.05.2020 10:59

    У нас в центре старого заинск всегда каждый день такие вечеринки, участковый не реагирует.

  • Анонимно
    22.05.2020 11:04

    Запретили бы въезд туда и всё. Или знак остановка запрещена с 22.00 до 6 .00
    Всё просто решается.