Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
22.05.2020

Россиянам рассказали, какой будет жизнь после снятия ограничений по COVID-19

Ряд мер, введенных в России в связи с пандемией коронавируса, станет требованием после завершения третьего этапа снятия ограничений. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Конечно, безусловно, мы к этому стремимся. Однако режим определенных требований, уже не ограничений, а требований, необходимо будет соблюдать», — сказала она.

По словам Поповой, речь идет о социальной дистанции, новых правилах по дезинфекции, новых требованиях к организации общественных пространств. По мнению главы ведомства, соблюдать данные требования вполне возможно без ущерба для качества жизни. «Нам еще многое предстоит осознать и прописать, как именно себя вести», — резюмировала Попова.

Ранее стало известно, что вакцина от нового коронавируса, которую разработали в национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи минздрава РФ, дает нужный эффект. Она разработана на основе ДНК аденовируса, в которую встроили ген коронавируса SARS-CoV-2.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2020 09:41

Будут новые штрафы, будет безработица. Вот что будет.

  • Анонимно
    22.05.2020 09:41

    Будут новые штрафы, будет безработица. Вот что будет.

    • Анонимно
      22.05.2020 09:55

      безработица будет у бездельников, кто хотел тот нашел работу даже в условиях карантина

    • Анонимно
      22.05.2020 09:57

      А надо еще посидеть дома! И станет совсем хорошо

    • Анонимно
      22.05.2020 11:12

      Жизнь будет ещё более убогой, чем ранее.

  • Анонимно
    22.05.2020 09:44

    — И как тебе Москва?
    — Просто Ух, Ань!

  • Анонимно
    22.05.2020 09:48

    "Россиянам рассказали" зачем напрягаться?
    Смотрим Стену Пинк Флоида и наслаждаемся.

  • Анонимно
    22.05.2020 09:49

    В магазинах для взрослых коробочные версии Зума продавать начнут...

  • НЕТАТАРИН
    22.05.2020 09:53

    дистанцию в магазинах неплохо бы ввести законодательно

    • Анонимно
      22.05.2020 21:39

      Никто не будет тогда в ваши магазины ходить!
      Уже не ходят!

  • Анонимно
    22.05.2020 09:55

    Это как в самолете сидеть в шахматном порядке))) Попова.

  • Анонимно
    22.05.2020 09:55

    В России она точно не будет простой потому как грабли это судба

  • Анонимно
    22.05.2020 09:56

    Жить будем плохо, но не долго.

  • Анонимно
    22.05.2020 09:58

    1.Жизнь будет бедной
    2.Не исключено,что и голодной
    3.Но радует одно
    4.По старой российской традиции,
    она будет еще и недолгой.

  • Анонимно
    22.05.2020 10:00

    Через год -два никто уже и вспоминать не будет об этом китайском вирусе.. Только санкции ,введённые всем прогрессивным миром против Китая, будут напоминать об этом

  • Анонимно
    22.05.2020 10:10

    Эксперимент по разобщению проходит успешно.....

  • Анонимно
    22.05.2020 10:31

    С какого перепугу врач решает как жить целой стране!?

  • Анонимно
    22.05.2020 10:40

    Как бы Конституцию России под вечный ковид не переписали(

  • Анонимно
    22.05.2020 10:52

    Коронавирус будет появляться по щучьему велению, чиновника хотенью. Скажут вирус и заставят надеть маски.

  • Анонимно
    22.05.2020 11:04

    Скорее всего мы люди "эры эпидемий".Она будет нам указывать как нам жить,сколько нам жить,будет влиять на экономику,политику.Прочистит от влияния человека природу,изменит отношения людей.

  • Анонимно
    22.05.2020 13:27

    Этого ни кто не знает!!! Провидцы)))) Надеемся на лучшее, готовимся к худшему. Так было есть и будет!!! Здоровья всем!