Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
22.05.2020

​Врач больницы управделами президента РФ назвала препараты, которые нельзя принимать при коронавирусе

Для того чтобы сбить температуру при заболевании новым коронавирусом, нельзя принимать нестероидные противовоспалительные средства, в том числе аспирин и анальгин. Об этом предупредила заведующая психоневрологическим отделением ФГБУ «Поликлиника №4» управделами президента России, врач-невролог Ирина Вереютина.

«Важно помнить, что для снижения температуры тела у пациентов с коронавирусной инфекцией необходимо использовать парацетамол, а нестероидные противовоспалительные средства здесь неприемлемы — ни аспирин, ни анальгин», — сказала Вереютина.

Она отметила, что при тяжелом течении коронавируса могут возникать неврологические симптомы. Среди них — снижение обоняния, головокружение, головные боли, а также нарушения сознания и памяти.

Ранее принимать парацетамол при подозрении на коронавирус рекомендовал использовать представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кристиан Линдмайер. «Для самолечения мы рекомендуем парацетамол, а не ибупрофен», — отметил специалист, подчеркнув, что препарат можно использовать только после консультации с врачом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2020 09:58

больница управделами президента... Занавес

  • Анонимно
    22.05.2020 09:58

    Кроме мисс Арбидол, теперь у нас есть еще мисс Парацетамол...

    • Анонимно
      22.05.2020 10:35

      Учитывая, что парацетамол стоит рублей 30, ваша идея несколько абсурдна

      • Анонимно
        22.05.2020 21:20

        Парацетамола за 30 можно и не найти. А в других лекарствах с мелом и сахаром он внезапно по 300.

  • Анонимно
    22.05.2020 09:58

    больница управделами президента... Занавес

    • Анонимно
      22.05.2020 10:34

      А что именно не так?

      • Анонимно
        22.05.2020 19:33

        Закупки дорогостоящие аппаратуры за бугором в обход тендера и совсем не российскую. Огнеметные ивл авента не покупают, только итальянские. Погуглите расходы на эту больничку

      • Анонимно
        22.05.2020 20:43

        Пусть этот товарищ, который бьёт себя пяткой в грудь, мол плоть от плоти народа, лечится в обычных больницах.

        О свите я вообще молчу. Сколько налогов из Татарстана забирают, чтобы госслужащие жили в роскоши. И больницы у них, оказывается, отдельные.

  • Man_16rus
    22.05.2020 09:59

    Может хватит разнонаправленных медицинских мнений уже!
    Как в баснях Крылова, а результат - погибшие от невежеста!

    • Анонимно
      22.05.2020 10:33

      вы призываете к медицинскому тоталитаризму?

    • Анонимно
      22.05.2020 11:39

      Нужно смотреть всю информацию полностью, о чем шел разговор и почему она дала эту рекомендацию. По частичной информации ничего не понятно.
      Самолечение в любом случае очень опасно, так как зараза эта очень специфичная и без регулярного наблюдения опытного врача можно прозевать ситуацию и попасть в тяжелобольные и на реанимацию.

  • Анонимно
    22.05.2020 10:35

    Эти лица, что дали столь ценные рекомендации, имеют очень позднее зажигание. Сия информация озвучивалась европейскими медиками ещё в начале марта.

  • Анонимно
    22.05.2020 11:03

    по версии итальянских медиков, производивших вскрытие умерших, смерть возникает из-за диффузного тромбоза, который осложняется при сахарном диабете и развивается лавинообразно.

    лечиться аспирином, кардиомагнилом и пр. антикоагулянтами

  • Анонимно
    22.05.2020 11:59

    Может быть,может быть...На себе не проверял.

  • Анонимно
    22.05.2020 12:07

    У нас теперь неврологи инфекции лечат? Пусть идёт почитает научные исследования, антикоагулянты (аспирин) на догоспитальном этапе применяют при ковид

  • Анонимно
    22.05.2020 13:25

    Вот, в полку "специалистов" пополнение

  • Анонимно
    22.05.2020 19:02

    Только апирином удалось сбить температуру и саму болезнь. Страшно слушать советы приближенных к рулящим.До рулились и залечили.