Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
22.05.2020

Больше половины предприятий малого и среднего бизнеса назвало свое положение катастрофой

Более половины малых и средних компаний (53%) охарактеризовали свое положение как «катастрофа» или «кризис». Об этом пишет РБК со ссылкой на мониторинг бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова.

Свыше 62% опрошенных оценили шанс выживания своих предприятий в 50% и ниже. Полностью уверены в том, что их компании продолжат работу, лишь 13% предпринимателей.

Поддержкой бизнеса со стороны федеральных властей в условиях эпидемии коронавируса полностью довольны лишь 6,6% респондентов. Больше 55% оценили действия правительства по поддержке МСП скорее отрицательно или отрицательно.

Среди основных проблем, с которыми столкнулся их бизнес, 52% участников исследования назвали невозможность платить зарплату сотрудникам и налоги на оплату труда. На втором месте оказались сложности с оплатой аренды (43%), на третьем — систематические неплатежи со стороны контрагентов (39%).

В мониторинге, проведенном 19 мая, участвовали 2 055 компаний из всех регионов. О частичном возобновлении деятельности сообщили 32% из них, около 36% заявили, что работа их компании по-прежнему остановлена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

это и есть одна из целей спектакля!

  • это и есть одна из целей спектакля!

  • Анонимно
    22.05.2020 10:29

    Это Россия, что не смеётесь где государства даёт млрд субсидии средних и малых предприятий. Но ни чего не производит а лишь купил и продал.

  • Анонимно
    22.05.2020 10:33

    Есть виновник с которого не спросишь и на который можно списать все

  • Низами
    22.05.2020 10:35

    Что уж о малых и средних говорить-то...
    Тут уже крупные "задыхаться" начинают...

  • Анонимно
    22.05.2020 10:35

    Сидим дома и священная самоизоляция- вот путь к успеху))

  • Анонимно
    22.05.2020 10:41

    Кто то ожидал иного?
    Обязать всех платить зарплату сотрудникам, запретить работать всем сотрудникам, остановить работу всех предприятий в исполнении заказов и зарабатывания денег.
    Затем скромно озвучить скромную помощь "наиболее пострадавшим отраслям" строго по девятнадцати ОКВЭД ам одного основного вида деятельности?
    Да в этих условиях "продразверстки и раскулачивания" думаю, что 90 процентов МСБ будут лежать на боку.

    • Анонимно
      22.05.2020 11:51

      А интересный бизнес наиболее удащливые приобретут по значительным скидкам.

  • Анонимно
    22.05.2020 10:52

    Я думаю, гораздо больше половины мсб на грани закрытия. Перспектив нет и они плачевные.

  • Анонимно
    22.05.2020 11:00

    Больше половины предприятий малого и среднего бизнеса назвало свое положение катастрофой
    ______________________________
    Что интересно-для власть предержащих никакой катастрофы нет...

  • Анонимно
    22.05.2020 11:08

    6,6 % это удащливые? или работающие с ними?

  • Анонимно
    22.05.2020 11:17

    Задушили тарифами, налогами и сборами. Коронавирус добил.

  • Анонимно
    22.05.2020 11:24

    Никому не нужны мы, нас ценят по уровню субсидии - 13 000 рублей.

    • Анонимно
      22.05.2020 11:42

      12130 на брата, с них еще 13 % НДФЛ удержать нужно перед выплатой.

    • Анонимно
      22.05.2020 12:37

      Ну не переводить же бездельников в Средний класс с 17-ю тысячами астрономического дохода!

  • Анонимно
    22.05.2020 12:10

    Страна госучреждений и госпредприятий с кутарочными зарплатами будет скоро.

  • Анонимно
    22.05.2020 12:36

    Не верьте, друзья. Это сон. Просто ущипните себя и .......

  • Анонимно
    22.05.2020 12:36

    У нас проверяющие поднимают нарушения многомесячной давности
    И пытаются за них штрафовать

    Видать, и им сейчас нелегко

  • Анонимно
    22.05.2020 15:03

    С такой "помощью" от гаранта, врагов не надо.

  • Анонимно
    22.05.2020 18:58

    Сечин о вас будет заботиться попивая коньяк на яхте.