Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
22.05.2020

Сечина переназначили главой «Роснефти» еще на пять лет

Игорь Сечин останется главным исполнительным директором российской нефтегазовой компании «Роснефть» еще на 5 лет. Решение принял совет директоров 21 мая. Об этом сообщает «Интерфакс».

Игорь СечинФото: kremlin.ru

Новый срок Сечина во главе «Роснефти» начнется с 24 мая 2020 года. Нынешний руководитель возглавил компанию в мае 2012-го. До этого Сечин несколько лет занимал пост председателя совета директоров.

Ранее российское правительство утвердило директивы, по которым члены совета директоров «Роснефти», представляющие интересы государства, должны были проголосовать за проект решения о назначении с 24 мая на эту должность Сечина.

«Роснефть» является одной из крупнейших нефтяных компаний в России. По итогам прошлого года она добыла 285,5 млн т углеводородов (в нефтяном эквиваленте). Чистая прибыль компании по МСФО за в 2019-м составила 708 млрд рублей. Крупнейшими акционерами «Роснефти» являются государственное акционерное общество «Роснефтегаз» (50% плюс одна акция), BP Russian Investments Limited (19,75%), катарская QH Oil Investments (18,93%), Glencore (0,57%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2020 10:34

Человека, разваливаэщего экономику, назначают , чтобы разваливать дальше

  • НЕТАТАРИН
    22.05.2020 10:33

    видимо нас хотят заставить слезть с нефтяной иглы

    • Анонимно
      22.05.2020 10:58

      Сечина, который баррель от тонны не отличает и совершенно не в курсе сколько стоит транспортировка нефти по трубопроводу. Это все равно, что музыканта назначить хирургом.

      • Анонимно
        22.05.2020 12:17

        Владимир Владимирович, большое спасибо.
        Игорь Иванович прекрасный руководитель.
        В ежёвых рукавицах держит этих распоясовшихся олигархов от нефти.
        Сколько воя было от его решительных и правильных шагов.
        А ведь он просто выполнял решение Президента: Стащить Россию с нефтяной иглищи.
        Как либеральная тусовка исходилась в желчи.
        Не дадим в обиду Игоря Ивановича!

    • Анонимно
      22.05.2020 11:00

      Переводчик очень эффективно переводит госденьги в более удобное для себя состояние и место.

  • Анонимно
    22.05.2020 10:34

    Человека, разваливаэщего экономику, назначают , чтобы разваливать дальше

    • Анонимно
      22.05.2020 11:01

      Да нечего уже разваливать.

    • Анонимно
      22.05.2020 12:57

      Как он мог развалить, если он к управлению экономикой не имеет отношения?
      Он наёмный генеральный директор (не собственник) одной из многих российских нефтяных компаний.

  • Анонимно
    22.05.2020 10:34

    Еще пару особняков по 2 млрд каждый прикупит "эффективный" переводчик

  • Анонимно
    22.05.2020 10:35

    Незаменимый!

  • Анонимно
    22.05.2020 10:37

    За что его так?

  • Анонимно
    22.05.2020 10:37

    А что так можно было?)))))))))))))))

  • Анонимно
    22.05.2020 10:38

    Сечин тоже походу обнулился...

  • Анонимно
    22.05.2020 10:39

    Современный Герострат.

  • Долг десяти российских госкомпаний на ₽1 трлн превысил Фонд национального благосостояния (ФНБ). Таковы результаты подсчетов, которые провела редакция РБК Quote. По итогам первого полугодия 2019 года совокупная задолженность десяти крупных государственных компаний достигла ₽9,2 трлн. А объем Фонда национального благосостояния на начало сентября составил ₽8,17 трлн, утверждает Минфин.

    ФНБ создан для покрытия дефицита Пенсионного фонда России, сказано на сайте Минфина. Это резервный фонд, куда поступают доходы от продажи нефти и газа за рубеж. Правительство инвестирует деньги из ФНБ в различные финансовые инструменты. Реинвестирования не происходит: согласно российским законам, прибыль от удачных инвестиций денег из ФНБ тратят на покрытие расходной части государственного бюджета.

    Если российские власти когда-нибудь захотят расплатиться с долгами российских госкомпаний средствами ФНБ, то у них ничего не получится: денег просто не хватит. Аналитики рассказали, есть ли опасность в сложившейся ситуации и насколько критичны долги российских госкомпаний.

  • Анонимно
    22.05.2020 10:42

    Как я съел Россию,и мне за это ничего не было.Автобиографический роман.

  • Единственная госкомпания, долг которой сопоставим с ФНБ— это «Роснефть». Нефтяной гигант задолжал кредиторам ₽3.8 трлн., контрольный пакет которой принадлежит Росимуществу — то есть всем гражданам России.
    Значит Мы с Вами должны внешним кредиторам 3.8 трлн руб.

    Это апогей менеджмента!

  • Анонимно
    22.05.2020 10:46

    Рынок все решает, люди с высоким уровнем компетенций всегда востребованы на рынке труда. Нет такого человека что бы заменить Игоря Сечина, нет людей с таким уровнем компетенций.

    • Анонимно
      22.05.2020 12:30

      Думаете Сечина в Total,BP,Chevron,NISOC,Repsol,Petronas с руками заберут?Без профильного образования-то и с такими финансовыми ожиданиями, и с таким список "заслуг"?Я сильно сомневаюсь.

    • Анонимно
      22.05.2020 14:56

      Какой наив.

  • Анонимно
    22.05.2020 10:47

    В США начались беспрецедентные проблемы с нефтью и газом”
    Количество буровых установок для добычи нефти и газа в США на этой неделе сократится до минимального значения за последние 80 лет, сообщает Reuters.
    Беспрецедентные проблемы начались на фоне пандемии коронавируса, которая привела к экономическому кризису и радикальному снижению спроса на топливо по всему миру.

    На прошлой неделе число буровых установок в США было всего на четыре больше, чем нынешний антирекорд, установленный в мае 2016 года. Сбором данных занимается компания Baker Hughes, ведущая такую статистику с 1940 года.

    В последние полтора месяца количество установок падает в среднем на 55 в неделю. В апреле их стало меньше на 38 процентов в месячном выражении и на 62 процента меньше, чем в тот же месяц прошлого года.
    Аналитики инвестиционного банка Raymond James предполагают, что к концу года их останется всего 200 — в четыре раза меньше, чем в конце 2019 года. В среднем в 2021 году будут работать 225 установок. В Канаде антирекорд — 26 буровых — поставлен две недели назад.
    Ранее египетский миллиардер Нагиб Савирис предположил, что ценовая война, которую развязали Россия и Саудовская Аравия, была направлена на уничтожение американской сланцевой отрасли. После ее завершения, по мнению основателя Orascom Telecom Holding, стоимость нефти вырастет до 100 долларов за баррель.

    • Анонимно
      22.05.2020 13:01

      //В последние полтора месяца количество установок падает в среднем на 55 в неделю. В апреле их стало меньше на 38 процентов в месячном выражении и на 62 процента меньше, чем в тот же месяц прошлого года//

      В американской прессе постоянные сообщения о сокращения количества скважин напоминают сводки с фронта.
      Вольно или невольно, но Саудовская Аравия и Россия выкинули США с рынка нефти - и сами заместили объёмы американской нефти.

  • Анонимно
    22.05.2020 10:48

    Точно )

  • Анонимно
    22.05.2020 10:49

    Российскаянефтегазовая компания «Роснефть»,с 2008 года ,является Собственностью Герхарда Шрёдера.Кто Он,изучите.

  • Анонимно
    22.05.2020 10:57

    Этот, мягко говоря, человек-устраивает всех...здесь он опора режима...на западе и востоке:учтивый человек,который готов продать углеводороды на любых условиях...

  • Анонимно
    22.05.2020 11:00

    Ну если всех все устраивает, почему нет то?!

  • Анонимно
    22.05.2020 11:01

    Сечин лучший

  • Анонимно
    22.05.2020 11:06

    Отрицательная деловая репутация, тоже репутация, как сейчас в России говорят

  • Анонимно
    22.05.2020 11:06

    Зарплата 5 миллионов рублей в день. За какие заслуги? У нас где-то прописано что природные и энергоресурсы России принадлежат 5-6 гражданам ? Почему бу не распределить эти деньги между теми кто вкалывает , рискует своей жизнью, не видит свою семью и так и умирает не дождавшись пенсии. Ну никак моя простецкая голова не может понять -почему глава Роснефти не может прожить хотябы на 100 тыс рублей в день? Почему 5 миллионов, это в день, товарищи!

  • Анонимно
    22.05.2020 11:09

    Кто то сомневался?

  • Анонимно
    22.05.2020 11:09

    А лицо такое доброе, доброе. Но глаза хитрые.

  • Анонимно
    22.05.2020 11:25

    Хорошо быть другом президента.

  • Анонимно
    22.05.2020 11:28

    Рыба гниёт с головы.
    Если чиновника, набравшего долги на триллионы
    Нескромного...непрофессионального ...друга...
    Оставляют ещё на 5 лет то это как раз говорит об этом.

  • Анонимно
    22.05.2020 11:35

    Шредер возле в состав совета директоров в 2017, он ей не владеет

  • Анонимно
    22.05.2020 11:45

    257 миллионов долларов в год получает Сечин по нынешнему курсу, а до этого получал ещё больше. Так вот, задолженность только из-за этого поссчитайте насколько возрасла.

  • Анонимно
    22.05.2020 11:46

    Ужас , что твориться

  • Анонимно
    22.05.2020 11:49

    "Он же эффективный менеджер"

  • Анонимно
    22.05.2020 12:06

    Он наверное не хотел, но граждане очень просили остаться

  • Анонимно
    22.05.2020 14:01

    Поздравляю, однозначно лучший!

  • Анонимно
    22.05.2020 16:38

    кто же его сменит он лучший по нефти.

  • Анонимно
    22.05.2020 17:21

    Нельзя убирать, а то похудеет и инфаркт хлопнет.

  • Анонимно
    22.05.2020 17:23

    Кто бы сомневался...