Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
22.05.2020

Амнистию к юбилею Победы поддержали почти половина россиян

Амнистию в честь 75-летия Победы поддержали бы 44% россиян, пишет РБК со ссылкой на опрос ВЦИОМа.

Согласно исследованию, каждый второй россиянин позитивно относится к идее освобождения осужденных или смягчения наказания. За амнистию к юбилею Победы безусловно высказались 11% респондентов, еще 33% «скорее поддерживают» амнистию. В той или иной степени против выступили 37% опрошенных.

67% россиян считают возможной амнистию для осужденных за экономические преступления небольшой тяжести, 46% поддерживают освобождение фигурантов экономических дел средней тяжести. 44% допускают амнистию по делам о преступлениях небольшой тяжести.

Ранее проведение юбилейной амнистии фактически исключили в Госдуме и совете при президенте РФ по правам человека (СПЧ). Такое решение аргументировали, в частности, отсутствием у россиян запроса на проведение амнистии в стране.

Однако данные ВЦИОМа подтверждают гипотезу, что запрос на амнистию в обществе есть, уверен руководитель ассоциации защиты бизнеса Александр Хуруджи — общественный помощник бизнес-омбудсмена Бориса Титова по защите прав предпринимателей, содержащихся под стражей.

«Используя эти данные, мы намерены еще раз пройти весь бюрократический путь, для того чтобы добиться амнистии. У нас есть предложения, мы будем работать с теми, кто внесет эту инициативу в Госдуму», — заявил Хуруджи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2020 11:45

Вы куда их принимать будете ? В безработицу на воле ? Вы с ума сошли ! Обеспечьте их работой !

  • Анонимно
    22.05.2020 11:45

    Вы куда их принимать будете ? В безработицу на воле ? Вы с ума сошли ! Обеспечьте их работой !

  • Анонимно
    22.05.2020 11:48

    44% сидят что-ли?

  • Анонимно
    22.05.2020 11:48

    Опрос, видимо, проводили исключительно среди судимых?

  • Анонимно
    22.05.2020 11:53

    Причем здесь 75-летие победы и амнистирование?

    • Анонимно
      22.05.2020 13:07

      Я тоже против. Выйдут блатные и те кто проплатит. Отморозки всякие, мошенники. И будут ещё более уверены в своей безнаказанности. Зачем мы это делаем? Зачем портим жизнь обычным людям?

  • Анонимно
    22.05.2020 11:58

    Амнистия штука полезная, главное проводить ее не поголовно. Главное чтобы в результате на свободе не оказались рецедивисты и преступники, которые по другому жить не умеют, они на свободе покуражатся, кого нибудь грохнут и обратно домой на зону. А есть люди, которые еще до суда все осознали и больше ни за что не нарушат закон. Таких держать на зоне незачем, они там только больше пропитаются тюремными порядками и нравами.

  • Анонимно
    22.05.2020 12:02

    Моего мнения не спрашивали, и это значит я какая половина Россиян???

  • Анонимно
    22.05.2020 12:06

    Политических тоже выпустят или как всегда, только уголовных?

  • Анонимно
    22.05.2020 12:08

    Нужно нужно очень нужна амнистия !!!!!

  • Анонимно
    22.05.2020 12:09

    Амнистию за легкие статьи первоходам можно провести, у людей было время раскаяться и обходить стороной приключения

  • Анонимно
    22.05.2020 12:10

    Я однозначно против амнистии и УДО. Получил срок и сиди до конца срока.

    • Анонимно
      22.05.2020 12:22

      В жизни всё может случиться, тем более в нашей стране. Так что не нужно так категорично.

    • Анонимно
      22.05.2020 12:22

      По лёгким статьям нужна обязательно!

  • Анонимно
    22.05.2020 12:21

    9 мая прошло!

  • Анонимно
    22.05.2020 12:24

    а че не все 100

  • Анонимно
    22.05.2020 12:25

    Необходимо списать долги за жилищные услуги, образовавшиеся до 9 мая 2017 . Вот это будет настоящая амнистия.

  • Анонимно
    22.05.2020 12:26

    Мусина под амнистию подвести хотят

  • Анонимно
    22.05.2020 12:32

    Против амнистии

  • Анонимно
    22.05.2020 12:35

    Я бы не смог однозначно ответить, да амнистии или нет.

  • Анонимно
    22.05.2020 12:42

    Однозначно против

  • Анонимно
    22.05.2020 12:51

    Дело нужное, только рецидивистов нельзя миловать. И то надо изучать суть человека. Там очень много случайных пассажиров...

  • Анонимно
    22.05.2020 12:53

    Холодное лето 2020г.?

  • Анонимно
    22.05.2020 12:55

    Мы не раз ,уже наступали на "амнистионные грабли", и без этих "вольноотпущенников" преступлений хватает. Пусть сидят,если встали на путь исправления,есть УДО. А связывать амнистию преступникам с Победой,это кощунство перед памятью погибших и воевавших,не для того ,чтобы эта мразь выходила не досидев "заработанный" срок.

  • Анонимно
    23.05.2020 05:42

    Я работаю в сфере обслуживания жильцов МКД. Пытаемся выжить в этой стране на свои кровные крохи без всякой помощи государства. Жильцам нравится, а вот государству - нет! Как это мы еще живем (и неплохо), а "мзду" (как ДУКи) не платим градоначальникам. И вот нас "пожирают" как могут. Мне уже седьмой десяток лет и я волею подкупленного "писаки" попала под уголовное преследование, которое выматывает меня и мой карман уже третий год, а нейти ничего не могут и закрыть дело тоже не могут - "сверху" не разрешают. Думала ли я, что когда-нибудь я так сильно буду хотеть амнистии в стране? Так что, дорогие противники амнистии, не зарекайтесь в этой бесправной стране ни от чего!!! И с вами (или вашими близкими) в любой момент может произойти любая пакость со стороны государства - мерзкого и двуличного. Я за амнистию!