Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
22.05.2020

10-й случай смерти от COVID-19 зарегистрирован в Татарстане: скончался пациент из Казани

В Татарстане зарегистрирован 10-й случай смерти пациента с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по противодействию COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

20 мая скончался житель Казани 1963 года рождения. Его госпитализировали с жалобами на повышенную температуру и утомляемость. С 13 мая пациент находился на лечении в отделении реанимации и интенсивной терапии временного инфекционного госпиталя. У него была тяжелая форма COVID-19, осложненная внебольничной двусторонней интерстициальной пневмонией.

Кроме того, ранее у казанца диагностировали острый миелобластный лейкоз, тромбоцитопению тяжелой степени (снижение количества тромбоцитов, сопровождается повышенной кровоточивостью и проблемами с остановкой кровотечений), сердечно-сосудистую и дыхательную недостаточность.

Диагноз подтвержден экспертизой.

Всего в Татарстане зарегистрирован 2 621 случай коронавируса, из них 75 — за последние сутки. Выздоровели 1 698 человек (+246 за сутки).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
22.05.2020 10:53

Заметьте как всем сразу ставят без анализов "внебольничная пневмония" и ни у кого не бывает "внутрибольничная". Хотя именно она и опасна - в этом случае возбудители бактериального характера устойчивы к антибиотикам!
В этом трагическом "букете" ковид-19 как "контрольный выстрел"!
Соболезную. Так же как сотням умирающих и уже умерших онкологических. Как и более 2000 татарстанцев, умерших в мае!

  • очередной раз спрашиваю , сколько человек умерло с 28.03.2020 от: Вич, гепатитов, инсультов, инфарктов, туберкулеза.................., несвоевременной мед помощи, ДТП, убийства.

    • Анонимно
      22.05.2020 11:10

      Причем тут это,,,

      • Анонимно
        22.05.2020 12:05

        А кому интересно что кто там умер от орви..

        • Анонимно
          22.05.2020 13:32

          Эта статистика тоже важна. Но сейчас главная задача остановить ковид, потому что если его запустить, то он будет в разы страшнее всех ваших вич...

        • Анонимно
          22.05.2020 13:46

          Люди, берегите себя и своих близких! Соблюдайте правила безопасности!

          • Анонимно
            22.05.2020 16:49

            Многие считают, что от коронавируса не умирают... Скажите это людям в Дагестане, там чуть ли не в каждом селении десятки пострадавших. Береги тебя, носите маски, носите перчатки.

    • Анонимно
      22.05.2020 11:11

      Хватит уже самому с собой разговаривать.

      • Анонимно
        22.05.2020 13:32

        Хорошо, что все необходимые меры наше руководство приняло!

    • Анонимно
      22.05.2020 13:39

      Да, непросто конечно сейчас, но думаю главное то, что татарстану получилось раньше других регионов начать снимать ограничения, с вирусом почти справились

      • Анонимно
        22.05.2020 16:50

        Главное, что вирус приостановили, спасибо самоизоляции и нынешнему режиму с перчатками и масками!

    • Анонимно
      22.05.2020 13:40

      Медицина не переставала лечить больных. Ничего по сути, как я понял, и не изменилось, кроме того, что все дома посидели.

      • Анонимно
        22.05.2020 16:51

        К тому же сейчас возобновили нормальную запись ко врочам любой направленности. Раньше опасно было, как бы здоровых коронавирусом не заразить, а сейчас, как на плато вышли, уже можно, правда по-тихоньку меры ослаблять.

    • Анонимно
      22.05.2020 13:41

      Большая заслуга нашей медицины в том, что они взяли на себя большую нагрузку, но не перестали уделять внимание обычным больным. Спасибо!

    • Анонимно
      22.05.2020 14:51

      Срочная неотложная помощь как оказывалась, так и оказывается. Плановые операции, которые могут подождать, откладываются. Так что медицина функционирует не только для коронавирусников.

    • Анонимно
      23.05.2020 02:18

      как ты думаешь есть ли связь с тем что врачи не смогли оказать им помощь, потому что многие из них заняты ковидными? или в твоей голове логические связи не рождаются?

  • ПанАлекс
    22.05.2020 10:53

    Заметьте как всем сразу ставят без анализов "внебольничная пневмония" и ни у кого не бывает "внутрибольничная". Хотя именно она и опасна - в этом случае возбудители бактериального характера устойчивы к антибиотикам!
    В этом трагическом "букете" ковид-19 как "контрольный выстрел"!
    Соболезную. Так же как сотням умирающих и уже умерших онкологических. Как и более 2000 татарстанцев, умерших в мае!

    • Анонимно
      22.05.2020 11:01

      Что делать-то Вы предлагаете??? Критиковать все могут - дело нехитрое!!! Что-то конструктивное Вы можете предложить????

      • Анонимно
        22.05.2020 12:39

        Вернуть бесплатную медицину.

        • Анонимно
          22.05.2020 13:34

          С чего вы взяли, что без анализов? У меня дядя врачом работает, говорит ежедневно делают тесты.

        • Анонимно
          22.05.2020 13:46

          Пан откуда такие данные то? Ты врач что ли? Если нет, то недостоверная информация

    • Анонимно
      22.05.2020 11:07

      "Внебольничной называют любую пневмонию, которая возникает за пределами больницы или менее чем через 48 часов. Внутрибольничная пневмония после того, как человек попал в стационар. Всё остальное относят к больничной (госпитальной) пневмонии.
      Разница между ними — в степени опасности возбудителя. В условиях стационаровHow are different types of pneumonia classified? лёгкие оказываются под атакой внутрибольничных бактерий, часто устойчивых к антибиотикам. Лечить такую пневмонию сложнее и дольше, чем вызванную, например, опустившимся в лёгкие вирусом гриппа."
      Сначала разберись о чем вообще идет речь, прежде чем писать подобные глупости.
      Большинство пневмоний внебольничные, и бактериальные пневмонии, и вирусные пневмонии, и микоплазменные пневмонии, и грибковые пневмонии, и аспирационные пневмонии.

    • Анонимно
      22.05.2020 13:35

      Паналекс у вас недостоверная информация. Тесты делаются!

    • Анонимно
      22.05.2020 13:43

      Я помню как в начале года у многих был страх, что медицина не справится, но по факту то, что мы сегодня видим, говорит об обратном. Конечно, дело я думаю еще и в сознательности граждан, таких было большинство

    • Анонимно
      22.05.2020 15:47

      Сразу видно что вы вообще не разбираетесь в медицине. Почитайте для начала какая симптоматика у заболевания, а потом пишите, что бы дурачком не показаться.

  • Анонимно
    22.05.2020 11:12

    Вовремя не оказанное лечение больному с раком крови. Больницы перепрофилирования под коронавирус. Если бы не было режима самоизоляции, пожил бы ещё или умер в онкобольнице.

    • Анонимно
      22.05.2020 12:16

      Что глупости пишете, онкоцентр как работал, так и работает в обычном режиме.

      • Анонимно
        22.05.2020 12:47

        Вы думаете при смс-пропусках и штрафах, проверках, запугиваниях люди спокойно их посещали. И не работали они в обычном режиме.

        • Анонимно
          22.05.2020 13:39

          Туда по телефону записываются и приезжают к назначенному времени. Все там отлажено.

        • Анонимно
          22.05.2020 15:54

          правильно! Именно благодаря страху получить штраф, мы сегодня уже можем ходить работать и жить в нормальном ритме

  • Анонимно
    22.05.2020 11:13

    И вот собираются проводить вакцинацию таким больным из группы риска!

  • Анонимно
    22.05.2020 11:16

    А говорят можно работать до 65 лет? а тут 1963 года всего. Почему работал, не отправили на карантин домой с предприятия с таким букетом болезней. Почему врачи не дают людям с группы риска больничный никому? Одни почему? Какая группа крови? Почему во временном госпитале?

    • Анонимно
      22.05.2020 11:40

      Почему работал? Потому что всем разрешено в РТ работать счас,даже после 65 лет. Почему с предприятия не отправили? Ну во первых он мог и не говорить про заболевания..и во вторых его болезни необязательно входят в утвержденный перечень для самоизоляции

    • Анонимно
      22.05.2020 11:57

      "Кроме того, ранее у казанца диагностировали острый миелобластный лейкоз, тромбоцитопению тяжелой степени". С таким диагнозом он, скорее всего, и не мог работать, был на инвалидности. У него была очень сложная и тяжелая болезнь крови, она не в один день возникает.

  • Анонимно
    22.05.2020 11:55

    Значит врачи должны вести перечень или составить срочно такой печень и включить вот эти самые заболевания у погибшего туда и рекомендовать в Москву куда следует. Нужен жесткий Приказ из Москвы, что бы работодатели отстранили таких людей от работы на больничный или оплачиваемые дни, до снятия карантина. Беречь людей- нацидея страны.

  • Анонимно
    22.05.2020 11:58

    У человека был рак крови. Но причина смерти почему то коронавирус.

    • Анонимно
      22.05.2020 12:30

      Потому что со своим основным диагнозом он мог прожить еще несколько лет, а вирус не дал такого шанса, хватить писать ради того, чтобы что-то писать уже

      • Анонимно
        22.05.2020 16:53

        Коронавирус как бы "активирует" другие хронические заболевания, от чего жизни людей и обрываются. Крайне опасно, особенно для пожилых и людей с болезнями легких и почек!

    • Анонимно
      22.05.2020 12:31

      А если человека с раком крови сбил автомобиль, то по Вашему он умер от рака крови?
      С раком крови люди годами живут, лечатся и живут.

      • Анонимно
        22.05.2020 13:44

        Острый миелобластный лейкоз не оставляет шансов на несколько лет жизни, при такой болезни нужна пересадка костного мозга. А найти подходящего донора - огромная проблема, и эта операция пересадки стоит миллионы рублей.

        • Анонимно
          22.05.2020 13:56

          Да вылечить с таким заболевание огромная проблема, но с таким заболеванием живут и 10 лет и немного более, при регулярном ежегодном поддерживающем лечении.

          • Анонимно
            22.05.2020 14:38

            Не пишите о том, чего не знаете. Лейкозы бывают самые разные (сотня разновидностей). При хроническом лейкозе, да, можно прожить 10 и более лет, но не при ежегодном лечении, а при ежемесячной госпитализации, часто делают переливание крови и тромбомассы. А острый миелобластный лейкоз, требующий пересадки донорского костного мозга, практически не оставляет шансов на выживание, особенно, в России. В Германии и Израиле придумали способ лечения с очисткой собственного костного мозга больного, но и там такая операция стоит сотни тысяч евро. Однако, медицинская страховка там выручает, больным делают эти операции.

  • Анонимно
    22.05.2020 12:21

    Мои соболезнования родственникам.

  • Анонимно
    22.05.2020 12:30

    10 за два месяца, а сколько от других случаев?

    • Анонимно
      22.05.2020 14:55

      И какой вывод мы должны сделать после вашего заявления? Что лечить не нужно? Если бы не оказывалась своевременная квалифицированная качественная мед помощи, счёт смертей был бы другой.

  • Анонимно
    22.05.2020 12:52

    Боюсь, что под смерть от коронавируса теперь врачам можно будет списать любую врачебную ошибку. Т.е. если раньше разбирали причину смерти пациента, были комиссии, проверяли правильность назначенного лечения или своевременность проведенной операции, родственники могли назначить независимую экспертизу, провести эксгумацию тела и пр. ) то теперь данный диагноз COVID может являться гарантией для всего медицинского персонала, начиная от безответственного пьяного хирурга, заканчивая бездействием медсестры при установке капельницы больному в реанимации. Не исключено, что на этом разрекламированном вирусе врачи могут стать более безответственными и попросту терять профессиональную квалификацию. А зачем думать как лечить, напрягаться и боятся ответственности, во всем ведь виноват сам коронавирусный больной, без права на реабилитацию. Заканчивать надо уже с высасыванием из пальца статистики смертности от вируса. Этот вирус очевидно уже есть у большинства населения планеты (а будет вообще поголовно) и каждый раз называть причину смерти человека в больнице от COVID, просто заставляет задуматься в компетентности врачей. Более того, я не исключаю, что однажды окажется, что метод тестирования и метод лечения больного с этим вирусом (например применение ИВЛ), изначально был ошибочным, который только ускорял летальность и в реальности у заразившихся были высокие шансы на выживание, просто думать не хотели или не разрешали. На фоне грядущей обязательной вакцинации в стране, считаю , что пусть все медицинские работники причастные к лечению от короны и большие руководители первыми публично сделают себе вакцинацию, а потом возможно и народ подтянется и поводов сомневаться в пользе вакцины и ответственности медперсонала ни у кого не будет. Вот только важная ремарка, вид вакцины должен быть один на всех, а не 47 ее вариантов, которые сегодня якобы уже разработаны только в нашей стране под контролем ВОЗ. Почему ранее от тифа и дефтерии, оспы, чумы и т.д. применялся один вид вакцины на всех??? Иначе будет не понятно, чем конкретно вакцинируют, кем и на основании чего сделан выбор вида вакцины для конкретного человека или страны? А может это действительно большой эксперимент с селекционным разделением и ни кого там спасать не собираются? В этом вопросе нужна публичность и прозрачность.

  • Анонимно
    22.05.2020 13:09

    А правду говорят, что если врач лечит приценившихся с коронавирусом ему дают премию? Т е получается врачам очень выгодно госпитализировать ковидных больных?

  • Анонимно
    22.05.2020 13:47

    Берегите себя и своих близких!

  • Анонимно
    22.05.2020 13:47

    Эти данные лишний раз доказывают необходимость соблюдения всех мер безопасности, введённых в республике.

  • Анонимно
    22.05.2020 14:07

    Что это за статистика - выявили столько-то случаев....
    Надо указывать сколько сделано тестов, и сколько из них положительные.
    - Сколько новых случаев?
    - 75
    - А сколько сделано тестов?
    - 75

  • Анонимно
    22.05.2020 14:53

    9 человек...... Всего 9 человек. Не знаю, что и думать.... И что сказать. Знаю! Сколько за это время погибло в ДТП? От инфаркта? Инсульта? Диабета? Онкологии?

  • Анонимно
    22.05.2020 15:43

    Такое происходит, тут ничего не поделаешь

  • Анонимно
    22.05.2020 15:44

    Главное что цифры по кол-ву заболевших снижаются, значит мы сможем избежать дальнейших жертв

  • Анонимно
    22.05.2020 15:55

    Главное что эпидемия на спад идет

  • Анонимно
    22.05.2020 15:56

    Очень жаль. Соболезнования родным.

  • Анонимно
    22.05.2020 15:56

    Наши врачи и медики герои. Да спасут они как можно больше жизней!