Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
22.05.2020

В России отказались от идеи рассаживать пассажиров в самолетах в шахматном порядке

В России после переговоров с минтрансом отказались от идеи рассаживать пассажиров самолетов в шахматном порядке. Предложенное ранее новшество отсутствует в утвержденных методических указаниях Росавиации, пишут «Известия».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Документ без нормы о шахматной рассадке уже направлен авиакомпаниям. В нем говорится о трехэтапной отмене санитарных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса. Для аэропортов установлено два уровня риска: высокий и низкий. К первому относят воздушные гавани, в которые прибывают рейсы из сильно пострадавших стран и регионов с более чем 50 тыс. подтвержденных случаев заболевания.

На первом этапе пассажирам будут измерять температуру на входе в аэропорт, а затем — перед посадкой в самолет. Руки придется обрабатывать антисептиком, который предоставит авиакомпания. Все пассажиры должны быть в масках и перчатках. Если полет длится более трех часов, их станут обновлять за счет перевозчика. Верхнюю одежду нужно будет снимать и размещать на полке для ручной клади, доставать оттуда ее запрещено. Исключения сделают лишь для регионов с отрицательными температурами. Перемещения по салону ограничат, в туалет придется ходить с соблюдением социальной дистанции, ремни останутся пристегнутыми в течение всего полета. Еду начнут подавать в герметичной индивидуальной упаковке, посуда будет одноразовой.

Социальную дистанцию надо будет соблюдать в зданиях аэровокзалов, при посадке в самолет и высадке, по пути к воздушному судну в шаттлах. На втором и третьем этапах начнут вводить различные послабления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2020 12:04

Какой прок соблюдать дистанцию в очереди в туалет, если в креслах все сидят вплотную?

  • Анонимно
    22.05.2020 12:04

    Какой прок соблюдать дистанцию в очереди в туалет, если в креслах все сидят вплотную?

    • Анонимно
      22.05.2020 12:18

      Так при этом ты все равно стоишь в коридоре, а стало быть вплотную к кому либо из сидящих.

    • Анонимно
      22.05.2020 12:18

      Не говорите. Бред да и только.

    • Анонимно
      22.05.2020 12:30

      И когда человек вдоль кресел пойдет в туалет, то уже не будет соблюдаться дистанция в два метра от пассажиров в креслах, уже может всех позаражать, смысл соблюдать тогда в очереди?

    • Анонимно
      22.05.2020 12:32

      дело даже не в креслах, а единой замкнутой системе вентиляции в самолете

      • Анонимно
        22.05.2020 12:51

        Система вентиляции самолета очищается фильтрами,так что микробы остаются в них.

        • Анонимно
          22.05.2020 23:16

          Какой прок от якобы системы очищающей вентиляции и социальной дистанции, если вентиляторы над головой и воздузоводах весь полет разносят аэрозоли по салону?

          Вы видели настоящие маски, которые спасают от заражения? Они далеко не как те, которые большинство носит.

          Так что все эти меры преследуют больше тв аспект.

    • Мюллер)))
      22.05.2020 13:02

      Прок простой- так как истерию раскрутили то надо не потерять лицо признав что это истерия вот придумывают вот такие сомнительные меры! Посчитали потери и ужаснулись

      Примерно так же в Германии- в ресторан заходить надо в маске а кушаешь без маски
      В бассейн в маске а плаваешь без маски и тд
      Правда в Германии не надо перчатки носить и можно рот/нос шарфом и платком прикрыть
      Сейчас у властей всех стран задача - не признавая что они затупили выйти сухими из раздутой ими истерики
      И власти каждой страны используют "тему" для своих целей
      В Мск, есть основания полагать, пропуска до голосования по Конституции оставят например и потом при каждом неудобном для властей моменте будут 2 волну объявлять чтобы снова всех запереть по домам

  • Анонимно
    22.05.2020 12:14

    Во время еды маски будут снимать. И этого времени достаточно заразиться. В чем смысл таких мер?

  • Анонимно
    22.05.2020 12:19

    А когда подадут еду, маску снимать можно, а то в маске кушать как то неудобно? И зачем тогда 2 часа сидеть в маске, если за 15 минут обеда можно заразиться или заразить?

  • НЕТАТАРИН
    22.05.2020 12:20

    ковид истерия

  • Анонимно
    22.05.2020 12:46

    Очередная профанация.

  • Анонимно
    22.05.2020 12:50

    Деньги превыше всего, забота о пассажирах - фигня

  • Анонимно
    22.05.2020 12:51

    Боже, у них что стоит генератор идей, одна лучше другой.Чем пристегнутые ремни помогут от ковид????

    • Анонимно
      22.05.2020 13:26

      От ковид может и не помогут,но при турбулентности внезапной,точно помогут.Да и по салону шастать в туалет меньше будут.А то не успели взлететь,у туалета очередь уже выстроилась. В аэропорту же слабо сходить.

  • Анонимно
    22.05.2020 13:18

    а пристегнутые ремни как помогут от вируса?

  • Анонимно
    22.05.2020 21:42

    В шахматном порядке и так рассаживают, когда в самолете не так много пассажиров. Ничего нового.
    После объявления о завершении посадки, всегда пересаживалась подальше от людей, что бы поспать в одиночестве