Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
22.05.2020

Новосибирские сотрудники МЧС скосили траву ножницами: начата служебная проверка​

В Новосибирской области сотрудники МЧС сняли на видео, как косят траву ножницами. Ролик появился сегодня в одном из сообществ в социальной сети «ВКонтакте». Он уже набрал больше 60 тыс. просмотров.

Мужчина на видео рассказал, что начальник части якобы распорядился купить ножницы и подчиненные принялись за выполнение задачи.

«Вот сегодня у нас была задача поставленная, план дня — уборка закрепленной территории от травы. Возник вопрос: чем нам косить траву? Начальник части Зайцев заявил, что приезжала комиссия и сказала [что косить нужно] маникюрными ножницами. Комендант сходил и купил ножницы, и ребята приступили к покосу травы. Я, начальник караула, контролирую, как ребята косят траву. Молодцы. Территорию нам еще долго косить, но ничего», — заявил автор ролика.


В ГУ МЧС России по Новосибирской области рассказали, что по факту случившегося проводится служебная проверка, по итогам которой будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

В ведомстве отметили, что территорию пожарной части закрепили за четырьмя караулами и остальные подразделения уже успешно скосили траву. Спасатели на ролике выступили против выданной им косы-литовки и потребовали более современный инструмент, а в итоге решили косить траву ножницами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
22.05.2020 13:01

От безделья маются
Здоровые мужчины
На шее государства

  • Анонимно
    22.05.2020 12:55

    А почему не красили траву и не ровняли сугробы? Непорядок!

  • Анонимно
    22.05.2020 12:59

    Мы в школе так газон стригли в 2000 году))

  • Моисей
    22.05.2020 13:01

    От безделья маются
    Здоровые мужчины
    На шее государства

    • Анонимно
      22.05.2020 13:13

      Они не на шее государства, они на шее налогоплательщиков. Их кормят в том числе самозанятые. Эти мужики еще и на пенсию досрочно пойдут. Патриотизм однако, скрепы.

      • Анонимно
        22.05.2020 17:56

        Да все на вашей шее сидят господи, что лично вы производите и какие Налоги отчисляете!? Они такие же Налоги платят, задолбали «работяги» типо на заводах все работают и на полях сеют и пашут(((

    • Анонимно
      22.05.2020 13:26

      на нашем налогообложении

    • Анонимно
      22.05.2020 15:12

      Абсурд ситуации в том, что им приказал начальник, сославшись на слова комиссии....
      А если бы комиссия сказала выщипывать траву пинцетом, то начальник взял бы под козырек и транслировал эти слова подчиненным. А подчиненные - здоровые мужики, безропотно взяли бы пинцеты и пошли выщипывать?.....

  • Анонимно
    22.05.2020 13:04

    Это Россия, что смешно,. Здоровые мужики косят траву. Тут дело не в траве а в системе целом приходят новая гвардия, которым все равно зарплата идёт а пенсия тоже в 50 лет

  • Анонимно
    22.05.2020 13:07

    Очень знакомо, в советское время, к приезду генеральской проверки в часть умудрялись желтеющую траву красить в зеленый чвет из краскопульта. Мад бик может вспомнить, и другие выкрутасы служивых.

    • mad big
      22.05.2020 13:48

      Честно говорю что не видел ни разу такого. В пехоте наверное было. В росгвардии такое просто обязано быть, ибо эта структура есть еще тот симбиоз пехоты и МВД, поэтому жуть-жутчайшая. Как мой сын говорит, из всех кого перевозил, самые адекватные были кадыровские бойцы, а вот росгвардия это нечто!
      А мне мужиков жалко. Ибо крайними сделают начальника караула и накажут. Уволят может быть. Только кто пожары то тушить станет?

  • Анонимно
    22.05.2020 13:09

    Вы думаете это фейк?Нет...когда население запугано и деградировало до края.. все самые абсурдные распоряжения будут выполняться беспрекословно...мы ещё будем свидетелями самых невероятного маразмов,которые нам будут спускать....будем смеяться...но будем выполнять мало ли что может случиться...(увольнение, арест-да всё что угодно)

  • Анонимно
    22.05.2020 13:11

    О триммере для травы они не слышали? Идиотизм зашкаливает!

    • Анонимно
      22.05.2020 13:48

      Триммер денег стоит. В бюджете не заложен. Ножницы дешёвые, а часы за безделье этим чинушам оплачивают по другой статье.

    • Анонимно
      22.05.2020 14:23

      А кто им купит триммер то?Со слов знакомого офицера пожарного, прогнила система МЧС насквозь.Хватает начальников самодуров.Да и рядовой состав зарплаты мизерные имеет.Понятно что в 40 лет на пенсию. Но семью надо кормит.Многие шабашат кто где, на стройке,на газели,на мебели.

  • Анонимно
    22.05.2020 13:16

    какие же это маникюрные ножницы? вполне себе канцелярские.
    Переделать!

  • Анонимно
    22.05.2020 13:19

    Эта итальянская забастовка! Выполнить указания начальства именно так, как он сказал.

    • Анонимно
      22.05.2020 13:36

      Спасатели на ролике выступили против выданной им косы-литовки и потребовали более современный инструмент, а в итоге решили косить траву ножницами.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469406

  • Анонимно
    22.05.2020 13:19

    а что нельзя траву стричь ножницами?

  • Анонимно
    22.05.2020 13:21

    Но ведь не боятся же волка и сову....

  • Анонимно
    22.05.2020 13:24

    Допустим нет бензинового тримера. А почему коса обычная не косит. Если косу дали но она не косит, то это вопрос. Кто виноват.

  • Анонимно
    22.05.2020 13:28

    Да пускай стригут. Им все равно делать нечего

  • Анонимно
    22.05.2020 13:54

    Природа мать, когда б таких людей ты изредка не посылала миру, заглохла б нива жизни. Но тульская медсестра креативнее.

  • Анонимно
    22.05.2020 14:28

    В стране рабов и господ начальственный состав должен очень взвешенно произносить любые приказы. Ибо нижестоящие очень скрупулезны в исполнении вышних указаний.

  • Анонимно
    22.05.2020 14:39

    Может быть подчинённые накосячили? Обычно за проступок, траву ножницами стригут, или бычок хоронят со всеми почастями. Тут как командир решит.

  • Анонимно
    22.05.2020 17:35

    Видно с башкой у этого Зайцева что то. Одна косилка дешевле чем все ножницы. Или вы действительно людей за дураков держите?

  • Анонимно
    22.05.2020 18:00

    Отследите судьбу этих «саботажников революционеров”, колуны!!!! Уверен что инициатора уволили уже вчера...