Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
22.05.2020

​В Татарстане пройдет финальная стадия испытаний препарата от COVID-19: начат набор участников

В Татарстане и еще 8 регионах проведут финальную стадию испытаний препарата «Фавипиравир» для лечения пациентов с COVID-19. Результаты первого этапа клинических исследований оказались успешными. Об этом сообщили в российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

На первом этапе препарат испытали на 60 пациентах. 40 человек лечили «Фавипиравиром», а 20 находились на стандартной терапии. У лекарства не выявили ранее незарегистрированных побочных эффектов. У 68% пациентов, принимавших препарат, температура тела нормализовалась раньше (на 3-й день), чем в контрольной группе (на 6-й).

В среднем человека вылечивали «Фавипиравиром» за четыре дня. Срок лечения при стандартной терапии составил 9 дней. В итоге минздрвав РФ накануне разрешил перейти ко второму этапу.

По последним данным, в Татарстане зарегистрирован 2 621 случай коронавируса, из них 75 — за последние сутки. Выздоровели 1 698 человек (+ 246 за сутки), скончались 10 (+ 1 за сутки).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2020 13:24

Подопытным деньги будут давать?

  • Анонимно
    22.05.2020 13:24

    Подопытным деньги будут давать?

    • Анонимно
      22.05.2020 13:50

      думаю не просто пошли на это , во всем виноваты деньги

      • Анонимно
        22.05.2020 14:12

        Вроде НФПИ все оплатил уже, а добровольцы для испытаний обычно получают финансовые вознаграждения во всех странах.
        Вон на испытаниях вакцины от ковид-19 требовалось 250-300 добровольцев, а записалось больше 650 человек.

    • mad big
      22.05.2020 14:01

      Вот тут поинтереснее. И недалеко совсем. В Берлине.

      Берлинская клиника Шарите ищет участников для научного исследования.
      Вопросы:
      - Вы часто пьете алкоголь, не будучи физически зависимым от него?
      - Вы часто пьете больше, чем планировалось?
      - У вас часто бывает желание выпить?
      - Вы привыкли к воздействию алкоголя?
      Тогда свяжитесь с нами!
      Какова цель нашего исследования?
      Целью данного исследования является изучение факторов, приводящих к потере контроля и восстановлению контроля над потреблением алкоголя.
      На основе полученных результатов в долгосрочной перспективе будут разработаны индивидуальные варианты терапии, которые помогут людям вернуть контроль над употреблением алкоголя.
      Как будет проводиться исследование?
      - 5 визитов к врачу за один год
      - Исследование крови и волос
      - МРТ
      - Анкеты и нейропсихологические тесты
      И участник получит не менее(!) 220 евро за весь год.
      Кто может участвовать?
      *Возраст: 16 - 65 лет
      *Повышенное и частое употребление алкоголя
      *Отсутствие органического заболевания мозга (например, опухоль, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз).
      *Нет в анамнезе в н.в. тяжелой депрессии, когда-либо выявленное биполярное расстройство или шизофренические расстройства.
      *Нет указаний на прием лекарств, которые действуют на мозг.
      *В организме нет металлических предметов (например, кардиостимуляторы, металлические имплантаты или брекеты).
      Бонус!
      При Вашем согласии мы также предлагаем Вам дополнительную консультацию и терапию по вопросам отказа от курения.

      • Анонимно
        22.05.2020 15:04

        14.01
        Кроме 220 евро, алкоголь подопытным выдают? Если еще и алкоголь бесплатно выдают, то быстро найдут добровольцев))))

  • Анонимно
    22.05.2020 13:41

    Хорошие новости про разработанный российскими учеными препарат «Фавипиравир», аналог японского "Авигана", которым китайские врачи вылечили своих тяжелобольных ковид-19 за 4 дня в феврале на пике эпидемии у них.

    • Фидарис
      22.05.2020 15:42

      Вы правы, испытывают обыкновенный дженерик. Видимо, на предмет не напортачили ли чего-нибудь в технологии копирования. Странно однако - почему только сейчас? Действительно, о его эффективности китайцы писали ещё тогда, когда эпидемия у нас даже не думала начинаться. Китайцы начали массовый выпуск аналога японского препарата в течение трех недель.

  • Анонимно
    22.05.2020 13:53

    уже чипировать начинают. Правду Михалков говорил

    • Анонимно
      23.05.2020 02:16

      кому ты кретин нужен, плати ипотеку и привязывай карту к телефону , спецслужбы все уже знают про тебя

  • Анонимно
    22.05.2020 15:10

    Будут конечно, но посмертно... родственникам после вступления в право наследства подопытного))). Татарстан опять участвует в эксперименте(((, что- то участились у нас эти эксперименты. Причем самое плохое и не популярное на нас испытывают, то самозанятые, то автодория, то платон, сейчас вакцины на народе...что за натура такая? Давайте лучше проведем другие эксперименты например: с публично-образцовым расходованием бюджета на республиканском уровне, применим новую и эффективную систему хозрасчетов, применим новые методы для укрепления материальной базы и выхода на 100%-ную самоокупаемость наших ведущих предприятий, применим новые рыночные инструменты в экономике без паразитов-посредников, внедрим жесткие методы борьбы для прекращения откатов, проведем эксперимент над кратным сокращением бюрократического аппарата, первыми поучаствуем в проекте снижения продовольственных цен до социально-комфортного уровня, поднимем зарплаты до уровня высокоразвитых стран и первыми удивим весь мир резким ростом уровня жизни каждого Татарстанца по примеру Сингапура! И быть Вам в Раю! Я за такой эксперимент!))) А так , этот эксперимент выглядит как человеческое жертвоприношение верховному жрецу под благовидным предлогом символичного участия народа республики в победе над коронавирусом. "Идите пока на кошках тренируйтесь".

  • Анонимно
    23.05.2020 08:20

    Фавипиравир, также известный как Фавилавир, продаваемый под торговой маркой Авиган — противовирусный препарат, разработанный в Японии для лечения гриппа[1].