Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
22.05.2020

В казанском парке Победы ​вандалы повредили памятник

Неизвестные накануне повредили памятник в мемориальном парке Победы в Казани. Вандалы сломали выставочный образец военной техники. О произошедшем рассказали в дирекции парков и скверов Казани.

Вандалы вырвали дверцу санитарного автомобиля «ЗИС-5». Сотрудники дирекции в короткие сроки устранили последствия инцидента и отремонтировали технику.

В ведомстве посетовали, что это уже не первый случай вандализма в парках за последнее время. Напомним, в середине мая неизвестные украли 16 металлических решеток с прожекторов нижнего освещения и сломали два светильника в парке «Крылья Советов». В конце апреля на пешеходном бульваре «Фестивальный» на улице Декабристов разбили три фонаря и урну.

«Все, что мы можем сделать, — устранить последствия вандализма. И обратиться к жителям и гостям города — пожалуйста, не нарушайте правила, бережно относитесь к имуществу парка, цените и уважайте чужой труд. Просим вас сообщать нам, если вы стали очевидцем подобных ситуаций», — сказано в сообщении на странице дирекции в «Инстаграме».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2020 14:16

Ну на каждый столб не повесишь камеру, да и даже если она там висит - столько полицейских нет, чтобы в режиме онлайн смотреть камеры. Сломать можно всегда. Печально это

  • Анонимно
    22.05.2020 14:05

    а камер наблюдения разве нет? Весь город увешан, а у вас нет!

    • Анонимно
      22.05.2020 14:15

      Их там есть, бюджет освоен, не переживайте.

    • Анонимно
      22.05.2020 14:16

      Ну на каждый столб не повесишь камеру, да и даже если она там висит - столько полицейских нет, чтобы в режиме онлайн смотреть камеры. Сломать можно всегда. Печально это

    • Анонимно
      22.05.2020 15:20

      у кого-то руки чешутся постоянно,надеюсь быстро найдут этих молодцев

  • Анонимно
    22.05.2020 14:06

    А камер нет? Чтобы увидеть этих подонков, поймать и наказать?

    • Анонимно
      22.05.2020 21:32

      Те кто следят за камерами, заняты поиском безмасочников

  • Анонимно
    22.05.2020 14:07

    там вроде есть пункт милиции. каждый день мимо проезжаю.
    а что видеонаблюдения даже нет?
    до экономились.
    маладцы молодцы!

    • denkazan
      22.05.2020 14:29

      полиция сейчас занята более важными делами- проверкой масок. а эти видимо были и в масках и в перчатках, поэтому вопросов не возникло.

  • Анонимно
    22.05.2020 14:08

    Интересно, можно вырвать дверь у грузовичка без шума и пыли? Полицейские там в двух шагах ведь. Спали, видимо.

  • Анонимно
    22.05.2020 14:14

    Так папаши детей садят в машины и не следят за своими чадами. Вопрос почему работники парка не следят и не запрещают подобные действия? Почему в парке нет нарядов полиции, которые бы следили за порядком. Ведь дети и взрослые лазят по боевой технике и никто не делает замечаний.

  • Анонимно
    22.05.2020 14:15

    А как же камеры, и стационарный пункт полиции, или их перенаправили на спортплощадку с тренажерами против спортсменов без маски и перчаток. Или ночью на дежурстве полицаи спят.

  • Анонимно
    22.05.2020 14:16

    Странно, полицаев на улицах - море.

    • Анонимно
      22.05.2020 14:24

      У полиции уже отработан рефлекс только на простых граждан,в отсутствии пропусков,а сейчас масок. Основные функции у полиции отрофировались,срочно нужна переатестация полиции.

      • Анонимно
        22.05.2020 17:48

        14:24 Вас и ваших Чад нужно отправить работать в полицию, думаю сразу все в самую лучшую сторону измениться...!

  • Анонимно
    22.05.2020 14:17

    Я вот удивляюсь: камер везде понатыкано, наверное, больше, чем фонарей освещения. Почему они не работают, и почему нельзя, наконец, закрыть этих дикарей?

  • Анонимно
    22.05.2020 14:27

    Третья столица

  • Анонимно
    22.05.2020 14:30

    много денег за дверь не дадут,но на роллтон с маргарином хватит.

  • Анонимно
    22.05.2020 14:39

    Не найдут,всё в масках и перчатках,следов нет. Повесят на полицию (кинолога без собаки)которая охраняет парк.

  • Анонимно
    22.05.2020 14:40

    Сколько у нас еще быдла

  • Анонимно
    22.05.2020 14:48

    Где эти люди росли? Какой телевизор они слушали? Вызвать сюда главного по патриотическому воспитанию молодежи города! спросить - где недоглядел????

    • Анонимно
      22.05.2020 15:14

      Пьянь, какой там патриотизм...

    • Анонимно
      22.05.2020 16:00

      В определённом возрасте молодёжь склона к вандализму. С этим бесполезно бороться морализаторством. Нужно камеры наблюдения ставить.

      Видимо это дорого, так как вместе с камерами наблюдения нужно ставить столбы освещения и платить за расход электроэнергии в ночное время.
      Либо ночью закрывать парк для посещения, но "закрытие" парка - нужно обеспечивать постоянным наличием в парке полиции.

      • Анонимно
        22.05.2020 16:41

        1. Парк новью освещается
        2. Существуют камеры ночного видения

  • Анонимно
    22.05.2020 16:57

    На ЗИСе вечно открытая фанерная дверка. По танкам и машинам лазают дети, уж вечерами точно. Ничего удивительного. Дверь держалась кое как. Никакие не вандалы, а ребенок спокойно мог залезая ее оторвать. Новость раздули что ты! К Малахову езжайте, такой кочмар в Казани творится...

  • Анонимно
    22.05.2020 17:03

    Фанерная дверка, ее и не закрывали никогда.
    Кстати, почему детям нельзя лазить по танкам в Парке Победы? Как ребенок, да даже взролый, может испортить танк? Я бы пацаном обязательно залез и все исследовал. Вообще неплохо бы было развивать патриотическое воспитание и возможность залезть в технику это не плохой вариант заинтересовать молодежь, глядишь, изъявят желание Родине служить.

  • Анонимно
    22.05.2020 17:19

    Ставить памятником СТАРЬЁ-ЗИС-5,себя не уважать.Чего ,лучшего построили в СССР,при Сталине?Чем в США?