Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
22.05.2020

Прокуратура РТ получила около 150 жалоб от медиков на невыплату надбавок

На горячую линию прокуратуры Татарстана поступило около 150 обращений от медиков по поводу невыплаты надбавок за работу с больными коронавирусом. Об этом сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«Около 150 сообщений. Большинство от водителей скорой помощи, есть от врачей и фельдшеров», — сказал собеседник издания.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Галиев уточнил, что надзорное ведомство отслеживает сообщения о невыплатах, которые появляются в социальной сети и СМИ. Прокуратура в том числе обращает внимание на сообщения, которые появляются на специально созданной для жалоб интерактивной карте.

Так, накануне на карте появилась жалоба из городской поликлиники №10 в Казани. «Практически никому из коллектива не доплачивают за работу с COVID-19», — написал автор обращения.

Круглосуточная горячая линия по надбавкам работает в прокуратуре РТ с 16 мая. Сообщить о нарушениях прав медицинских работников можно по телефону: 8(843) 291−19−25 (группа приема обращений граждан) — по будням с 9:00 до 18:00 либо дежурному прокурору по номеру: 8(843) 291−18−81 — с 18:00 до 9:00 и в нерабочие дни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2020 14:37

Так вроде как бы отчитались, что всё выплатили???!!!! Как ЭТО ПОНИМАТЬ!!????

  • Анонимно
    22.05.2020 14:37

    Так вроде как бы отчитались, что всё выплатили???!!!! Как ЭТО ПОНИМАТЬ!!????

    • Анонимно
      22.05.2020 14:57

      Всё выплатили = деньги на выплаты все раздали.

    • Анонимно
      22.05.2020 14:58

      Бывает, когда люди не работающие с вирусом тоже хотят откусить от пирога))

      • Анонимно
        23.05.2020 11:22

        Как Вы можете определить с вирусом работаете или нет? Каждый потенциально может быть заражен когда приходит на прием к врачу по дпугому поводу.

    • Анонимно
      22.05.2020 14:59

      Так не написано, за какое время собраны жалобы. Может 150 жалоб с тех пор, как была открыта горячая линия.
      Главное, что инструмент действенный. И выплаты дойдут или уже дошли.

    • Анонимно
      22.05.2020 15:01

      Путин же дал поручение на совещании, после этого всем точно всё выплатят

    • Анонимно
      22.05.2020 15:04

      Уже заявляли, что 176 миллионов уже ушло на доплаты. Сейчас видимо второй транш будет, как я понял

    • Анонимно
      22.05.2020 15:09

      150 жалоб с 16 мая. Они итоги подвели. К сегодняшнему дню всё выплатили.

      • Анонимно
        22.05.2020 15:33

        Ну так-то это не так много. Тем более что могли быть проблемы с переводами, все таки суммы большие и переводов много.

    • Анонимно
      22.05.2020 15:19

      Те, кто не получили, получат 1 июня. Спасибо, что не бросили

    • Анонимно
      22.05.2020 15:20

      Ох, эти бюрократы, ну Минниханов сказал выплатят, значит выплатят

      • Анонимно
        22.05.2020 15:33

        Он вообще лично под свой контроль же эту ситуацию взял.

    • Анонимно
      22.05.2020 15:38

      Жалоба- это ведь жалоба. А должен был получить жалобщик эти дополнительные выплаты ещё надо разобраться. 150 жалоб это не автоматическая выплата им денег. Скорее всего большинство из них хотят, но им по всяким этим постановлениям не положено.

      • Анонимно
        23.05.2020 11:24

        Медики народ теопиливый. Если жалоба есть, то она обоснована.

    • Анонимно
      22.05.2020 16:13

      Частные случаи. подавляющему большинству выплату были выданы. Это уже проблемы местных администраций районов либо самих больниц.

    • Анонимно
      22.05.2020 17:16

      Понимай,так.Что Деньги не поступили из Москау.Власть Татарстана должна подставляться?

  • Анонимно
    22.05.2020 14:40

    Так многие же начинают бить тревогу раньше времени, день-два уже звонят, паникуют, хотя надо было просто чуть чуть подождать и деньги дойдут

    • Анонимно
      22.05.2020 15:03

      Да нет,если проблемы с выплатами были, хорошо что люди сообщили. Так, сразу ясно, что есть проблемы. И главе ситуацию нужно взять под контроль, что и было сделано.

    • они на поезде что ли едут деньги то?

      • Анонимно
        22.05.2020 15:34

        Переводов много и суммы не маленькие. Поэтому видимо задержки. Ничего страшного, главное, что выплатят!

      • Анонимно
        22.05.2020 16:15

        Нет, просто на чиновников очень большая бюрократическая нагрузка лежит вот и делается все очень медленно. Кризис как никак, даже интернет работает медленнее во всем мире, а люди еще медленней.

    • Анонимно
      22.05.2020 15:07

      Минниханов говорил на неделе что «Все федеральные средства должны быть целевым образом и своевременно направлены на решение наиболее актуальных задач»

    • Анонимно
      22.05.2020 16:14

      Согласен. В нынешней неразберихе такое вполне может быть распространено.

  • Анонимно
    22.05.2020 14:40

    Конечно, когда вопрос на личном контроле Минниханова, тут и думать нечего, обязательно получат

  • Анонимно
    22.05.2020 14:41

    В Татарстане Минздрав уже выплатил все надбавки медикам, получат с зарплатой

  • Анонимно
    22.05.2020 14:41

    Так министр Мурашко уже доложил Путину, что все тип-топ...

    • Анонимно
      22.05.2020 15:06

      Теперь уже и вправду "тип-топ". Мне кажется, эта цифра общая, а не за сегодняшний день. То есть сколько всего поступило жалоб на горячую линию. Иначе для одного дня много, большинство уже получили за апрель.

      • Анонимно
        22.05.2020 15:35

        Если цифра общая, то панику развели слишком большую... по итогу то все выплатят или уже выплатили.

  • Анонимно
    22.05.2020 14:42

    В Татарстане врачам, работающим с заболевшими Covid-19, уже выдали примерно 176 млн рублей в качестве дополнительных выплат за апрель, впереди выплаты за май!

  • Анонимно
    22.05.2020 14:42

    Для вашего же удобства по поручению Президента РТ сделали на госуслугах специальную форму, которую нужно заполнять врачам, если до них не дошла компенсация.

    • Анонимно
      22.05.2020 14:54

      Федералы видимо не перечислили должным образом. Это же во всех регионах такая ситуация с доплатами

  • Анонимно
    22.05.2020 15:02

    А где у нас не тип топ. По мнению многих везде. Слава врачам.

  • Анонимно
    22.05.2020 17:07

    Как всегда люди отправляют жалобы на госуслуги, а жалоба по инстанции возвращается главврачу этой клиники. Это нормально?

  • Анонимно
    22.05.2020 17:10

    среднему медперсоналу, участвующему в оказании первичной медико-санитарной помощи, в том числе среднему медперсоналу ФАПов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов, — 40%; Ничего им не выплатили

  • Анонимно
    22.05.2020 18:46

    Выплатили! В расчётах есть! НОООО!!! На эту же сумму УМЕНЬШИЛИ дополнительные надбавки и ЗП ОСТАЛАСЬ ТА ЖЕ!!!! Бсмп Наб.Челны!

    • Анонимно
      23.05.2020 07:58

      Эта информация скорее всего не соответствует действительности. БСМП Челнов - центр, большая часть работы которого зависит от выполнения плановых высокотехнологичных вмешательств. Плановая помощь в апреле была сокращена, поэтому и были адекватно снижены дополнительные выплаты за счёт средств ОМС и бюджета РТ, поскольку нагрузка на многих медработников снизилась. Тем более, что БСМП не являлась COVID-госпиталем в апреле, соответственно и выплат за работу с COVID-пациентами немного.

      • Анонимно
        23.05.2020 11:28

        Т е медработники виноваты что сократили плановую помощь?

  • Анонимно
    22.05.2020 18:50

    В центрах Занятости тоже наведите порядок! Начисляют как хотят пособие!

  • Анонимно
    22.05.2020 20:01

    Получили жалобы, но реакции не видим)