Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
22.05.2020

Путин назвал возможные сроки второй волны коронавируса в России

В России возможна вторая волна коронавируса. Ее следует ждать осенью. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Постепенно выходя из режима ограничений, в которых мы в значительной степени еще сегодня живем, нам нужно думать о том, о чем говорят специалисты, и здесь присутствующие, и их коллеги за рубежом, о том, что может быть еще и другая волна, которая возможна где-то осенью, конец октября — ноябрь», — сказал он в ходе совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

По словам главы государства, все должны быть готовы к данному сценарию. Путин добавил, что пиковый средний прирост заболеваемости COVID-19 в России был зафиксирован 26 марта и составил 24,1%, сейчас он находится на уровне 3,5%.

Ранее инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков заявил, что пока нет предпосылок ко второй волне заболеваемости новым коронавирусом в России, однако рано снимать ограничения, связанные с распространением болезни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2020 16:27

Потом будет 3 и 4 волна и так каждый год))
А дурни так и будут "сидим дома"

  • Анонимно
    22.05.2020 16:24

    Я так понимаю "выборы" и голосование по конституции откладываются? Или проведут перед второй волной?

    • Анонимно
      22.05.2020 21:44

      Дистационно будем голосовать, и "проголосуем" за изменение конституцию все к этому идет, как проголосуем положительно, по этот вирус все забудут.

  • Анонимно
    22.05.2020 16:27

    Потом будет 3 и 4 волна и так каждый год))
    А дурни так и будут "сидим дома"

    • Анонимно
      22.05.2020 16:44

      А с чего это мы дурни? Сам такой.
      Нам велели. Сидим.
      Ты наверно привык по каждому поводу с транспарантами ходить - то обманутый долщик, то противник пенсионной реформы...
      Теперь вот будет на Ирек майданы против ковида стоять.

    • Анонимно
      22.05.2020 16:44

      Дурни - это 1/3 населения земли, которые попали на режим самоизоляции?
      А ты один умный такой?

      • Анонимно
        22.05.2020 18:09

        Основная идея у вас верная, но не занимайтесь подменой понятий. Режим называется - карантин. Прошу вас не берите пример с пропагандистов из телевизора.

      • Анонимно
        22.05.2020 18:45

        Режим самоизоляции это только Россия
        Франция Италия- карантин и ЧП
        США Германия вообще не ограничивали передвижение и не вводили пропуска

    • Анонимно
      22.05.2020 16:47

      в том числе и ты, холоп))

    • Анонимно
      22.05.2020 16:58

      да и фиг с ними, с дурнями. нас же тоже закроют(

  • Анонимно
    22.05.2020 16:33

    Им удобно чтоб все сидели дома, с прикрытым ртом

  • Анонимно
    22.05.2020 16:33

    Мы что так и будем теперь каждый год страдать?

  • Анонимно
    22.05.2020 16:33

    Голосование по поправкам в Конституцию будет между волнами)))

    • Анонимно
      22.05.2020 16:44

      Будет. И проголосуем за. А твои истерики никому не интересы.

      • От вас другого и не ждут.
        Без вас смысл государства пропадает, некем будет манипулировать и некого будет зомбировать.

        • Анонимно
          22.05.2020 17:24

          Ваши "умные" речи уже даже не смешно читать.

        • Анонимно
          22.05.2020 17:25

          Если вы думаете, что говорите что-то умное или оригинальное, у меня для вас плохие новости. Типичный набор штампов РЕН-ТВ. Зомби, чипирование и т.п.

      • Анонимно
        22.05.2020 17:28

        Зачем голосовать!? Поправки уже приняты! Читайте законы. 2/3 регионов проголосовали за изменения, значит автоматом все поправки приняты!

  • Анонимно
    22.05.2020 16:38

    Вторая волна в июле, после сабантуя...

  • Анонимно
    22.05.2020 16:38

    Волна будет только в том случае, если приобретенный иммунитет утратит свою силу или вакцина будет работать как наши тесты. Где то читал, что антитела находят у каждого седьмого, а это внушительная преграда на пути распространения.

  • Анонимно
    22.05.2020 16:39

    А что , первая уже прошла ??? Заражений нет вовсе ??

  • Анонимно
    22.05.2020 16:48

    Никому - ни власти, ни обычным людям не выгодно, чтобы мы сидели по домам. Это явно не в их интересах

  • Анонимно
    22.05.2020 17:07

    Мы уже на дне привыкли к прорывам, привыкнет и к волнам.

  • Анонимно
    22.05.2020 17:16

    Становится очевидным, что всем нужно привыкать жить в условиях корнавирусной волновой дисперсии. Президент сказал будет вторая волна, значит будет. Я даже не сомневаюсь, что будет и 3,10,27.. волна, он свое слово держит. Проект "самоизоляция" в мире успешно прошел испытания. Только надо чуть доработать рубильник в административном плане, чтобы законодательно, оперативно и более жестко пресекать народные вольности, а то совсем бояться перестали.

  • Анонимно
    22.05.2020 17:29

    Пора власти самоизолироваться и дать народу жить.

  • Анонимно
    22.05.2020 17:36

    Да похожа вторая будет , и там мы узнаём истинную цель , всего этого спектакля , мирового уровня !

    • Я писал неоднократно , вы минусовали.
      Это только 1 этап шоу.
      И самый мягкий!

      • Анонимно
        22.05.2020 20:49

        Писал, что сочинскому бегуну деньги будешь собирать. На лучших адвокатов. Слился. Поэтому писанина никому не интересна. Ну, весело иногда.

  • Максимыч
    22.05.2020 18:21

    Знаете, что за собой стал замечать? НЕВЕРИЕ. Может из всего потока информации на наши головы есть что-то и толковое, рациональное. Может какой-то специалист хочет до нас достучаться...Но дверь закрыта и подопрена ломом. Я не верю. Перелистываю, выключаю, отключаю, выхожу из чата. И не мудрено. Маски нужны - они не нужны. Вирус возвращается - не возвращается, Будет вторая волна - не будет. итд итп. В моей памяти такое уже было. Леонид Ильич что то там кряхтел по телевизору, в газетах выполняли решения пленумов ЦК, а мы жили своей жизнью. Помню аккурат под рапорты победившего развитого социализма в программе Время. я крал в соседней стройке кирпичи для печки, по договоренности с прорабом, за бутылку. Потому что в магазинах не купить. И в этом было больше пользы, чем от слушания каких-то речей.

    • Анонимно
      23.05.2020 06:40

      Максимыч,ты не крал кирпичи, это была взаимная пролетарская договоренность или "взаимозачёт".Сейчас кислород перекрыли низшим,живи как сможешь, а наверху кипение "г...н" -принимают законы,поправки,поправки к поправкам,подзаконнные акты,инструкции,уставы,"подправляют" под себя ОЗ-Конституцию,которая и так не соблюдается.А мы тут непричем.

  • Анонимно
    22.05.2020 19:27

    Чем сложнее будет в экономике , тем более вероятна вторая волна пандемии ?