Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
22.05.2020

СК проверит информацию о невыплате надбавок медикам в 10-й поликлинике Казани

Следственные органы СКР по Татарстану начали проверку информации о том, что сотрудники поликлиники №10 в Казани не получили доплаты за работу в условиях распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Следствие намерено установить размер задолженности и причины ее появления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее всероссийская профсоюзная медицинская инспекция опубликовала жалобу работников 10-й казанской поликлиники на то, что почти никто из коллектива не получает доплат за работу с коронавирусными больными. Кроме того, из этого же учреждения поступали жалобы на нехватку средств индивидуальной защиты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2020 19:12

Тем кого привлекали к работе в красной зоне обязательно
Но не всем подряд же

  • Анонимно
    22.05.2020 18:45

    В 10 поликлинике есть красная зона?
    Они работники госпиталя?
    За что им надбавки?

    • Моисей
      22.05.2020 18:56

      Нет четких критериев кому выплачивать
      Я так понял
      Что то не слышал что 10ю поликлинику переоборудовали в ковидный госпиталь

      • Анонимно
        22.05.2020 19:06

        Моисей может быть и переоборудовали, а скорее просто частично медперсонал привлекли к работе в больными в госпиталях или обсерваторе.
        В любом случае вряд ли люди требуют выплат лишь потому что они врачи, но не работали с заражёнными. Значит видят основания для выплат. Разберётся СК. Такие жалобы на жёстком контроле

        • Анонимно
          22.05.2020 19:12

          Тем кого привлекали к работе в красной зоне обязательно
          Но не всем подряд же

          • Анонимно
            22.05.2020 19:19

            Я врач, на пиеме столкнулся с ковидным
            Имею ли я право требовать такую же доплату как мои коллеги работающие в красной зоне по 100 часов месяц?
            Имею ли я моральное право на это?
            Справедливо ли это по отношению к коллегам?
            Значит работникам ковидных госпиталей надо платить по 200, а работникам поликлиник по 80
            Так было бы справедливо

            • Анонимно
              23.05.2020 08:14

              Если не учитывается время, тогда кто ходит в красную зону одна орлата, а у других, при редком контакте с вирусом другая оплата

              • Анонимно
                23.05.2020 09:07

                Какая ещё "красная зона"? Это не поликлиника, а не больница. Приема населения она не вела. Записи к врачам нет.

  • Анонимно
    22.05.2020 18:47

    А за что им платить?
    Непонятно
    Они же не госпиталь а поликлиника
    Руки решили погреть на беде?
    Нехорошо это

  • Анонимно
    22.05.2020 19:01

    врачам подразделений, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (в том числе врачам-инфекционистам, врачам общей практики (семейным врачам), врачам-педиатрам, врачам-педиатрам участковым, врачам-терапевтам, врачам-терапевтам участковым, врачам-пульмонологам), — 80%;
    •среднему медперсоналу, участвующему в оказании первичной медико-санитарной помощи, в том числе среднему медперсоналу ФАПов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов, — 40%;
    Так что не надо болтать господа чиновники от медицины.

  • Анонимно
    22.05.2020 19:01

    Там есть заболевшие среди врачей-те кто на дом ходили к больным.

  • Анонимно
    23.05.2020 09:12

    Тоже не понимаю за что им всем платить??? Всем подряд ставят диагноз коронавирус!!! И не важно орви, орз, ангина и т.п. !!! Есть температура, болит горло- все! Это коронавирус!! Лишь бы галочку себе поставить о выполнении плана! Тоже мне специалисты! Все поликлиники закрыты были! Никого не принимали, а то что некоторые из них домой приходили, так это их работа!Ещё и оплати им за это!

  • Анонимно
    23.05.2020 10:20

    Госпиталь для ветеранов войн в набережных Челнах проверьте, доплат нет, в красную зону отправляют с 1 респиратором на 2 недели. Там полный беспредел! Обсерватора нет! Медиков с красной зоны отправляют в город разносить заразу, как будто выполняют план по наращиванию ковидных