Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
22.05.2020

Baza: Рамзан Кадыров находится в тяжелом состоянии

Глава Чечни Рамзан Кадыров находится в больнице в тяжелом состоянии, врачи диагностировали у него коронавирус, сообщает проект Baza со ссылкой на источники.

Издание отмечает, что Кадыров заразился около двух-трех недель назад, когда навещал заболевшего коронавирусом главу Урус-Мартановского района Чечни Валида Абдурешидова. Однако Кадыров вошел в «красную зону» в небрежно наброшенном халате и в легкой маске, из-под которой торчала борода, и даже обнял больного.

Через неделю Кадыров почувствовал недомогание, однако не сразу обратился к врачам, списав все на ОРВИ. Из-за этого время было упущено. Сейчас у него серьезное поражение легких, отмечает проект.

Напомним, накануне СМИ со ссылкой на источники сообщили, что у Кадырова заподозрили новую коронавирусную инфекцию. Чеченского лидера якобы доставили в Москву на самолете. Собеседник ТАСС указывал, что Кадыров находится в столице под наблюдением врачей, состояние стабильное. Помощник главы Чечни и директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев не стал говорить о самочувствии Кадырова, заявив, что он лично контролирует ситуацию с коронавирусом в республике.

«Все хорошо со здоровьем у него (Кадырова — прим. ред.), никуда он не поступил. Я не знаю, кто что пишет, я с ним общался», — сказал Айдамиров РБК.

Генеральный директор грозненского футбольного клуба «Ахмат» Ахмед Айдамиров также заявил, что Кадыров чувствует себя хорошо, его не госпитализировали. В настоящее время глава региона находится в Чеченской Республике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2020 23:59

Мы все очень переживаем за Р.Кадырова и просим, чтобы его лечили лучшие российские врачи - Елена Малышева и Геннадий Маллахов!

  • Анонимно
    22.05.2020 23:04

    Коронавирус нельзя диагностировать, его можно обнаружить результатам тестов. а диагностировать этот значит поставить диагноз. А диагноз имеет точные критерии постановки-напоимер, пневмония, бронхит, ларингит, ринит и тд

    • Анонимно
      22.05.2020 23:53

      Можно компьютерной томографией обнаружить ковид-пневмонию и разрушение легких

      • Анонимно
        23.05.2020 02:08

        Все пневмонии выглядят подобно хоть на КТ, хоть на рентгене. Это затенение из-за снижения воздушности.

        Только тест дает ответ - ковид или нет у человека.

        • Анонимно
          23.05.2020 08:30

          Единственный вопрос возникает.
          какой рейтинг будет для последующего награждения "За Мужество и Героизм" для регионалов и федеральных чиновников, "переболевших" коронавирусом?
          Кого наградят орденом, а кого медалью?

  • Анонимно
    22.05.2020 23:09

    Ну если сам Кадыров не появляется на экране ТВ и нет его в интернете и соц.сетях и нет трансляций значит действительно состояние тяжёлое((((

  • Анонимно
    22.05.2020 23:38

    Довыпендривался

    • Анонимно
      23.05.2020 09:59

      Рамзан держись... Назло врагам , надо выздороветь...Татары—Булгары за тебя...

  • Булгарин
    22.05.2020 23:43

    Тоже вроде говорил, что нет короновируса, а есть ОРВИ. Вроде как придумки там, как тут многие тоже пишут в комментах.

    • Булгарин
      22.05.2020 23:46

      Пишут уже что 70 процентов легких потерял. В общем уже инвалид, даже, если и выкарабкается.

      • Анонимно
        23.05.2020 08:25

        Кто пишет?

        • Анонимно
          23.05.2020 12:50

          В том то и дело что никто не пишет. Придумал чудак и панику нагоняет. Пусть выздоравливает Кадыров если и правда болеет

  • Анонимно
    22.05.2020 23:59

    Мы все очень переживаем за Р.Кадырова и просим, чтобы его лечили лучшие российские врачи - Елена Малышева и Геннадий Маллахов!

    • Анонимно
      23.05.2020 05:25

      Его ждёт другой мАллахов. Такие мудрые и воспитанные люди нужны там, куда лучших из лучших забирают первыми. В Совет федераций или куда повыше. Извиняюсь!

      • Анонимно
        23.05.2020 08:17

        С Аллахом нельзя шутить. Это уже оскорбление чувств верующих. Еще в месяц Рамадан. Пусть выздоравливает!

    • Анонимно
      23.05.2020 07:53

      Мясникова с Кашпировским и Онищенко им в помощь. Так сказать в России лучше специалистов не найти

    • Анонимно
      23.05.2020 08:15

      Я не понимаю злорадство некоторых из-за болезни Кадырова. Ведь никто из нас не застрахован. Сегодня он, завтра другой. Здоровья всем!

      • Анонимно
        23.05.2020 11:28

        Никто и не злорадствует. Здоровья всем. Просто когда все стараются соблюдать самоизоляция, теряя от этого работу, деньги, не могут от этого заплатить за ипотеку и еду, а какой-то баран учит всех не подчиняться законам, плевать на общую беду, обвиняет врачей в том, что не хотят работать, не обеспечивает их средствами защиты, запугивает. А потом его на самолете везут в Москву лечить. Как это понимать? Пусть уж остаётся верен своим принципам, если мужик, не лечится, это же просто ОРВИ. Позор!!!!!

    • Малышева единственная официально озвучила чудесность этого вируса для решения вопросов ПФ РФ и Минсоцразвития.

    • Анонимно
      23.05.2020 10:02

      Желающим , чтобы Рамзана лечили Малышева и Малахов, дай Вам тоже таких врачей...А Рамзану выздоровления, пусть Всевышний поможет ....

      • Анонимно
        23.05.2020 11:32

        Пускай его Всевышней и лечит. Нечего занимать чужое место в больнице. Лицемеры верующие. Любят поговорить про Всевышнего, а чуть что сразу в больницу.

  • Анонимно
    23.05.2020 00:27

    Неужели проморгали медики его здоровье ? Как такое смогли ? Не бережем мы такие ценные кадры. Такие рождаются раз за 200 лет.

  • Анонимно
    23.05.2020 01:29

    Здоровья и скорейшего выздоравления Рамзану Ахматовичу !

  • Анонимно
    23.05.2020 05:38

    Как глупо и бездарно. Кто ж ковидных навещает в больнице? Что ж сам по телевизору вещал о предосторожности? Как так-то?!

  • Анонимно
    23.05.2020 05:52

    "Добрые" однако же тут люди, писатели, гении и интеллектуалы. Когда у человека беда, и неважно , кто он по статусу, писать анонимно гадости, это низко и трусливо. Мэнге Тау

    • Анонимно
      23.05.2020 08:33

      Согласен 552, у Киплинга есть - табаки.
      Но где Киплинг и где мы.
      778.

  • Анонимно
    23.05.2020 05:52

    Аллам сакласын, Здоровья всем. Крепкий парень, наде

  • Анонимно
    23.05.2020 06:14

    Вот опять у наших властей слова с делом разошлись: всю республику под замок и штрафом обложить, а сам что хочет то и делает. Но не всегда это сходит с рук оказывается...

  • Анонимно
    23.05.2020 06:40

    С больным проконтактировал, а потом ещё и со здоровыми 2 недели. Сколько ещё народу заразил неизвестно!

  • Анонимно
    23.05.2020 07:19

    НА ВСЕ ВОЛЯ АЛЛАХА

  • Анонимно
    23.05.2020 07:28

    здоровья

  • Анонимно
    23.05.2020 08:15

    Здоровья Рамзану Ахмадовичу!!!

  • Анонимно
    23.05.2020 08:22

    Рамзан Кадыров - не самая приятная личность, но он нужен сейчас Чечне. У него отлично получается дисциплинировать недисциплинированных чеченцев. Неизвестно - получится у кого-либо ещё в чеченском руководстве так наводить порядок в Чечне.
    Так что пусть Кадыров ещё десятилетия правит Чечнёй. Он ещё молодой. Я думаю, что он будет востребован на посту Чечни, даже после ухода Путина.

  • Анонимно
    23.05.2020 08:31

    Без новостей из Чечни мы и недели не живем. Я верю, что Кадыров абсолютно здоров.

    • Анонимно
      23.05.2020 09:34

      Так и есть! Просто на фоне вируса хочет побольше бабок стрясти из столицы Федерации...

  • Анонимно
    23.05.2020 09:03

    Дай Бог ему здоровья, как и всем нам!!!!

  • Анонимно
    23.05.2020 09:12

    Через неделю, другую появится со здоровым румянцем. Лещенко постарше Кадырова, выжил, выздоровел и помолодел.

  • Анонимно
    23.05.2020 09:16

    Да, Кадыров - волевой, сильный, очень. Здоровья ему!

  • Анонимно
    23.05.2020 10:05

    Жив он и скорее всего абсолютно здоров. Просто по делам выехал на свою "пальмовую ветвь" в ОАЭ ))) А официально из РОССИИ выезжать пока нельзя...
    Вот и не может он пока быть он-лайн )))) А это попытка "слить" его со стороны недоброжелателей. Не более того. И в Грозном своя ЦРКБ не хуже столичных клиник, может даже лучше. Если что он уж лучше там будет лечится, чем в Москве.

    • Анонимно
      23.05.2020 12:16

      Если в Грозном такая крутая клиника и врачи, как ты говоришь, что же тогда отца Хабиба в Москву переправили, туда же намного ближе было?

  • Анонимно
    23.05.2020 10:19

    это очень плохой знак для Царя.

  • Анонимно
    25.05.2020 22:00

    Уважаемый Рамзан Ахматович ! Скорейшего Вам выздоровления ! Вы нужны своей стране , с Вами мир и порядок . Мы Вас любим и уважаем .