Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
22.05.2020

В больнице в Зеленодольске случился пожар, три пациента погибли

В Зеленодольске в сосудистом отделении центральной районной больницы по адресу улица Гоголя, 1 случился пожар. Из здания эвакуировали 88 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

Пожар случился в палате на первом этаже на площади 3 кв. метра. Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы в 22:15. Открытое горение было ликвидировано в 22:31.

Причина пожара не сообщается. В МЧС указали, что ее установят дознаватели Госпожнадзора.

Погибли двое мужчин 1939 года рождения и 1944 года рождения. Еще четверо пострадали, двое из них отравились продуктами горения и находятся в реанимации. Спустя некоторое время появились подробности инцидента.

На место приехал министр здравоохранения РТ Марат Садыков. Он сообщил «БИЗНЕС Online», что в корпусе, где случился пожар, не было аппаратов ИВЛ. Погибшие не болели коронавирусом. В здании при возгорании сработала пожарная сигнализация.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»). Следователи работают на месте, решается вопрос о проведении необходимых экспертиз, которые позволят установить причину пожара.

Позднее число погибших выросло до трех.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2020 08:00

На силовиков увеличивают финансирование, на социальное сокращают.

  • Анонимно
    22.05.2020 23:20

    МЧС молодцы, а вот минздрав, точнее агентство,дооптимизировались, больницы одна за другой горят, 4ая,вроде как за 3 недели?

    • Анонимно
      23.05.2020 08:00

      На силовиков увеличивают финансирование, на социальное сокращают.

    • Анонимно
      23.05.2020 08:36

      Как то подумалось: Если сделать небольшую колонку о происшествиях в Татарии , это получится кошмар на палочке.
      Вся лента будет забита пожарами, падениями кранов, авариями, и арестами чиновников.

  • Анонимно
    22.05.2020 23:22

    Опять ИВЛ загорелся?

    • Низами
      23.05.2020 05:29

      Читать статью не пробовали?

      На место приехал министр здравоохранения РТ Марат Садыков. Он сообщил «БИЗНЕС Online», что в корпусе, где случился пожар, не было аппаратов ИВЛ.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469476

    • Анонимно
      23.05.2020 07:02

      Написано же, что не ИВЛ, это не палата интенсивной терапии, там небыло этого оборудования. Скорее всего зарядники, чайники, кипятильники закоротили.

      • Анонимно
        23.05.2020 13:22

        Чайников, кипятильников нет там. Всё в буфете круглосуточно. А вот плохие зарядные устройства очень вероятно. Может и с электропроводкой что-то.

    • возможно курили на койке

  • Анонимно
    22.05.2020 23:58

    что ж за день сегодня был то такой...

  • Анонимно
    23.05.2020 00:21

    Неужели опять ИВЛ?

    • Анонимно
      23.05.2020 07:55

      Статью не читал, сразу в комменты. Недождавшись ответа на свой вопрос, уже побежал горлопанить что в зеленом сгорела больница из за ивл. И не говори что это не так.

  • Анонимно
    23.05.2020 01:55

    раньше в больницах пациенты чифирили брали два бритвенных лезвия типа нева от безопасной бритвы между ними вставляли спички привязывали провода и вставляли в розетку вода грелась кипела неужто опять начали нечто подобное правда возраст погибших подходил поколение

  • Анонимно
    23.05.2020 05:19

    Виновным "назначачат" МЧСника, который последним расписался в журнале пож. безопасности. Хотя по
    Факту если не ИВЛ, то значит китайская проводка или атомат, который не сработал при замыкании.

  • Анонимно
    23.05.2020 06:13

    А что МЧС молодцы-то? Да, вроде ходят, проверяют противопожарную безопасность,даже выявляют недостатки и даже выписывают предписания.
    А что толку? Они в этой больнице были? Если были, то почему она загорелась и люди погибли?

  • НЕТАТАРИН
    23.05.2020 07:33

    да зарядка или сам телефон это, больше там ничего не разрешают использовать

  • Анонимно
    23.05.2020 08:04

    Холодно, масляные нагреватели или тепловентиляторы?

    • Анонимно
      23.05.2020 10:13

      Скорее всего. Не думаю что там курили, или старая электропроводка. И тем более умышленный поджог.

    • Анонимно
      23.05.2020 13:26

      Какие обогреватели! Это запрещено. И счётчики намотают. Обогреватели есть на всякий случай у новорождённых с медсестрой.

  • Анонимно
    23.05.2020 08:11

    Главного врача надо уволить, судить за халатность

  • Анонимно
    23.05.2020 08:42

    Если бы разрешили родственникам дежурить с тяжёлыми пациентами, возможно, погибших было бы меньше или вообще не было. В связи с карантином, родственникам запрещено дежурство. А медсестер на все отделение при такой постановке работы явно не хватает. Соболезную родственникам погибших...

    • Анонимно
      23.05.2020 09:54

      Медсестер оптимизировали, не дай бог инсульт подхватить, будете сами сидеть и смотреть за больным.

  • Анонимно
    23.05.2020 08:56

    Бардак, все через одно место. Халатность и разгильдяйство !!!! Элементарная ситуация - привела к человеческим жертвам.

  • ПанАлекс
    23.05.2020 09:10

    И где этот Нафиков был, когда по России прокатилась волна пожаров? Не раз замечал, что все "сверхсрочные" перестройки и переделки больниц делают наспех, с нарушением правил, СНИПов и пр, а вместо выполнения должностных обязанностей прокуроры занимаются фикцией, выставляя "помощников".

    • Анонимно
      23.05.2020 12:41

      А почему так происходит. Потом что профессиональных строителей в республики не любят на немая узбеков, турок, таджиков, а свой вынуждены ездить строить в другие регионы так как там платят больше.

  • Анонимно
    23.05.2020 09:21

    Действительно бардак и это связано с тем что в руководящие должности назначаются только из "своих"

  • Анонимно
    23.05.2020 10:06

    Вновь и вновь, больницы должны быть одно-двух-этажными.

    Ни в коем случае, нельзя строить модные больничные высотки. Там случае даже небольшого пожара эвакуация лежачих больных будет нереальной сложной проблемой и приведёт к чудовищным жертвам.

  • Анонимно
    23.05.2020 11:34

    Пластик горит, от него спасения нет. Да и каталки старые, маломобильные, им минимум по 40 лет.. На ремонт больниц денег не хватает, ремонтируют по пол этажа в год. Не дай всевышний ,что не начнут строительство современного пристроя к ЦРБ в этом году. Проект уже 3 года лежит без движения.
    На 5 этажах не углядишь, даже современная сигнализация может не помочь, пока добегут наверх.

  • Анонимно
    24.05.2020 23:38

    Я работал в больницах по пожарной безопасности..... Процентов на 99 могут сказать что там произошло... потому что у всех одно и то же.....