Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
23.05.2020

Власти Чечни опровергли информацию о заражении Рамзана Кадырова коронавирусом

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов опроверг информацию о болезни главы республики Рамзана Кадырова и призвал не беспокоиться о его здоровье. Об этом он рассказал во время прямого эфира в «Инстаграме».

«Что только не пишут, ставят диагнозы и даже проценты, вы, наверное, и сами видели. Хвала Аллаху, наш глава республики Рамзан Ахматович здоров, то, что пишут, — неправда. Я знаю, как сильно переживают жители нашей республики из-за всех этих сплетен, повода для беспокойства нет. По воле Аллаха все у нас будет хорошо», — обратился он к жителям республики (цитата по ТАСС).

Накануне телеграм-канал Baza со ссылкой на собственные источники писал, что Кадыров находится в больнице в тяжелом состоянии, врачи диагностировали у него коронавирус. Официального подтверждения информации нет.

Издание отмечает, что Кадыров заразился около двух-трех недель назад, когда он навещал заболевшего коронавирусом главу Урус-Мартановского района Чечни Валида Абдурешидова. Однако Кадыров вошел в «красную зону» в небрежно наброшенном халате и в легкой маске, из-под которой торчала борода, и даже обнял больного.

Через неделю Кадыров почувствовал недомогание, однако не сразу обратился к врачам, списав все на ОРВИ.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что у Кадырова заподозрили новую коронавирусную инфекцию. Чеченского лидера якобы доставили в Москву на самолете. Помощник главы Чечни и директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев не стал говорить о самочувствии Кадырова, заявив, что глава республики лично контролирует ситуацию с коронавирусом в Чечне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2020 09:10

А сам-то он что ж не выступит с опровержением? Сразу бы все вопросы отпали.

  • Зомбированные рано разглагольствовали!!
    Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!
    Рамзана ОРВИ не возьмёшь.
    Мы с тобой брат!

    • Анонимно
      23.05.2020 10:08

      Кстати как анализы?
      Переболел в итоге?

      • А кто ты такой?
        Чтобы я перед тобой отчитывался!
        Каждому встречному зомби это необязательно знать!

        • Анонимно
          23.05.2020 12:04

          Я?
          Никто.
          Обычный человек, читатель новостей.

          Ты просто сам всем рассказал, как ездил сдавать анализы на ковид19, для юридических целей, что очереди было 2 человека только, что заполнил две бумажки, и что в четверг или пятницу (забыл я) должен был придти результат.
          (А так же у тебя двое детей, это так к слову, причем опять же ты сам рассказал, я не агент ФСБ))

          Поэтому, в моем понимании, это был вполне обычный и даже логичный вопрос.
          Так как я не заметил что это вторжение в твою личную жизнь, так как ты сам рассказал 90% процентов истории.
          Вот.
          Но если я обидел тебя своим вопросом, извините.

          • 1. Детей у меня трое
            3. Анализ на антитела отрицательны, но не смотря на это моё видение к этому ОРВИ не сдавал.
            3. А зачем мне нужен был этот анализ, разъясняю позже, когда всех начнут принудительно вакцинировать...

        • Анонимно
          23.05.2020 23:05

          Он СЛУГА народа!

  • Анонимно
    23.05.2020 09:09

    Где тогда он прячется все эти дни?

    Куда пропал, если здоров?

  • Анонимно
    23.05.2020 09:10

    А сам-то он что ж не выступит с опровержением? Сразу бы все вопросы отпали.

  • Анонимно
    23.05.2020 09:23

    Такое наверное только сам Кадыров может опровергнуть

  • Анонимно
    23.05.2020 09:25

    Как там Песков?

  • НЕТАТАРИН
    23.05.2020 09:31

    этот цирк шапито уже всех достал

  • Анонимно
    23.05.2020 09:37

    В нашей стране все спектакль. Даже о болезни руководителя региона нужно все извращать, покрыть мраком.
    А ведь есть много людей, большинство, которые хотят пожелать ему скорейшего выздоровления.

    • Анонимно
      23.05.2020 15:32

      Потому что в нашей стране диктатура, а в Чечне диктатура отдельная и для диктатора исключительно важно показывать себя полубогом. Если диктатор заболел, то население осознает, что он обычный человек и перестанет подчиняться.

  • Анонимно
    23.05.2020 09:51

    Чеченские врачи лучшие в мире,заявил 30 апреля Рамзан,а спустя 20 дней уехал лечится к московским врачам похуже,не решил лечится у врачей,которых заставил извинятся.....А врачей которые заявляли о нехватке средств защиты и медикаментов он объявил врагами.

  • Местный
    23.05.2020 10:24

    Просто так в Москву бы его не доставили. Если он действительно болен ковидом, то как потом отмазываться будут эти гордые джигиты?