Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
23.05.2020

Минниханов поручил проинформировать жителей РТ о новых формах мошенничества

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил провести масштабную разъяснительную работу среди населения в связи с возникновением новых форм финансового мошенничества. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказала руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Сегодня на традиционной утренней планерке Рустам Минниханов обратил внимание на активизацию мошенников, которые в это непростое время, пользуясь доверчивостью граждан, лишают их денег. Наиболее распространенная форма обмана — это звонки или СМС-сообщения от якобы сотрудников банков, которые сообщают о сомнительных операциях со счетом. Под воздействием психологической манипуляции люди иной раз лишаются последних сбережений», — рассказала Галимова.

Минниханов поручил провести брифинг и разъяснить жителям Татарстана, как следует действовать в таких ситуациях, чтобы уберечь граждан от мошенников. По словам Галимовой, брифинг запланирован на ближайший вторник, 26 мая. В мероприятии примут участие прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, руководитель УФАС по РТ Айрат Шафигуллин, управляющий отделением — Национальным банком по РТ Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ Марат Шарифуллин, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан Тимур Минушев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2020 10:47

Ждём брифинга о снятии всех ограничений и возврату к нормальной жизни..

  • Анонимно
    23.05.2020 10:47

    Ждём брифинга о снятии всех ограничений и возврату к нормальной жизни..

  • Анонимно
    23.05.2020 10:47

    Нельзя этих мошенников ловить и сурово наказывать????

    • Анонимно
      23.05.2020 11:26

      Они только информировать могут, на реальной ловле много палок не сделаешь.

  • Анонимно
    23.05.2020 10:52

    Разъяснять надо в первую очередь пенсионерам, а они в инете не сидят, плакаты в каждом подъезде, лифте - самое действенное средство. Только кто раскошелится?

    • Анонимно
      23.05.2020 12:30

      Пенсионеры из вашей деревне может быть и не пользуются Интернетом, а из Казани - в сети еще и работают.

  • Анонимно
    23.05.2020 11:07

    Может просто начнут заводить уголовные дела по факту звонков, а не тогда кто-то пострадал! Очень эффективно и неповадно будет мошенникам!

  • Анонимно
    23.05.2020 11:46

    Самые новые формы мошенничества за последние годы это разворовывания Банков и оставление вкладчиков, малых предприятий без средств существования.

  • Анонимно
    23.05.2020 12:03

    Одна из самых распространённых форм мошенничества, это попытка взимания ООО " ПЖКХ" денег с людей и предприятий, за неоказанные услуги!!!

  • Анонимно
    23.05.2020 12:13

    власть информирует о новых способах мошенничества.
    Как бы реклама?
    А бороться не пробовали? Ума не хватает телефон отследить, или отслеживаются только демонстрантов и "самоизолировавшихся"?

  • Анонимно
    23.05.2020 12:14

    Очнулись! Больше года уже идёт вся эта история со звонками мошенников. И только сейчас решили информировать население!

  • Анонимно
    23.05.2020 12:22

    Мошенников от предупреждений меньше не становится. Их надо ловить и наказывать. Этим кто- то занимается?

    • Анонимно
      23.05.2020 19:10

      Никто не занимается, все уволились. Остальные в рейдах, ловят нарушителей без масок.

  • Анонимно
    23.05.2020 13:06

    Эти мошенники уже лет 8 так работают.Хоть одного поймали?Осудили?

  • Анонимно
    23.05.2020 13:29

    Тема в чем. Ни разу ни кого не поймали за эти разводы. А они лет десять идут.
    Вывод прямой-эти мошенники крышуются властью и мвд.
    Или даже созданы ими.
    Логика абсолютно прямая.
    Хоть одну группу задержанную покажите!
    Но их нет!
    Вывод ясен.

    • Анонимно
      23.05.2020 14:49

      Вы их не увидите, они в лагерях отбывают сроки, работают под крышей хозяина зоны или кумов (сотрудников оперчасти).
      У блатных уже давно прогон прошёл, что такая деятельность есть западло и заниматься телефонными разводами пожилых людей запрещено.
      На глушилки сотовой связи для установки в местах лишения свободы выделяются денежные средства, но как сотовая связь работала в зонах, так и работает.
      Ведь иначе заинтересованные в дополнительных доходах от лагерных телефонистов люди в погонах останутся без них.

  • Анонимно
    23.05.2020 13:56

    Закон об ОРД предоставляет большие возможности для профилактики и раскрытия подобных преступлений. Другой вопрос, что эти возможности не применяются ОВД по причине незнания, некомпетентности (опытные кадры не держатся и увольняются) и занятости этих органов другими более «важными» правонарушениями.

  • Анонимно
    23.05.2020 14:33

    Настоящее мошенничество это ремонтировать каждый год одни и теже дороги до Аэропорта и до Шалей поЧелнинской трассе.Разворовываются Гос. деньги, а мошенники богатеют и никакой ответственности.