Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
23.05.2020

Трассу Москва – Казань могут полностью построить на четыре года раньше срока

Скоростная автомобильная трасса М12 Москва — Казань может быть полностью построена на четыре года раньше срока, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Об этом пишет ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Посмотрел „Европа — Западный Китай“, это новый проект, который был в нацплане, и за который я взялся в лично. Мы хотим проект, у которого срок реализации 8 лет, я сейчас ставлю задачу разработать план мероприятий, построить дорогу за четыре года», — сказал Хуснуллин во время прямого эфира на своей странице в «Инстаграме».

Вице-премьер подчеркнул, что планирует ежедневно проводить заседание штаба, чтобы «раскачать эту стройку».

Проект трассы М12 включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года и должен стать частью международного транспортного коридора Европа — Западный Китай.

Предполагается, что строительство трассы Москва — Казань пройдет в четыре этапа и начнется с двух головных участков: дороги от Москвы до Владимира (к ее строительству приступят в 2020 году) и южного обхода Казани. Завершить работы планируется к 2024 году. Ранее предполагалось, что полностью трасса будет построена в 2027 году, общий объем финансирования составит 730 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2020 11:36

То проекта нет, то построят на 4 года раньше срока.
Зазеркалье..

  • Анонимно
    23.05.2020 11:36

    То проекта нет, то построят на 4 года раньше срока.
    Зазеркалье..

    • Анонимно
      23.05.2020 11:55

      А если не воровать, то построить можно на 6 лет раньше

    • Анонимно
      23.05.2020 12:00

      мда
      несколько дней назад сообщали, что ВСМ Казань-Москва отложили в долгий ящик. А оказывается на 4 года раньше построят...

    • Анонимно
      23.05.2020 13:56

      Видать что-то почуяли. Планировали за 7 лет, а придётся красть тот же объём за 4 года. Задача амбициозная!

  • Анонимно
    23.05.2020 11:49

    Участок трассы М-7 из Казани до Челнов, протяженностью 250 км строили лет 15. С этим проектом тоже самое будет

  • Анонимно
    23.05.2020 11:49

    Начнут с Южного обхода Казани, второго головного участка.

  • Анонимно
    23.05.2020 11:56

    Мост уже построили через Волгу в южный обход Казани?

  • Анонимно
    23.05.2020 12:10

    Оставьте в покое наши леса!!! Руки прочь от Голубого Залива!

  • Анонимно
    23.05.2020 12:19

    В зависимости от того, куда опилки падают от распила - тот и запевает...

  • Анонимно
    23.05.2020 12:34

    Где проект? Если планируете делать пересечение с Р239 под окнами жилых домов - никто вам этого не даст.

    Делайте как и обещали по полям, в обход населенных пунктов.

    • Анонимно
      23.05.2020 13:48

      Всё им дадут. И вы прекрасно это знаете. И когда речь идет о строительстве дороги или моста, то общественное мнение целиком на стороне развития инфраструктуры, а не ваших мещанских хотелок.

      • Анонимно
        23.05.2020 14:01

        это если других вариантов рядом нет. а здесь есть поля, которая даже чуть сократят расстояние от Москвы до Казани.

        пробел проектировщиков.

      • Анонимно
        23.05.2020 14:14

        во Владимирской области после требовании жителей деревни Гридино изменили трассировку. Поэтому у кого хотелки мещанские, еще вопрос.

      • Анонимно
        23.05.2020 20:00

        А что плохого в полях. И так хватает федеральных трасс через деревни с ограничением 40 кмч. Шали-сорочьи горы идеальна а этом плане

  • Анонимно
    23.05.2020 12:53

    Где проект? Где место пересечения с дорогой Казань - Оренбург?

  • Анонимно
    23.05.2020 13:16

    если будут подрядчики НЕ из Татарстана, то конечно построят. Но если будут подрядчики из Татарстана, то это удовольствие лет на 50-70 растянут, судя по строительству дороги Казань-Набережные Челны

    • Анонимно
      23.05.2020 19:21

      Не те времена. Строить будут как в Москве и Крыму. Хуснуллин ни один проект не затянул. Полномочий у него сейчас предостаточно.
      А вы все ноете и ноете)))

  • Анонимно
    23.05.2020 13:19

    Интересно, на какие деньги?

  • Анонимно
    23.05.2020 13:33

    Зачем нужна дорога через Владимир и Нижний Новгород. Лучше построить напрямую Москва - Казань. Будет ближе и дешевле.

  • Анонимно
    23.05.2020 13:52

    Нынешняя дорога м7 от Москвы до Казани не понравилась. Сплошные пробки до Владимира, пробки под Нижним Новгородом. И это федеральная трасса. Объездная Владимира и Нижнего частично двухполосная. В Чувашии узкие дороги построили (по сравнению Казань-Челны небо и земля). Так что ждем.

  • Анонимно
    23.05.2020 16:09

    Пятилетку - за два года! Опять...

  • Нужно изыскать средства на завершение строительства магистрали Алесеевское-Альметьевск

    • Анонимно