Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
23.05.2020

В Казани собака загрызла 71-летнюю хозяйку

22 мая на территории домохозяйства, расположенного на улице Юдина города Казани, обнаружено тело 71-летней пенсионерки. В ходе осмотра на теле обнаружены множественные следы укусов и кровоподтеки. По данному факту следственным органами СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Фото: «БИЗНЕС Online»

По предварительным данным, утром женщина пришла во двор своего домохозяйства, чтобы покормить собаку и поработать в огороде. Однако по неустановленной причине животное сорвалось с привязи и набросилось на хозяйку. Тело обнаружила дочь погибшей. В дальнейшем собаку нейтрализовали сотрудники правоохранительных органов.

«Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе СК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2020 14:33

указывайте породу и анализ на бешенство. Неужели нельзя полноценно информацию рассказать. Вы же нормальное издание

  • Анонимно
    23.05.2020 13:45

    урок всем ,может хватит играть в любитедей животных

  • Анонимно
    23.05.2020 13:47

    Что то очень много собак развелось в Казани. У нас рядом школа, так и там собак с щенками полно. Пора уже властям чистить город, а не только за гражданами без масок бегать.

    • Анонимно
      23.05.2020 14:52

      Рассадник собак - это стройки. Охрана заводит собаку, строители съезжают, собак бросают, собаки остаются во дворе. Надо штрафовать в первую очередь строителей на крупные суммы, если на стройке есть собаки.

  • Анонимно
    23.05.2020 13:48

    У нас много таких недальновидные. Ходил как то в высокогорском районе, по улице пройти страшно с ребёнком от этих псин. Беспредел в Татарстане и по бойцовым породам....

    • Анонимно
      23.05.2020 14:29

      Неужели в районе много бойцовых собак? Откуда у колхозников деньги по 150-200 тысяч на щенков? Да и содержание не меньше 1 тысячи в день обходится.

      • Анонимно
        23.05.2020 18:10

        Колхозники с Высокой горы побогаче тебя будут. Поверь мне, почти в каждом домовладении минимум паркетник и не один.

  • Анонимно
    23.05.2020 14:06

    Может быть бешенством заразилась? ДЛя этого не обязателен свободный выгул, можно и на привязи его подцепить, к сожалению.

  • Анонимно
    23.05.2020 14:20

    Наверно надоело собаке кашу есть.На мясо потянуло.И вспомнила собачка что раньше она была волком.Почти у всех знакомых были случаи когда собственная собака набрасывались на домочадцев.

    • Анонимно
      25.05.2020 12:13

      Собаки чувствуют болезни человека. Если собака набрасывается на человека - идите проверьтесь, пройдите диспансеризацию.

  • Анонимно
    23.05.2020 14:22

    "собаку нейтрализовали" - это убили, что ли?

    • Анонимно
      23.05.2020 14:53

      Нет. Накормили и она стала "доброй, ласковой и некусачей".

    • Анонимно
      23.05.2020 15:30

      Чтобы справиться с агрессивным животным, сотрудники полиции произвели три выстрела. Собака погибла на месте. По предварительным данным, оружие применил начальник отдела полиции «Юдино».

      • Анонимно
        23.05.2020 16:51

        Врио начальника применил...
        А вскрытие показало что Бабуля умерла от шока

        • Анонимно
          28.05.2020 19:59

          Очень крепкая бабуля была,не верю,чтее собака загрызла.

  • Tatarmalai
    23.05.2020 14:29

    Нельзя держать дома животных, которые могут убить.
    Вот котики не могут. Заводите котиков

    • Анонимно
      23.05.2020 15:42

      Ещё как могут. Есть даже такая поговорка, "страшнее кошки зверя нет", не на пустом месте появилась.

  • Анонимно
    23.05.2020 14:33

    указывайте породу и анализ на бешенство. Неужели нельзя полноценно информацию рассказать. Вы же нормальное издание

  • Анонимно
    23.05.2020 14:52

    Сегодня был в речном порту,там тоже около 2 десятков собак,и такие агрессивные!

  • Анонимно
    23.05.2020 15:37

    А надо было отловить, отнести в приют, провакцинировать и отпустить обратно в среду обитания, полицейских надо прилечь за жестокое обращение с животными, заодно и тех кто травит крыс, мышей. И можно ли есть собак?

  • Анонимно
    23.05.2020 15:48

    нужно создать отряды по отлову животных

  • Анонимно
    23.05.2020 16:05

    Город заполонили эти собаки! Пора бы уже Правительству задуматься! Или любители животных пусть их себе всех забирают!

  • Анонимно
    23.05.2020 17:13

    Действительно, почему не написали какой породы была собака. Это важно.

  • Анонимно
    23.05.2020 17:30

    А я согласен с тем что надо кота лучше заводить, всю жизнь держу кошек, люблю их, и они отвечают взоимностью

    • Анонимно
      23.05.2020 17:56

      Непредсказуемые они, даже более, чем собаки
      Не зря говорят, что кошки всегда сами по себе.

    • Анонимно
      24.05.2020 07:39

      Да ну нафиг. Кошки ещё хуже собак.

  • Анонимно
    23.05.2020 17:45

    Зверь есть зверь!

  • Анонимно
    23.05.2020 17:49

    А чем закончилась история с собаками в усадах?

  • Анонимно
    23.05.2020 17:52

    Заводите кроликов если не можете без животных жить

  • Анонимно
    23.05.2020 22:12

    Порода всё также,АЛАБАЙ (он же Ак Баш)

  • Анонимно
    24.05.2020 00:14

    Слово то какое - нейтрализовали

  • Анонимно
    24.05.2020 08:12

    Жертва собачьей любви...

  • Анонимно
    28.05.2020 19:37

    Легче всего на собаку свалить и застрелить.Собаки очень преданные.Просто полиции не хочется разбираться.