Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
28%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
23.05.2020

Путин поручил повысить платежную дисциплину потребителей электроэнергии и газа

Президент РФ Владимир Путин поручил полномочным представителям в федеральных округах и первому вице-премьеру Андрею Белоусову принять меры по повышению платежной дисциплины потребителей электрической, тепловой энергии и газа. Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания по вопросам развития энергетики, состоявшегося 29 апреля, опубликованном на сайте Кремля.

«Полномочным представителям президента Российской Федерации в федеральных округах принять меры по повышению платежной дисциплины в части, касающейся оплаты в полном объеме потребленной электрической энергии, тепловой энергии и газа потребителями, финансируемыми за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных бюджетов», — говорится в тексте документа.

Белоусов должен представить доклад о выполненной работе до 10 августа, полпреды — до 31 декабря 2020 года.

Также Путин поручил правительству до 15 июня обеспечить субсидирование процентных ставок по кредитам для субъектов тепло- и электроэнергетики, введение дополнительных мер по усилению ответственности сбытовых организаций перед сетевыми за оплату услуг по передаче энергии.

Правительство должно обеспечить временное неприменение штрафных санкций за неисполнение субъектами электроэнергетики инвестиционных программ в 2020–2021 годах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2020 15:04

А начать лучше с Чеченской республики.

  • Анонимно
    23.05.2020 15:04

    А начать лучше с Чеченской республики.

  • Анонимно
    23.05.2020 15:04

    Я один тут ощущаю противоречие?! Поможем МСБ методом выкручивания рук (голов) у еле живого бизнеса. Аминь. Успокойся с миром, российский бизнес (с правильным и неправильным ОКВЭД тоже)

    • Анонимно
      23.05.2020 19:29

      А что ему?
      Что-то расскажет, что-то поручит, что-то пообещает.
      Время работает на него. Пока.

  • Анонимно
    23.05.2020 15:11

    Да ладно северный Кавказ не платит вообще

  • Анонимно
    23.05.2020 15:11

    У людей денег вот и не платят

    • Анонимно
      23.05.2020 15:40

      Так речь и не про людей, "потребителями, финансируемыми за счет средств федерального бюджета" - это речь про бюджетные организации, которым из бюджета суммы на оплату ЖКХ перечисляют, а они не оплачивают. Про физлица в документе ни слова.

      • Анонимно
        23.05.2020 16:55

        Пора уже понять, что бюджет наполняется за счет платежей обычных людей: это мы покупаем бензин, в котором почти 30 рублей налогов на 1 литр, это мы платим подоходный и прочие налоги в фонды, оплачиваем НДС, Платоны, транспортные налоги и еще много чего!
        Именно поэтому у Москвы много денег - потому что там зарплаты высокие, есть работа и перспективы. А в Казани все растащили по частным карманам оптимизировали налоги, и проверить некому.

      • Antares
        23.05.2020 18:06

        Это так. Но это не помешает им нагнуть дополнительно и МСБ, и физиков.

  • Анонимно
    23.05.2020 15:18

    Просто платить нечем,это еще только начальный этап кризиса.

  • Анонимно
    23.05.2020 15:19

    Я так понимаю, Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 года номер 424 остается в силе и мы-рядовые потребители имеем право отсрочить платежи из-за изоляционного режима!Нам-пенсионерам так и не смогли организовать доставку пенсий домой по примеру Ак Барс банка! Я в группе риска, поэтому извольте господа, если вы не смогли, то и я не могу!знакум

  • Анонимно
    23.05.2020 15:26

    РЕЧЬ ИДЕТ О ТЕХ КТО ФИНАНСИРУЕТСЯ ИЗ БЮДЖЕТА!!!!!!!!!!!!!!11

  • Анонимно
    23.05.2020 15:27

    Слов нет, одной рукой дают другой забирают

  • Анонимно
    23.05.2020 15:30

    Ещё бы абонентский отдел Горгаза на Московской заработал! Тогда бы все заплатили за газ.
    А то с 26 марта до 31 мая устроили себе самоизоляцию! Обнаглели уже! Уже почти все организации работают, а они всё в «засаде» сидят!

    • Анонимно
      23.05.2020 16:22

      Давно платят онлайн.
      Через гос.улсуги РТ также кварт.плата без комиссии.

      Зачем куда ходить и ставить авто на платную парковку?

      • Анонимно
        23.05.2020 22:28

        Уже сколько раз передавал показания приборов учета в Госуслугах и все равно каждый месяц приходится приходить для того, что бы сделали перерасчёт, так как показания приходят с большим опозданием. И именно только по газу. Квартплата -норм! И показания приборов учёта приходят и садятся правильно, и оплата - как по маслу! Но газ - это что-то с чем-то!

  • Анонимно
    23.05.2020 15:49

    Аж на уровне полпредов на контроле.

  • Анонимно
    23.05.2020 15:52

    Считаю, что в первую очередь нужно принять меры по повышению ценообразующей дисциплины поставщиков электроэнергии, тепла и газа, а не платежную дисциплину потребителей...

    Куда это годится : за последние 20 лет доллар вырос меньше чем в 3 раза(с 28 руб/за $ в 2000 году), а цена за газ - почти в 17 раз!!!

    Нас обдурили почти в 6 раз! Снизьте цены, тогда и платежная дисциплина наладится...

  • Анонимно
    23.05.2020 16:00

    Я удифлен.Государство ведь по сути само образно говоря как бы не хочет этого.Сейчас скорее фсего начнутся массовые проверки.Но суть же не в этом.Государство на мой взгляд должно за свой счет бесплатно для населения установить фсем как гражданам так и организациям такие счетчики которые нельзя образно говоря перемотать и намагнитить и на мой вгляд только и фсего.Продажа энергии населению и организациям это образно говоря очень коррупционная сфера.

  • Анонимно
    23.05.2020 16:22

    Крепко проворовались, видать. Не знают, чем перекрыть.

  • Анонимно
    23.05.2020 16:31

    Вы что хотите чтобы кланы миллиардеров, внучки, дети, друзья и братаны голодали и ходили с протянутой рукой в Лондоне и Париже, пока народ имеют и он молчит так и будет, это вам не Париж.

  • Анонимно
    23.05.2020 18:53

    Он не хочет повысить свою платежную дисциплину народу?..