Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
23.05.2020

Жителя Казани подозревают в реабилитации нацизма. Он разместил фото Гитлера на сайте «Бессмертного полка»

Главное следственное управление СКР выявило жителя Казани, разместившего фотографию лидера Третьего рейха в открытом доступе на сайте движения «Бессмертный полк онлайн» в интернете.

Следствием установлено, что не позднее 4 мая житель Казани Мухаммед Эль-Айюби разместил в открытом доступе на сайте «Банк памяти» фотографию лидера Национал-социалистической немецкой рабочей партии Адольфа Гитлера для трансляции на сайте «Бессмертный полк России».

Фото он сопроводил комментарием о том, что на нем запечатлен «Гилтер Адик».

Также, по данным СК, 5 мая Даниил Шестаков из Перми разместил на сайте «Банк памяти» фотоизображение изменника Родины Андрея Власова.

По фактам размещения в сети интернет фотографий Гитлера и Власова возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 и ч. 3 ст. 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»), то есть одобрение преступлений, установленных приговором Нюрнбергского военного трибунала, а также распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы России, совершенные публично.

Следствие выяснило, что житель Казани ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Следователями проведены допросы подозреваемых, обыски по местам их жительства, выполняются иные следственные и оперативные мероприятия по закреплению полученных доказательств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Местный
23.05.2020 16:31

Принудительные работы на 6 месяцев по уборке территории в Парке Победы и Вечного Огня в спецодежде с надписью "Простите меня"... Примерно такой приговор прозвучал бы в цивилизованной стране.

  • Какаяможет быть в данном поступке реабилитаций нацизма ?
    Налицо обычное хулиганство

    • Анонимно
      23.05.2020 15:38

      По любому надо наказать!
      Даже если идиот - то такой идиотизм заразителен. Хулиганство - это когда цветы с клумбы срываешь или в детстве Наташку из 4Б за косичку дергаешь, а это - реабилитация нацизма.

      • Анонимно
        23.05.2020 17:11

        "Реабилитация" - когда человек явно пропагандирует, оправдывает и доказывает пользу нацизма как идеологии, а загрузка фотографии без комментариев никак под это не попадает, как бы Вам этого ни хотелось.

        • Анонимно
          23.05.2020 18:14

          23.05.2020 17:11
          Глупостей НЕ говорите! Это фотография КОНКРЕТНОГО, скажем так, человека!
          И размещена она НЕ где-нибудь, а среди ТЕХ, кто МИР от этого "человека" - ИЗБАВИЛ!

          • Анонимно
            23.05.2020 19:18

            Комментатор 17.11 или родственник или просто глуп. Не сложно посмотреть в открытом доступе приговоры по этой статье и апелляционные определения. Судят за это и это является преступлением.

            • Анонимно
              23.05.2020 21:00

              23.05.2020 19:18
              Вот именно что ГЛУПЕЦ!
              Это НЕ просто портрет! Любой вменяемый человек ДОЛЖЕН понимать, КТО на нем!

              • Анонимно
                24.05.2020 11:37

                Надо психологическую экспертизу делать и смотреть, почему он так сделал. Может, глупец, может, сдвиги какие-то.

        • Анонимно
          23.05.2020 18:35

          17.11 вам голова для чего? Только для удовольствия и еды?

        • Анонимно
          23.05.2020 18:52

          23.05.2020 17:11
          вы- единомышленник? СВОЕГО защищаете?

    • Анонимно
      23.05.2020 15:40

      Занимайтесь своим делом, читайте и почитайте престарелых уголовниц и не лезьте во все вопросы, тем более в которых не понимаете. Даже в интернете по всей видимости не совсем освоились, поскольку лень посмотреть было суженную практику до комментария и увидеть, что подобное является преступлением.

    • Анонимно
      23.05.2020 15:41

      Зачем вы оправдываете преступника?

    • Анонимно
      23.05.2020 16:37

      Хулиганство будет когда он мячиком стекло разобьёт в магазине. А здесь пусть сидит или платит штраф. И было бы не плохо что бы 100% этого штрафа пошло ещё живым ветеранам Казани.

    • Анонимно
      23.05.2020 21:06

      23.05.2020 15:28
      Если бы у него была бы фамилия Иванов, вы бы ДРУГОЙ коммент написали бы! Совсем ДРУГОЙ!

  • Анонимно
    23.05.2020 15:28

    Несовершеннолетний дурачок. На всю жизнь теперь клеймо и себе и его будущим детям, родственникам. Мама вроде врач, куда смотрела.

  • Анонимно
    23.05.2020 16:03

    Цинизм и есть реабилитация, сажать однозначно, потому что не поймёт иных мер!

    • Анонимно
      23.05.2020 17:22

      У нас за убийство иногда не сажают, а вы за глупость хотите посадить.

  • Анонимно
    23.05.2020 16:09

    Лишить гражданства, если имеется

  • Анонимно
    23.05.2020 16:21

    личные кошелики начали худеть,даже яхту Медведев выставил на АВИТО.

  • Местный
    23.05.2020 16:31

    Принудительные работы на 6 месяцев по уборке территории в Парке Победы и Вечного Огня в спецодежде с надписью "Простите меня"... Примерно такой приговор прозвучал бы в цивилизованной стране.

    • Анонимно
      23.05.2020 17:56

      Публичное унижение как раз таки не свойственно цивилизованным странам.

      • Местный
        23.05.2020 21:22

        В чём именно заключается "унижение"?! Попросить прощение за оскорбление общества приравняли к унижению?

  • Анонимно
    23.05.2020 16:34

    Родители куда смотрели. Нашёл его фото, на странице мамы причём - зализанная прическа под гитлера и подрисованные усики. Дурище.

  • Анонимно
    23.05.2020 16:43

    Мухаммед Эль-Айюби это не татарское имя, это какой то тожебрат по исламу максимум

  • Анонимно
    23.05.2020 16:58

    К сожалению, националисты подняли голову. Думаю, нужны пара показательных процессов.

  • Анонимно
    23.05.2020 17:00

    Когда уже прекратится это Победобесие. Хочу гордиться Россией, а не СССР.

  • Анонимно
    23.05.2020 17:00

    когда народ отождествляет свое единство с ненавистью к тому что никто из нынешнего поколения ничего не знает а пересказывает сказки дядюшки римаса этот народ нежизнеспособен он мертвец

    • Анонимно
      23.05.2020 18:17

      23.05.2020 17:00
      вы такое имя "Иван Грозный", никогда НЕ слышали? А по нему СПОРЫ, до сих пор идут! Весьма ЖАРКИЕ!

      • Анонимно
        23.05.2020 19:00

        Споров то особо нет насчёт Ивана Грозного. С чего вы взяли?

        • Анонимно
          23.05.2020 21:03

          23.05.2020 19:00
          Откройте ДРУГИЕ форумы БО!
          Число комметов до ТЫСЯЧИ доходит!

  • Анонимно
    23.05.2020 17:23

    ОНО и есть ОНО. Жаль нельзя ремня всыпать или розог.

  • Анонимно
    23.05.2020 18:07

    Сколько неадекватных людей у нас. За глупую картинку готовы терзать и мучить человека.

    • Анонимно
      24.05.2020 08:20

      Не не, это не глупость. С Гитлером в голове часто пробуют убить кого-нибудь. Как Раскольников, для пробы пера

    • Анонимно
      24.05.2020 08:34

      Фото главного нациста это не просто картинка, неужели вы не понимаете. Это символ, икона фашизма. Это осознанное действие против людей, которые искренне присылали фотографии своих родственников. Ну представьте, не дай бог , к вам на поминки принесут фотографию убийцы вашего родственника. Простите меня конечно за такое сравнение. Но Что вы почувствуете, как вам будет морально тяжело, наверняка прибьёте этого гада с фото. И будете правы! Нет таким людям прощения!

  • Анонимно
    23.05.2020 20:18

    Тут дело вообще не в Алоизыче на самом деле

  • Анонимно
    23.05.2020 21:46

    Да уж, эра безграничного троллинга и фейков подходит к концу. Это были славные времена...

  • Анонимно
    23.05.2020 22:45

    А почему интересно люди из разных городов и стран одновременно сделали это?

  • Анонимно
    24.05.2020 06:27

    Наркоманы.

  • Анонимно
    24.05.2020 08:27

    Интересно в какой школе учится этой «герой«, кто его родители... Какое поколение растет. Разместить фото этого изверга, вурдалака, среди погибших наших дедов!!!! Извините для меня это не хулиганство - это святотатство, надругательство над могилами, экстремизм , покушение на личную Безопасность граждан, причинение невыносимых нравственных страданий миллионам людей. Это не хулиган, это преступник!!! Он готовился, подбирал фотографию, размещал. Тут и умысел и осознанные действия, и стремление нанести ущерб большому количеству людей! Это равносильно гранату взорвать в толпе, даже страшнее! Судить подонков, чтобы никому не повадно было!