Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
23.05.2020

«Штаб татар Москвы» подвел первые итоги Рамадана

В рамках благотворительной акции «Штаба татар Москвы» «Помоги нуждающимся и малоимущим во время Рамадана» 460 ветеранов, пенсионеров, инвалидов и около 300 малоимущих семей получили продуктовые пакеты. Средства на благотворительную акцию были собраны усилиями активистов организации, сообщила «БИЗНЕС Online» координатор движения Гульнара Яруллина.

В этом году вместо традиционных ифтаров волонтеры «Штаба татар» в течение месяца Рамадан раздавали продуктовые пакеты и подарки малоимущим семьям, инвалидам, ветеранам и пенсионерам, не только татарам, но и представителям других народов и конфессий, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Как отметила ветеран татарского движения Москвы Диляфруз Дежурова, «Штаб татар» продолжает славные традиции московских меценатов.

«Многие пенсионеры и инвалиды со слезами благодарили волонтеров „Штаба татар“ за оказанную поддержку в эти трудные дни для всей страны в связи с коронавирусом. Отрадно отметить, что „Штаб татар“ уделил внимание пенсионерам, инвалидам и малоимущим семьям Москвы», — сказала она.

Оставшиеся благотворительные средства были направлены в детские дома и приюты, реабилитационные центры Москвы, Казани, Уфы, Набережных Челнов и Агрыза. Также «Штаб татар» отправил 400 л элитного сока в благотворительный фонд «Ярдэм» с целью поддержки акции «Дорога жизни».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2020 18:22

Молодцы, Штаб татар!
Рим Дашкин

  • Анонимно
    23.05.2020 18:22

    Молодцы, Штаб татар!
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      24.05.2020 17:01

      Как говорил Этуш в фильме Кавказская пленница: «Я вас очень прошу, главное-чтоб они были не из нашего района».
      Организацией помощи ветеранам занималась Гульнара Яруллина со своим окружением. Все они выходцы из Казани. И не оказывается ли так, что ветеранов для раздачи подарков выбирают из своего района? А наши бабушки и дедушки из Сергача, «не из нашего района» остаются обделёнными?!

      • Анонимно
        24.05.2020 20:49

        Никто не оставит ваших бабушек и дедушек, успокойтесь

  • Анонимно
    23.05.2020 18:30

    Молодцы, всегда бы так!

  • Анонимно
    23.05.2020 19:47

    Будет ли Штаб Татар заниматься благотворительностью во время Уразы-Байрам? И что за газеты раздавал штаб Татар во время Рамадана? Можно ли как то на них подписаться, чтобы их получать?

    • Анонимно
      24.05.2020 16:52

      По окончании Короновируса просим совет Штаба Татар провести разъяснительную работу среди девушек Татарок по нанесению татуировок на тело. Говорю от всех друзей Татар - " Нам это не нравится".

      Дамир, активист Штаба Татар Москвы. ( 35 лет, холостяк)

  • Анонимно
    23.05.2020 19:57

    На канале штаб Татар Ютуб появились интересные видео фильмы о том как Активисты молодежи Штаба Татар во время священного месяца Рамадан активно участвовали в благотворительности в помощи пожилым людям, ветеранам, посещение детских домов и приютов. Штаб Татар вызывает большое уважение и активисты молодцы, что в такой не простой период помогают людям раздают печатную продукцию, продукты, занимаются благими делами, оказывают поддержку и помощь людям. и все мы конечно хотим чтобы поскорее прошел короновирус. Как обстоит вопрос о проведение благотворительности и благих дел во время Уразы Байрам? Будет ли Штаб Татар принимать участие? Дамир, 35 лет( холостяк)

    • Анонимно
      23.05.2020 23:17

      Очень нравится их ютюб-канал, очень интересно и познавательно!

      • Анонимно
        24.05.2020 17:02

        Связано ли, ослабление политической силы штаба татар с уходом с работы В. Суркова?

        • Анонимно
          24.05.2020 20:50

          Штаб татар это сильная организации! У неё важная миссия. Это знают все. Я думаю ослабления сил Штаба не происходило, наоборот они стали сильнее

  • Анонимно
    23.05.2020 20:04

    Гульнара Яруллина это лидер молодежного движения! Это красивая, чуткая и отзывчивая девушка! Гульнара всегда выслушает и даст нужный совет. Это лидер по организации Татарских мероприятий и по сплочению молодежи! Гульнара вот уже больше 5 лет в Москве и так далеко от своего Родного города Казани, но она всей своей душой с нами! Ждем онлайн эфиров в инстаграмм! С уважением,Татарская молодежь Москвы

  • Анонимно
    23.05.2020 20:09

    Я не очень хорошо знаю Татарский язык, но очень хотел бы получить Татарскую газету от Штаба Татар. Как это можно сделать?

    • Анонимно
      23.05.2020 23:14

      Было бы здорово если бы были достойные курсы татарского языка. Я его знаю на разговорном уровне, но хотелось бы еще читать и писать на нем уметь

  • Анонимно
    23.05.2020 20:46

    Будет ли Штаб Татар организовывать молодежные Ифтары после короновируса? И как штаб Татар готовится к празднику Ураза Байрам? Ждем онлайн эфиров трансляции на ютуб канале штаба. С уважением, Ринат, Пенза. Активист Штаба Татар.

  • Фидарис
    23.05.2020 20:48

    "Штаб татар" продолжает работать и делать добрые дела, несмотря на временные трудности. У этих ребят есть искренние намерения и воля для практического их воплощения. Пусть Аллаh одарит их на этом пути своим благом. Прерываюсь на вечернюю молитву и обязательно сделаю дога за них.

    • Анонимно
      24.05.2020 16:54

      Через кого попросить или куда написать на получение прессы на Татарском языке. Обратиться в Полномоченое полпредство или в дом Асадуллаева?

  • Анонимно
    23.05.2020 20:48

    Ждем онлайн трансляции эфира штаба Татар в инстаграмм. Хочется увидеть в эфире красивую Татарочку. Рамиль.

  • Анонимно
    23.05.2020 21:32

    В этот непростой период «Штаб Татарской Молодёжи» создал новый YouTube канал, для поддержания татарских традиций, языка и культуры! Рекомендуем обратить внимание
    Альбир Набиуллин

    • Анонимно
      24.05.2020 09:56

      Спасибо большое за информацию! Обязательно зайдём посмотреть

    • Анонимно
      24.05.2020 17:00

      Мы, молодая Татарская Семья из Пензы. После эпидемии короновируса в штабе Татар нужно собрать молодые Татарские Семьи со стажем от 1 до 5 лет для поддержания Татарского Языка, Культуры и общения на Татарском языке. Надо чтобы дети понимали что Татарский язык не только в одной Семье , но и во многих других Татарских Семьях., где говорят на Татарском языке. Или говоря словами Гоши из фильма " Москва слезам не верит"- Будем дружить Семьями, нет- Домами."

  • Анонимно
    23.05.2020 21:32

    Друзья! «Молодежный штаб татар» создал ютуб канал и начал вести социальные сети, где опубликовывается контент познавательного характера, исторического и развлекательного. Обязательно следите за нашими новостями!
    Искандер Гайсин

  • Анонимно
    23.05.2020 21:32

    Привет всем! Меня зовут Камиль. Я начал вести новый ютуб-канал «Штаб татарской молодёжи» где публикуется информация в связанная с татарской историей. Так же мы ведём соц.сети! Будем рады вашей поддержке.

  • Анонимно
    23.05.2020 21:32

    Приветствую всех. Призываю вас сохранять самоизоляцию и чтобы с пользой проводить свободное время «Штаб татарской молодёжи» создал новый ютуб канал, куда несколько раз в неделю публикуется интересный контент! Мы также есть в социальных сетях. Следите за нами! Будем рады вашим пожеланиям.
    Гайсин Марат

    • Анонимно
      24.05.2020 16:49

      На канале ютуб Штаб Татар есть несколько фильмов про организованные spesd-detting (блиц знакомства) в Штабе Татар. Не противоречит это исламу? Как к этому относятся Хазряты?

      • Анонимно
        24.05.2020 20:52

        Это очень глубокий вопрос, на которой лучше ответить Мураду Хасанову

  • Анонимно
    23.05.2020 21:33

    Штаб татарской молодежи это передовой ресурс! На нем выходит очень качественный материал с целью поддержания татарской культуры!
    Рекомендую обратить внимание
    Айсылу

    • Анонимно
      24.05.2020 09:58

      Полностью поддерживаю ресурс.
      Давно уже наблюдаю за вашей деятельностью.
      С уважением, Рауф из Казахстана

    • Анонимно
      24.05.2020 17:08

      Ровно год назад была последняя попытка руководства Татарстана о заключении двухстороннего договора с Москвой и после отказа Москвы последовало исключение штаба татар из ВКТ. Связаны ли эти события и когда штаб татар окажется в ВКТ?

      • Анонимно
        24.05.2020 20:53

        Лично я, житель Московской области, не совсем понимаю почему ВКТ сделали такой рискованный шаг, тем самым вызвав кучу вопросов в татарских кругах

  • Анонимно
    23.05.2020 21:35

    Подскажите пожалуйста , как можно стать активистом Штаба Татар?
    Очень вдохновляюсь вашей работе благодаря которой вы поддерживаете родную культуру!
    Заранее благодарю за ответ
    Альфия

  • Анонимно
    23.05.2020 21:37

    Салям! Как давно Существует штаб татарской молодожи и как туда попасть?
    Недавно наткнулся на их ютуб, теперь они у меня постоянно в рекомендованных! Буду рад оказать помощь в волонтёрской работе. Сам из Московской области

    • Анонимно
      24.05.2020 10:01

      Приветствуем Вас!
      Напишите нам в соц.сети!
      В поисковой строке введите Штаб татар или Штаб татарской Молодежи и напишите нам!
      Будем рады знакомству.

  • Анонимно
    23.05.2020 21:38

    Штаб татарской Молодежи для меня это настоящий пример, как в это непростое время сохранять оптимизм и двигаться всегда вперёд

    • Анонимно
      24.05.2020 10:01

      Согласен, кто ещё так занимается татарской культурой за пределами Татарстана?

  • Анонимно
    23.05.2020 21:39

    Мне очень нравится все, чем занимаешься Штаб татар. С радостью буду посещать из мероприятия после карантина

    • Анонимно
      23.05.2020 23:13

      Скорей бы только ситуация с пандемией улучшилась, всем здоровья!

  • Анонимно
    23.05.2020 21:40

    А чем занимается Штаб Татарской Молодежи?
    Везде разная информация. Хотелось бы о Вас больше узнать
    С уважением Динияр

    • Анонимно
      23.05.2020 23:12

      Посмотрите в соцтсетях

    • Анонимно
      24.05.2020 10:02

      Здравствуйте, насколько мне известно штаб татар занимается поддержкой татарских традиций, языка и культуры за пределами Татарстана

  • Анонимно
    23.05.2020 21:44

    Спасибо ШТ, но почему этим занимаются благотворительные организации? Почему государство не уделяет должного внимания гражданам, оставшимися без дохода в период пандемии, просто инвалидам, почему пенсионерам нужна помощь вообще?

    • Анонимно
      23.05.2020 23:16

      Раз уж так получилось, хорошо что есть множество благотворительных организаций, которые пытаются это исправить. Помогать им нужно, молодцы.

    • Анонимно
      24.05.2020 00:55

      Надоел уже этот карантин, люди сидят без денег

  • Анонимно
    23.05.2020 21:45

    В этот священный месяц все мы должны помогать ближним

    • Анонимно
      24.05.2020 16:46

      Как составить список Татар Москвы по областям, районам и деревням? Многие ветераны возможно живут в соседних домах , а друг-друга не знают . Так наш волонтер Ринат нашел земляков из деревни Комкино Нижегородской области.

  • Анонимно
    23.05.2020 22:57

    Спасибо за помощь , всем бы так

  • Анонимно
    23.05.2020 23:01

    награда за благие дела и проявленную щедрость в священный для всех мусульман месяца "Рамадан" воздастся вдвойне

    • Анонимно
      24.05.2020 00:01

      Рамадан – это время, когда доброта обретает великий смысл

    • Анонимно
      24.05.2020 17:13

      Как сказал Владимир Маяковский «мы – говоря партия, подразумеваем Ленина, а говоря Ленин подразумеваем партия.»
      Также, говоря про ВКТ, мы всегда видели рядом вторую по значимости и по численности организацию – штаб татар Москвы, с Instagram в количестве 1 000 000 у актива и 8.300 в YouTube. Ждём, когда эти организации опять соединяться и начнут совместно работать на благо татарского народа.

  • Анонимно
    24.05.2020 00:02

    Всех мусульман с великим праздником !

  • Анонимно
    24.05.2020 09:55

    Спасибо Штабу татарской Молодежи за информативность! Слежу за новостями в татарском инфополе на их ресурсах

  • Анонимно
    24.05.2020 10:56

    Раздача Благотворительности это хорошо. Но, если короновирус пройдет, будет ли Штаб Татар в июне-июле проводить Ифтары? И приедет ли в Штаб Хазрят Юсуф Давлетшин? Как в прошлом году. Нам бы хотелось еще раз с ним повстречаться. Всех с Праздником Ураза-Байрам!

    Активисты молодежи Штаба Татар Москвы.

  • Анонимно
    24.05.2020 10:57

    Недавно нашел ютуб канал "Штаб Татарской Молодежи". Ребята большие молодцы, освещают многие события!! С Праздником Ураза -Байрам!

  • Анонимно
    24.05.2020 10:59

    Штаб Татар Москвы в такое не простое время , занимается благими делами помогает людям, раздавая им продукты, оказывает посильную помощь нуждающимся. За что вызывает только уважение.

    • Анонимно
      24.05.2020 16:43

      Надо подсказать активистам при встрече с ветеранами чтобы они напомнили им про предстоящую перепись населения. Чтобы говорили с внуками и друзьями на эту тему.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:01

    всем людям сейчас нужна поддержка , время сложное а ветеранам и просто пожилым особенно важна забота о них. и очень хорошо, что есть общественные активисты, которые хотят и могут помогать. дай бог здоровья, успехов и благополучия всем, кто помогает другим не только на словах но и реальными делами. "Штаб татар Москвы" активен и популярен среди татарской московской общественности да и не только среди столичных татар, среди многих кому нужно внимание и помощь. помогать то ведь тоже нужно уметь, помогать - это не лозунги на собраниях с трибуны говорить или обещаниями сыпать. спасибо активистам за внимание к нуждающимся, за сердечность и заботу. удачи штабу во всех начинаниях! вы реально нужны людям и у вас все получается!

  • Анонимно
    24.05.2020 11:02

    Проводил ли Штаб Татар такой интересный национальный обычай как Никях? И принимал ли участие в проведении Хазрят Юсуф Давлетшин?

  • Анонимно
    24.05.2020 11:04

    На канале Штаб Татар Ютуб недавно появилось видео, где активисты Штаба Татар активно принимают участие в Благотворительности, совершая благие дела, помогая ветеранам и пожилым людям, предоставляя им помощь. За что им большое спасибо! Это очень важно на сегодняшний день, все мы хотим вместе победить этот страшный вирус. И эта помощь очень важна. И то что сейчас такое не простое время, хочется верить в лучшее что в ближайшее время короновирус отступит. Берегите себя и всем крепкого Здоровья!

    Алина, ( Активист Штаба Татар Москвы, 26 лет , не замужем) Всех с праздником Ураза Байрам!

    • Анонимно
      24.05.2020 17:16

      Начале этого года, на встрече с аксакалами в Казани, Хатып Минигулович и Фандас Сафиуллин Поручили штабу татар Москвы издать отдельные татарские произведения на латинском языке. Какие произведения выйдут в этот список?

  • Анонимно
    24.05.2020 11:14

    Будет ли канал Ютуб Штаб Татар Москвы проводить онлайн-эфир трансляцию посвященную Уразе -Байрам? Ждем онлайн эфиров! всех с праздником Ураза-Байрам! Считаю что было бы актуальной идеей для штаба Татар по окончании короновируса провести в Штабе мероприятие Ураза-Байрам с приглашением Хазрята Юсуф Давлетшина. Хотелось бы с ним пообщаться и задать ему интересные вопросы. Так же на мой взгляд можно пригласить ветеранов, Героев ВОВ и пожилых людей, где они смогут пообщаться и познакомиться между собой.

    С Уважением, Айрат Балашихинский.

    • Анонимно
      24.05.2020 17:20

      Мы все понимаем, штаб татар Москвы аффилированным властью и все свои шаги они согласовывать со старшими товарищами. Проведение совместных ифтаров В последние годы с тюркскими народами и с башкирской молодёжью это инициатива штаба или указание с самого верха?

  • Анонимно
    24.05.2020 16:40

    Священный месяц Рамадан это мусульманский праздник. А как быть православным Татарам Ветеранам? Среди них есть труженики тыла, дети войны, а также много заслуженных строителей метростроя и т.д. Про них не забыли?

    • Анонимно
      24.05.2020 17:28

      На YouTube канале штаба татар Москвы есть выступление Индуса Тагирова перед активистами татарских движений и председателями татарских автономий, где он благословил и указал на необходимость создания в Москве московского конгресса татар. Мы знаем, что Индусы Тагиров был основателем ВКТ и бессменным её руководителя в течение 12 лет. Как обстоят дела с этим вопросом?

    • Анонимно
      25.05.2020 11:27

      Православные татары это звучит мощно.

  • Анонимно
    24.05.2020 17:32

    Рашид Ахметов, главный редактор газеты «Звезда Поволжья «, провёл журналистское расследование и изложил все на страницах своей газеты. Рассказал о необоснованном обвинении и о информации не соответствующие действительности в адрес штаба татар. Когда будет исправлена досадная ошибка и штаб татар вернётся в семью ВКТ?

  • Анонимно
    24.05.2020 19:07

    После ифтара и после короновируса жизнь на этом не заканчивается , Главное сейчас Татарам и Башкирам сосредоточиться на переписи населения . Учитывая мегаполис Москва большое количество смешанных браках необходимо много разъяснительной работы.

  • Анонимно
    24.05.2020 19:08

    Когда будет заседание Вкт и восстановлена объективность возврат штаба Татар в Вкт?

  • Анонимно
    24.05.2020 19:17

    На фотографиях в пакете мы видели помимо Казанских изданий- Урдмуртские, Башкирские, Сергача и Магнитогорскую газету Рух, а также единственную Татарскую газету мартовского выпуска 100 Татарстана - Туган тель( Туган иль) Как можно приобрести эти газеты? Можно получить в полпредстве Татарстана?

  • Анонимно
    24.05.2020 19:19

    Видимо волонтеры раздавали Халяльную еду . Рекомендуется ли она Православным Татарам?

  • Анонимно
    24.05.2020 19:21

    Некоторые Татарские девушки наносят татуировки на Английском и латыни. Сами не понимая до конца значения. Как остановить это не угодное Аллаху дело?

    • Анонимно
      24.05.2020 20:56

      Терпеть не могу таких девушек!
      Настоящая татарка никогда не позволит сделать это с собой!

    • Анонимно
      24.05.2020 21:38

      Каждая вольна сама распоряжаться своим телом, и каждой самой придется за все перед Аллахом отчитываться. Посторонних людей это не касается.

  • Анонимно
    24.05.2020 21:14

    Живя и трудясь в Москве штаб Татар помогает фонду Вавилова в Казани. Это хоспис для детей. Наверное не стоит объяснять что это такое . И фонду Ярдям. Это где проживают и учатся люди с дифектом зрения. Они каждый день устраивают ифтар на 2000 человек.

  • Анонимно
    24.05.2020 21:17

    Что касается газет. Газету Татарский мир и другие Казанские издания можно получить в Полпредстве. А остальные региональные издания можно получить в Штабе Татар. Следите за объявлениями на сайте

  • Анонимно
    24.05.2020 21:20

    Пожелание зрителей снятому фильму про помощь Штаба ветеранам. Больше интервью брать у ветеранов, так как многие из них основоположенники Татарского национального движения в послевоенные годы

  • Анонимно
    24.05.2020 21:25

    Давайте включим машину времени. Разве мы могли представить год назад, что будем в таком положении проводить месяц Ураза.? И как мы на эту ситуацию будем смотреть через год? Будем с удивлением вспоминать повязки, перчатки и пустые улицы города.

    • Анонимно
      24.05.2020 21:39

      Год-это, возможно, слишком оптимистично. У нас ожидается вторая волна, как в Китае, и вообще этот вирус никуда не уйдет и будет как грипп сезонно возвращаться. Так что не спешите маски выкидывать.

  • Анонимно
    24.05.2020 21:30

    В данной статье комментарии даст руководитель единственногоТатарского художественного театра Деляфруз. Когда наконец то Татары в Москве дождутся своего театра? И когда Полпредство для этих целей отремонтирует кинотеатр Энтузиаст?

  • Анонимно
    24.05.2020 21:35

    Учитывая специфику Москвы среди ветеранов некоторые посетили наверняка, есть совместные браки когда люди разных религий и нации прожили вместе. . Если взять сегодняшнюю ситуацию нам мегаполис Москва было бы молодежи интересно послушать этих ветеранов и услышать какие подводные камни ожидают в семейной жизни в совместных браках