Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
28%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
23.05.2020

Татарстан вошел в список регионов с наиболее дешевыми масками

Удмуртия, Татарстан и Дагестан вошли в тройку регионов, где можно приобрести наиболее дешевую маску. Об этом сообщает издание Nation News, редакция которого провела исследование цен в 15 субъектах РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Лидером рейтинга стала Удмуртская Республика. Здесь купить одноразовую защитную маску можно за 9 рублей, а многоразовую — за 14 рублей. «Потолок» стоимости при этом составляет 25 и 150 рублей соответственно.

Второе место делят Татарстан и Дагестан. В первой республике минимальная стоимость одноразовой маски, как утверждает издание, составляет всего 5 рублей, максимальная — 25, а за многоразовую придется выложить 150 рублей. В Дагестане одноразовую маску можно приобрести за 10−20 рублей, а многоразовую — максимум за 120 рублей.

Замыкают тройку лидеров Карачаево-Черкесия и Мордовия, где одноразовую маску можно приобрести за 12 рублей в обоих регионах, а многоразовую — за 30 рублей и более (наиболее дешевые), максимальная цена одноразовой маски в Карачаево-Черкесии — 50 рублей, многоразовой — 100 рублей, в Мордовии — 30 рублей и 120 рублей соответственно.

Как отмечает Nation News, в Татарстане также можно приобрести и противочумные костюмы. Цена равна 1,8 тыс. рублей за костюм.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2020 19:40

Адреса аптек, где одноразовые маски по 5 рублей, в студию!

  • Анонимно
    23.05.2020 18:59

    Это однозначно успех!
    Теперь кушайте эти маски! Дешево!

  • Анонимно
    23.05.2020 19:23

    Они уже никому не нужны- все носят многоразовые. Поэтому цена снизится до 3 рублей скоро.

    • Анонимно
      23.05.2020 20:23

      Те многоразовые, что вы носите, могут только от комаров защитить. Но так задумано.

    • Анонимно
      23.05.2020 21:22

      Сколько бы они не стоили, вместе с перчатками, но это удар по семейному бюджету. Терпенье иссякает, нельзя доить уже выдоенную корову.

    • Анонимно
      23.05.2020 21:49

      Ну уж лучше одноразовую постирать, чем носить многоразовую. У меня есть черная. Но она очень неудобная. Она не облегает нос, в ней конкретно жарко.

  • Анонимно
    23.05.2020 19:24

    Просто ура.
    Скоро выдадут свистки , чтобы полиции было легче проверить маски и они будут тоже дешевле, чем у других регионов

  • Анонимно
    23.05.2020 19:27

    Вранье полное. Во вторник на Ломжинской, в аптеке ВИТА сам, лично покупал одноразовые маски по 30 рублей за штуку. И это на самые дорогие.

    • Анонимно
      23.05.2020 20:42

      И как верить статистике по "небольшому" числу заболевших и умерших в Татарстане, если даже по цене масок наглое вранье?

    • Анонимно
      23.05.2020 23:30

      Абсолютно верно! В Магните тоже по 30р одноразовая маска!

    • Анонимно
      24.05.2020 13:30

      На Бутлерова в Вите купила одноразовые маски по 24 руб.

  • Анонимно
    23.05.2020 19:34

    Где такие цены на маски в Татарстане увидели? пять одноразовых масок стоит 149рублей разделить на пять чуть меньше тридцати выходит ОДОРАЗОВАЯ. Это цены в Лениногорск, может где и есть дешевле.

  • Анонимно
    23.05.2020 19:40

    Адреса аптек, где одноразовые маски по 5 рублей, в студию!

    • Анонимно
      24.05.2020 11:43

      Аптеки таттехмедфарм. Государственные. Не благодарите.

  • Анонимно
    23.05.2020 19:44

    Боже мой, какой успех!))

  • Анонимно
    23.05.2020 19:48

    Я ниже 35 рублей за штуку не встречал маски в аптеке. Знакомые говорили про 30 рублей, но цена МИНИМАЛЬНАЯ. Обманщики!!!

  • Анонимно
    23.05.2020 19:50

    А как же маски в Дагестане по 31 руб. за штуку. В статистику не вошло?

  • Анонимно
    23.05.2020 20:06

    Для чего эти новости, если маски стоят от 30 до 35 рублей.

  • Анонимно
    23.05.2020 20:14

    при этом одноразовые перчатки стоят в аптеке 55 рублей

  • Анонимно
    23.05.2020 20:29

    Это неправда! Покупала за 30-35 рублей в аптеках и магазине.

  • Анонимно
    23.05.2020 20:31

    В Татарстане одноразовые маски стоят 30-35 рублей за 1 штуку, а зимой стоили 35 рублей за 5 штук. Дешевле нет в продаже!

  • Анонимно
    23.05.2020 20:56

    У нас в Набережных Челнах в государственной аптеке Таттехмедфарм, которая находится рядом с остановкой "аптека" были одноразовые медицинские маски по 9 рублей. Пока закончились.

    • Анонимно
      23.05.2020 22:06

      В этом и дело- в госаптеках они дешевые, но их нет в наличии, после нескольких попыток приходится покупать по 35 рублей в коммерческих .

  • Анонимно
    23.05.2020 21:00

    Вот это да. Ура

  • Анонимно
    23.05.2020 21:17

    Сегодня нашла в своём районе маски наконец одноразовые. 5 штук стоят 350 руб. У нас самые высокие на них цены - как и штрафы. 15.000 ни в одном регионе РФ не было!

  • Анонимно
    23.05.2020 21:29

    И тут бред. Сам лично ходил искал в Челнах. В одной нет, в другой 35 руб. штука. Когда этот обман закончится, а?!

  • Анонимно
    23.05.2020 22:13

    Врут без щазрения совести, видимо, это кому-то выгодно! Значит уже так отчитались перед верхвми!

  • Анонимно
    23.05.2020 22:17

    НА ПАРИНА МАСКИ В АПТЕКЕ ПО 175 Р ЗА 5 МАСОК

  • Анонимно
    23.05.2020 23:33

    Несколько аптек объехал сегодня. Дешевле 30 рублей за Одноразовую маску не нашёл. Вранье.

  • Анонимно
    23.05.2020 23:47

    Без булдырабыз!!! Всё на отчётах...

  • Анонимно
    23.05.2020 23:55

    А где эти маски по пять рублей?

  • Анонимно
    23.05.2020 23:56

    что за бред...какой татарстан, я покупал самая дешевая 29р

  • Анонимно
    24.05.2020 08:16

    Где вы видели маски по таким ценам? Намного выше . В Челнах точно дороже

  • Анонимно
    24.05.2020 08:55

    Опубликуйте адреса мест, где маски продаются за такую цену! Минимум одноразовая- 25 р. А многоразовые выше 100 р. ( Аптеки Фармленд и Впрок соответственно)! Их проверяли? Как тайные покупатели?

    • Анонимно
      24.05.2020 12:02

      Взял маски на Казань Экспресс маски по 19.5, привозят на следующий день.

    • Анонимно
      24.05.2020 20:07

      Исаева,5 гос.аптека, маски по 8руб.80 коп.

  • Анонимно
    24.05.2020 09:45

    Ниже 30 рублей нигде не видела

  • Анонимно
    24.05.2020 12:22

    Сколько можно врать. В Нижнекамске дешевле 30 руб масок нет!!!

  • Анонимно
    24.05.2020 22:54

    С начала эпидемии одна маска. Одноразовая,но она стала многоразовой теперь. Выдерживает многократные стирки. Главное защищает от штрафа

  • Анонимно