Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
23.05.2020

Власти Татарстана разрешили приезжим не отправляться в изоляцию со справкой об отсутствии COVID-19

В Татарстане изменили правила изоляции для тех, кто приезжает в республику из других регионов. Соответствующие коррективы в постановление от 19 марта о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции внес кабинет министров.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, в обсерваторы не будут отправлять тех, кто перед прибытием в Татарстан уже прошел изоляцию в течение 14 дней и имеет справку об этом, а также тех, кто переболел COVID-19 и имеет заключение врачей о выздоровлении, полученное максимум за два дня до приезда.

Ранее тем, кто прибывал в РТ из другого региона РФ или другой страны, нужно было находиться на карантине в течение двух недель. В этот список не попадали дальнобойщики, перевозящие пассажиров или грузы, вахтовики и рабочие, проживающие обособленно.

Напомним, за последние сутки в Татарстане обнаружили 76 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 2 697. Выздоровели 1 825 пациентов (+127 за сутки), умерли 10 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2020 20:00

Отлично. Стоимость справок возрастёт.

  • Анонимно
    23.05.2020 19:50

    Зачем,привозили в Казань,тех,кто вернулся из загранки,через Москву?

  • Анонимно
    23.05.2020 19:55

    Интересно, а казанских дачников у кого дача в Марий Эл тоже заставляют пройти карантин?

  • Анонимно
    23.05.2020 20:00

    Отлично. Стоимость справок возрастёт.

    • Анонимно
      23.05.2020 22:03

      Реально ведь кто-то и скорее всего москвичи, стригут бумажки(деньги) на ровном месте! Почему они-потому что, когда переходили на новые формы бланков больничных листов, они первые вышли на рынок подделки. Факт реальный, 2014 год, но сотрудница, которая купила такой больничный не сдала контакты.

  • Анонимно
    23.05.2020 20:27

    Очень плохо!

  • Анонимно
    23.05.2020 20:51

    А как обстоят дела в других регионах?

  • Анонимно
    23.05.2020 21:20

    А в дороге житель мог заразиться, но справку имеет, что не болен.

    • Анонимно
      24.05.2020 00:10

      По такой логике и в обычном городском автобусе такие жа шансы заразиться

  • Анонимно
    23.05.2020 21:48

    командировку в Москву снова нельзя?

  • Анонимно
    23.05.2020 22:06

    Как всегда ничего не понятно.
    Для остальных кому надо отвезти родственника в Чебоксары на операцию вернуться можно без угрозы консервации? Или нет.

    • Анонимно
      24.05.2020 02:07

      Машину в Ижевске присмотрел. Боюсь ехать.

      • Анонимно
        25.05.2020 14:32

        В Ижевске никаких проблем нет, много машин на татарских номерах ездит. М

    • denkazan
      24.05.2020 10:50

      а как вас вычислят если вы на машине приехали? это дело сугубо личное, если нет никаких симптомов то зачем об этом говорить властям?

  • Анонимно
    23.05.2020 22:15

    Странно всё.

  • Анонимно
    23.05.2020 22:20

    В Башкирии открыли все кафе и рестораны, вообще красота, взял еду сел в зале и поел.

  • Анонимно
    23.05.2020 22:28

    В Германии даже в самый карантин можно было ходить по улицам и паркам и ездить по стране
    И у них уже из 175 тыс случаев уже осталось 10 тыс больных

  • Анонимно
    23.05.2020 22:40

    Все на самотёк пустили, ну что значит справки это же за 5 мин можно достать, вот если бы кровь на антитела к Ковид , тогда другое дело

  • Анонимно
    24.05.2020 00:19

    На основании какого законодательного акта людям необходима самоизоляция?

  • Анонимно
    24.05.2020 09:10

    Привозили потому что были среди них те, о которым нам с вами знать не положено, вы уж, как маленький

  • Анонимно
    24.05.2020 11:17

    Непонятно ничего. Если сотрудник компании был какое то время на самоизоляции в другом регионе , при возвращении на рабочее место он должен или нет проходить карантин 14 дней? Или достаточно справки. ?

  • Анонимно
    24.05.2020 11:36

    Даёшь продажу масок )))! Развернутся сейчас !

  • Анонимно
    24.05.2020 12:05

    У нас на даче вчера появились родственники соседей в количестве 5 чел из другого северного района страны. Говорят, как тут хорошо, свободно. Ни справок, ничего. На наши вопросы о самоизоляции послали нас. Вот так. Никто их не контролирует, самосознательности нет.

    • Анонимно
      24.05.2020 13:50

      Так обратитесь в полицию, дайте сигнал хоть куда-нибудь, ктож знает то где они остановились, сами же пишете, на даче. Я считаю что несознательных граждан необходимо наказывать.

  • Анонимно
    24.05.2020 18:00

    А вахтовики и рабочие они что в контейнерах приедут. Они так же поездом едут. И могут заразиться там. Филькина грамота.

  • Анонимно
    24.05.2020 19:32

    Ну вот, количество заболевших опять возрастет... Справки можно подделать...

  • Анонимно
    24.05.2020 22:33

    1. жоржик. ну что сказать мой милый друг? Мы в этом сами виноваты.... 2.Расея дураки и дороги... 3. ЭТО глупость несусветная ... причём э ..... 4. есть же про нас, верха и их контроль исполнения и прямое указание - про ремонт моста, градоначальника и губернатора. Ну когда губернатор после трёх лет увещеваний про ремонт моста въехал в морду градоначальнику -мост в тот же день отремонтировали -прямое указание дали... Ну или кот и повар - произведение потомка татарина Крылова. Нет! справки решили давать .. 5. э А как правильно иносранцы или всё же иностранцы в расее? всего одна буква отсутствует, а последствия ... Если малые предприятия стоят, то почему вахтовики должны кататься? Может и они тоже должны делить тяготы вместе с нами? 6. понятно что газ, что нефть. А здоровье народа?