Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
23.05.2020

Мясников назвал действительное число зараженных коронавирусом в России: «Реально и того меньше»

Руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, врач Александр Мясников, заявил, что реальное число болеющих COVID-19 в России меньше, чем звучит в ежедневных сводках. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Я сам ежедневно озвучиваю цифру — всего в России на сегодняшний день 335 тысяч инфицированных. Но это не так! Болезнь протекает обычно 7−14 дней. Значит, инфицированы на текущий день только те, кто заразился максимум за последние две недели (остальные уже благополучно перенесли инфекцию и приобрели иммунитет, за исключением тяжелых реанимационных больных)», — отметил врач.

По словам Мясникова, за последние две недели в России коронавирусом заразились около 130 тыс. человек. «Реально и того меньше, я брал за две недели, половина „скидывает“ вирус за неделю», — пояснил он.

Врач добавил, что остальные 200 тысяч не инфицированы и не больны, а здоровы и иммунны. Кто-то из них перенес болезнь на ногах, кто-то выписался из больниц по выздоровлении. «Ну и далее: почти половина выявляемых (а это контакты) бессимптомны. Значит, пациентами с симптомами на данный момент — около 70 тысяч. Мы знаем, что тяжелое течение в среднем у 10% пациентов с симптомами, то есть около 7 тысяч. Считаю „на коленке“, в уме, но то, что на данный момент инфицированными нужно считать лишь тех, кто подхватил инфекцию только за последние две недели, — это точно», — написал он.

Напомним, по данным оперштаба, всего на сегодняшний день в России зарегистрированы 335 882 заболевших в 85 регионах, число выздоровевших пациентов увеличилось до 107 936, скончались 3 388 больных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

По мнению Мясникова, государственного человека, получается, все его коллеги врачи и госчиновники дебилы ?

  • Мясников прав, все уже переболели.

    • Анонимно
      24.05.2020 00:28

      Скрининг на антитела это не показывает. В Москве делают бесплатный анализ, идут в основном те, кто чем-то перелел и думает, как вы, что "мы уже зимой переболели". Так вот, среди них только 12% имеют антитела. Но это именно чем-то сильно болевшие а потому пошедшие сдавать. Реально же лишь 1-2% населения Москвы имеет антитела, это крайне мало

    • Анонимно
      24.05.2020 08:33

      Откуда у вас такая уверенность , что все переболели ?)

  • Анонимно
    23.05.2020 22:31

    Успокоил называется...

  • По мнению Мясникова, государственного человека, получается, все его коллеги врачи и госчиновники дебилы ?

    • Анонимно
      23.05.2020 22:51

      Представляете, да)

    • ПанАлекс
      23.05.2020 23:54

      Нет - казнокрады! Чем дольше врачебные чиновники держат здорового человека в списках больных и невыздоровевших, тем больше их заведениям перечисляют денег из бюджета "за коронавирусных"!
      Вот по показателю длительности до выздоровления сразу видны страны с колоссальной коррупцией! Вот в Германии почему то по отчетам в 2-3 раза быстрее выздоравливают, чем в Италии!
      Но Мясников нечаянно обнаружил, сам того не понимая, огромный просчет коррупционеров в РФ - фиктивных бессимптомников, которым приписали "корону", внеся в статистику и получая бабло, но с которыми потом проблема - специально подольше тянут с официальными финальными тестами через две недели, чтобы те не поняли, что у них и не было ничего. Да и лишние дни "накручивают" с бешенными деньгами!

      • Анонимно
        24.05.2020 05:05

        И вообще вирус нам Америка придумала, да, Пан?

      • Анонимно
        24.05.2020 09:39

        Пока за лечение коронавирусных больных будут платить большие деньги, количество таких заболевших будет много)))

    • Анонимно
      24.05.2020 00:57

      22.40 Кто Вам сказал , что он государственный человек? Он чиновник? Кто? Он главврач практикующий больницы и никогда не был государственным человеком. А то, что назначили на общественную должность. Я в молодости дружинником с нарукавной повязкой ходил и это не значит , что был милиционером

    • Анонимно
      24.05.2020 09:31

      Он вообще весь мир считает дебилами. Не доктор, он просто шоумен!

    • Анонимно
      24.05.2020 09:51

      Получается, что у госчиновников и коллег врачей проблемы с арифметикой))

  • Анонимно
    24.05.2020 00:00

    Мне интересно обязательное ношение перчаток. Допустим я без перчаток зашёл в магазин, потом помыл руки, пошёл дальше. Даже если вирус был, я его смыл, процент заражения есть, но маленький. А если я в перчатках, я их не помыл, и пошёл за день ещё в пять организаций и магазинов, то есть шанс распространения увеличился. Или это только мое видение?

  • Анонимно
    24.05.2020 00:16

    Кто-то может подтвердить квалификацию этого «специалиста»?

  • Анонимно
    24.05.2020 00:26

    Если он не владеет реальными данными, так какого он выступает и даёт какие-то сводки. У нас в Минздрава не следят за больными с ковид? Вылечился и вылечился, не вылечился и так сойдёт из его слов это следует.

  • Анонимно
    24.05.2020 00:30

    Тысячи людей не попадают в статистику, им не делают тесты, хотя они просят, даже у контактных. Медработникам, например, даже возившим ковидных на скорой, делают тесты только под нажимом, потом теряют или не дают результаты. Многие люди сами не обращаются в больницы, зная, какой там дурдом, тихо болеют дома со всеми симптомами, без обоняния и т.д.

    Фельдшер скорой из Питера болеет 11 дней, первый мазок потеряли, второй брать не хотели, кое-как приехали и все это время она не входит ни в какую статистику! И это только один пример! Так повсюду!

    Даже в Питере скорую ждут сутки, больницы переполнены, о чем говорит этот Мясников?
    Делать подобные заявления в такой ситуации это преступление.

  • Анонимно
    24.05.2020 01:01

    Коррупция в нашей стране непобедима, потому что она идёт сверху, а не снизу!

  • Анонимно
    24.05.2020 01:07

    А больных "внебольничной пневмонией" он не хочет учесть? И пневмонией 7-14 дней болеют, серьезно?

  • Анонимно
    24.05.2020 05:10

    Направление новое задано просто. Вот говорящие головы и завели новую песню.
    Реальную ситуацию можно оценить по простым показателям (насколько трудно лечь в стационар, когда у тебя тяжёлый ковид и количество тел, которые оттуда вывозят).
    Те цифры, что приводятся тут - обычная практика жонглирования.

  • Анонимно
    24.05.2020 05:22

    Видимо сверху ему приказали не создавать панику. Он сейчас как ручной врач власти и медиа-лицо старается это делать. Он часто участвует в различных передачах про здоровье на радио и тв, и отвечает на ВСЕ вопросы про ВСЕ болезни. Послушайте и посмотрите. Но ведь такого быть просто не может. У врачей специализация очень узкая, по настоящему хорошие и грамотные врачи- никогда не всезнайки, а только профи в своём направлении. А Мясников- всезнайка. Я ему не верю

  • Анонимно
    24.05.2020 07:15

    Обманщик как и все .
    Но со стороны т.н. врача это вообще преступление, как по совести так и по обязанности .

    Факты доказывают обратное.
    Лично у мння, в моем окружении достаточно случаев заболевших.
    Многие являлись разносчиками заразы, так как делали тесты за деньги . Некоторые и к врачам не обращались....
    Возмутительнобезобразное мнение с экрана телевизора на всю страну.
    Это говорит о том что экономика в плачевном положении и надо оправдать снятие мер.

  • Tatarmalai
    24.05.2020 07:45

    Их там по объявлению что ли нанимают?
    Или чтобы IQ, как вес, был равен росту в сантиметрах минус сто?

  • Анонимно
    24.05.2020 09:39

    Ну Мясниковп понесло.

  • Анонимно
    24.05.2020 10:25

    Да не по коэффициенту интеллекта, а по степени одобрямса назначают.

  • Анонимно
    24.05.2020 17:09

    Что тут за паника и "разборки" пошли? Первое: я не могу понять, что от этих "цифр" всем голосящим? Что с цифрами делать будете? Больше-меньше, что это меняет лично для каждого? Сказано же, мыть чаще руки, не толкаться в скоплениях народа, где нужно - надевать и быть в маске. Или опять "охоту на ведьм" подавай?
    Второе: Теперь вопроса "Что делать?" нет... Сразу поиски - "Кто виноват?".
    Ясно, что бывает от самоизоляции и страха "мозг кипит". Да возьмите же себя в руки. И не лезьте в дела профессионалов. А то развелось знатоков и советчиков.
    Стыдоба, честное слово!