Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
23.05.2020

В Турции заявили, что ведут переговоры с Россией о возобновлении туризма

Турция проводит переговоры с разными странами, включая Россию, по теме возобновления туризма. Об этом заявил министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу.

Фото: pixabay.com

«Мы провели четырехсторонние переговоры с Германией, Францией и Великобританией по туризму. Мы дважды общались с министром иностранных дел Лавровым. Мы знаем, что российские туристы хотят приехать в нашу страну», — сказал Чавушоглу в интервью телеканалу Dim TV.

По его словам, туризм важен не только для курортных городов, но и для Турции в целом. Министр отметил, что помогает всем четырем заместителям министра культуры и туризма для скорейшего решения данного вопроса. «Мы пройдем этот год с незначительным ущербом. После этого мы продолжим уверенно к намеченным целям», — добавил глава турецкого внешнеполитического ведомства.

Ранее министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой заявил, что Турция рассчитывает на возобновление авиасообщения с Россией уже в июле. В этом году ожидаются 3−3,5 млн российских туристов, что на 40% меньше, чем обычно. Отельеры Турции рассказали, как будут принимать иностранцев и местных туристов после возобновления туристического сезона.

Коронавирус был впервые выявлен в Турции 10 марта у местного жителя, вернувшегося из Европы. На сегодняшний день общее число инфицированных превысило 155 тыс., жертвами COVID-19 стали 4 308 человек, выздоровели 117 602 больных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2020 08:30

Уважаемый Мехмет Нури Эрсой снизьте цены на отдых в Турции. А то у вас каждый год рост. У нас в России зарплата каждый год не растет.

  • Анонимно
    24.05.2020 00:08

    Хотелось бы, чтобы не Турция, а более интересные страны начали вести такие переговоры. Чиитал, что Греция рассматривает планы допуска российских туристов и отчасти еще Кипр. Греция, вроде бы, с июля ожидает открытия перелетов со стороны России.

    • Анонимно
      24.05.2020 15:44

      Хочется просто открытия границ уже, не только для туризма, а для свободного перемещения

  • Анонимно
    24.05.2020 00:54

    Сами пусть на своих турецких пляжах отдыхают, даром не надо!

  • Анонимно
    24.05.2020 06:22

    Раньше Турция была одним из бюджетных направлений, а сегодня она стала не по карману многим.

    • Анонимно
      24.05.2020 15:58

      Правильно значит считал, что в Турцию едут нищеброды за халявной едой и дешёвым трецким алкоголем.

  • Анонимно
    24.05.2020 07:16

    Переговоры с врагом по сути.
    Не поддерживайте экономику предателя.

    • Анонимно
      24.05.2020 10:07

      Мехметы скучают без Эльвир и Наташ.

    • Анонимно
      24.05.2020 10:14

      Политика для политиков, а отдых для простых людей. Не перепутайте!

      Не в дорогой же Крым ехать, где заоблачные цены и полное отсутствие сервиса и культуры.

      • Пурхан
        24.05.2020 10:38

        Крым твой ,так что отдыхать будешь там .

      • Анонимно
        24.05.2020 12:34

        Мне кажется, в Турцию едут отдыхать разведенки и любители набить пузо по олл-клюзету.

        • Анонимно
          24.05.2020 21:59

          Что за бред?? В Турции много прекрасных исторических мест, медицина и образование. Жаль что вы так узко мыслите

  • Анонимно
    24.05.2020 07:18

    а как же нож в спину?

  • Анонимно
    24.05.2020 07:18

    Я бы 100раз подумал.. Ехать ли туда"

  • Анонимно
    24.05.2020 07:20

    Все включено. Скучно в Турции без Россиян.

  • Анонимно
    24.05.2020 07:33

    О каком туризме может идти речь? Опять хотят вспышку что ли? Лишь бы деньги заработать - на людей наплевать!

    • Анонимно
      24.05.2020 10:10

      Сейчас любители турецкой жратвы и дешёвого алкоголя по ол-клюзет и прочие халявщики вас заминусуют.

  • Анонимно
    24.05.2020 08:10

    Не поддерживайте экономику потенциального неприятеля.

  • Анонимно
    24.05.2020 08:18

    Быстрее бы открыли. Последние два года в турцию не ездил как-то поднадоело. А сейчас прям большое желание. Все познается в сравнении. Когда у тебя что-то есть оно тебе надоедает. Когда нет ты очень желаешь купить это

    • ПанАлекс
      24.05.2020 09:15

      Сейчас желание куда угодно от этого бедлама уехать, но обязательно с морем!
      Море хорошо расслабляет и особенно гасит все те информационные бури в голове. Море т отдых помогут остановить резкое ухудшение здоровья от "пандемии страха", самоизоляции и идиотизма властей!

    • Анонимно
      24.05.2020 10:09

      Съезди,в культурную то страну тебя не пустят

    • Анонимно
      24.05.2020 10:45

      Море тёплое! Погодка - чудо, нет неожиданных дождей, холодов.... еду можно найти любую - хоть хлам, хоть высокую кухню. Цена-качество. Что ещё нужно для отпуска на неделю?

  • Анонимно
    24.05.2020 08:30

    Уважаемый Мехмет Нури Эрсой снизьте цены на отдых в Турции. А то у вас каждый год рост. У нас в России зарплата каждый год не растет.

    • Анонимно
      24.05.2020 09:18

      Ну Вы смешной) это же не благотворительная организация.

    • Анонимно
      24.05.2020 09:19

      Как говориться: Проблемы индейцев шерифа не касаются.

  • Анонимно
    24.05.2020 09:26

    И ходить там в масках ? Нет уж, спасибо!

  • Анонимно
    24.05.2020 09:44

    09.26 ..ходите в маске в Сочи.

  • Анонимно
    24.05.2020 09:57

    какой туризм? вы что с ума сошли? если там заболеешь там и останешься.Отношение турков с нам предвзято, если что то случится там...

  • Анонимно
    24.05.2020 10:37

    я бы съездил в Турцию, хороший отдых там!!!

  • Анонимно
    24.05.2020 18:44

    По мне лучше бы Египет

  • Анонимно
    24.05.2020 19:56

    Уважаемые, может этот год всё таки дома посидеть стоит? Зачем рисковать?