Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
24.05.2020

«Это были мы»: New York Times опубликовала на первой полосе имена жертв COVID-19 в США

Газета New York Times опубликовала на первой полосе статьи под названием «Число жертв приближается к 100 тысячам, неисчислимые потери». В ней помещен длинный список части жертв коронавируса в стране с начала пандемии, сопровождая фамилии кратким некрологом.


В подзаголовке публикации говорится: «Это не просто список имен. Это были мы. Эта тысяча человек — только 1 процент умерших».

По данным университета Хопкинса, по состоянию на утро 24 мая в США от коронавирусной инфекции скончались 97 087 человек, число инфицированных достигло 1 622 670 человек.

Всего в мире число заразившихся превысило 5,3 млн человек, скончались 342 тыс. пациентов, излечились более 2,2 млн людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2020 10:43

В США тесты и бесплатные и от Ковида лечат бесплатно. Маски с перчатками раздают бесплатно, ещё и людям денег дают!

  • Анонимно
    24.05.2020 08:49

    Татарским газетам такое и не снилось

  • Анонимно
    24.05.2020 08:58

    Почему этот вирус бушует в странах с развитой медициной?
    Тогда в таких странах как Афганистан и им подобным, где уровень здравоохранения практически ниже плинтуса должны быть горы трупов....
    Но либо их нет, либо мы чего то не знаем...

    • Анонимно
      24.05.2020 09:12

      НЕ думаю, что медицины в рф современна, в то же время число заразившихся в рф больше в процентном соотношении, чем в США.
      Может просто в странах по типу Афганистан, рф, и пр. плохо с выявлением заболевания?

    • Анонимно
      24.05.2020 09:26

      Думаете это развитое население чистюли, неееет, вся грязь там.

    • Анонимно
      24.05.2020 09:26

      выясните и доложите

    • Анонимно
      24.05.2020 09:31

      Потому что в странах с развитой медициной есть статистика и нет особо проблем а в Афганистане и без вируса проблем вагон а статистики нет)))
      Поняли?

    • Анонимно
      24.05.2020 09:40

      В таких странах как Афганистан более серьезных проблем навалом и им некогда заниматься ерундой типа вашего вируса

    • Man_16rus
      24.05.2020 10:05

      Развитая медицина среди бомжей нью-йорка это уринотерапия и лечебное голодание.

    • Анонимно
      24.05.2020 10:16

      Когда Вся медицина платная и далеко не дешёвая, то многие люди предпочитают лечиться дома. Не будь у нас медицина бесплатной - шли бы далеко впереди по числу заражённых и жертв

      • Анонимно
        24.05.2020 10:43

        В США тесты и бесплатные и от Ковида лечат бесплатно. Маски с перчатками раздают бесплатно, ещё и людям денег дают!

    • Анонимно
      24.05.2020 10:49

      Потому что в странах с отсталой медициной корона далеко не главная проблема, и на нее обращают внимание примерно как на очередное ОРВИ.

    • Анонимно
      24.05.2020 17:18

      Скорее всего мы чего то не знаем.

    • Анонимно
      25.05.2020 10:29

      Нужно больше писать о том, как трудно жить в США... какой у них огромный госдолг
      Такое читать нам будет намного приятнее.

  • Анонимно
    24.05.2020 09:00

    Это очень уважительнный поступок по отношению к своим гражданам,браво NYT!

    • Анонимно
      24.05.2020 18:09

      А умершим от удара тока почему-то не посвящают первых полос, хотя их пока что побольше.

  • Анонимно
    24.05.2020 09:15

    08.58 Вы не правы,в Афганистане с эпид.обстановкой очень сложно,смертность высокая.

  • Анонимно
    24.05.2020 09:15

    Да, однако странно

  • Анонимно
    24.05.2020 09:19

    Появилось сообщение,что в Японии,России,США,создали и уже применяют лекарство,вылечивающее 90% больных и практически предотвращающее летальный исход.

  • Анонимно
    24.05.2020 09:25

    Живые и мертвые.

  • Анонимно
    24.05.2020 09:39

    Почему они каждый год не печатали списки умерших от гриппа и пневмонии? В 2019 в США от гриппа и пневмонии умерло 120 тыс- в основном конечно бездомные и наркоманы

  • Man_16rus
    24.05.2020 10:06

    По факту большинство американцев буду счастливы, если низший класс бомжей и наркоманов исчезнет с улиц городов!
    Для этого все и затевалось...

  • Пурхан
    24.05.2020 10:09

    Готовься к сентябрьским выборам.

  • Анонимно
    24.05.2020 10:11

    9:25.Мощный роман "Живые и мертвые". В этом романе есть на мой взгляд сильный по философии эпизод где написано привожу не дословно что мол они не знали и не могли знать что немецкие танки прорвались и еще чего то там философски сильного написал Симонов и что мол жизнь поделила их на живых и мертвых.