Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
24.05.2020

Жители Татарстана вернутся из США вывозным рейсом Нью-Йорк – Москва

Более 370 россиян вернутся из США на родину вывозным рейсом «Аэрофлота» из Нью-Йорка в Москву и Уфу. Как отмечается на сайте аэропорта им. Кеннеди, рейс SU103 самолета Boeing 777−300 прибудет в аэропорт Шереметьево в 12:09 мск.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Посол России в США Анатолий Антонов на своей странице в «Фейсбуке» рассказал, что на рейс зарегистрировались 379 россиян, пожелавших вернуться на родину, из 30 субъектов.

«Домой возвращаются 12 школьников и 21 студент. Мы находимся в тесном контакте с их родителями и руководством принимающих регионов, в первую очередь с администрацией Санкт-Петербурга. Среди ребят 13 жителей этого города, которые проходили обучение в США в рамках совместной образовательной программы Санкт-Петербургского государственного университета и Бард-колледжа», — рассказал он.

«Школьники и студенты в приоритетном порядке включаются посольством в списки на вылет, поскольку являются наиболее уязвимой категорией граждан, — отметил Антонов и добавил. — Сотрудники консульского отдела постоянно были на связи с ребятами, оперативно решали возникающие вопросы».

В телеграм-канале «Госуслуги: США — РФ» отмечалось, что на рейс смогут зарегистрироваться граждане России, проживающие в Москве, Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Оренбургской, Челябинской, Свердловской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областях, Республике Мордовия, Республике Башкортостан, Пермском крае, Удмуртской Республике, Республике Татарстан.

В телеграм-канале приведено сообщение оперштаба РТ, в котором указывается, что прибывших из США татарстанцев перевезут из Уфы в Казань комфортабельным автобусом, им предоставят воду и сухой паек. В дороге будут предусмотрены краткосрочные остановки. По прибытии в Казань татарстанцев отправят в обсерватор, организованный в санатории «Регина».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2020 09:18

Обсерватор в Регине, это не Ливадия. Видимо ожидается возвращение детей ВИПов.

  • Анонимно
    24.05.2020 09:11

    Почему не прямой в Казань? Полоса не может принять большой самолет?

    • Анонимно
      24.05.2020 16:23

      Крылья лайнера могут задеть диспетчерскую вышку, поэтому решено сажать в Москве, там расстояние больше, чем в Казани.

    • Анонимно
      25.05.2020 10:25

      Поступили по человечески
      Так, как поступают все цивилизованные страны со своими гражданами

      Дарье, за детей - особая благодарность!

  • Анонимно
    24.05.2020 09:18

    Обсерватор в Регине, это не Ливадия. Видимо ожидается возвращение детей ВИПов.

    • Анонимно
      24.05.2020 10:17

      Напомнить вам кто из детей депутатов,министров,морских чиновников там

      • Анонимно
        24.05.2020 13:32

        Список не помешал бы тех кто вернулся этим рейсом. Надеюсь БО осветит эту тему и расскажет чьи отпрыски рисковали жизнью находясь в очаге короновируса... ( ну по ТВ обычно так преподносят)...

    • Анонимно
      24.05.2020 12:13

      Сомневаюсь, что в группе этих детей есть отпрыски слесаря-сантехника, токаря с завода, рядового специалиста компании какой-либо и т.п. Даже будь они семи пядей во лбу...

  • Пурхан
    24.05.2020 09:20

    Сабантуй в парке Эйзенхауэр пройдет при любой погоде .

  • Анонимно
    24.05.2020 09:29

    Из Турции в Ливадию , из сша уже в Регину )

  • Анонимно
    24.05.2020 09:33

    а что делают наши школьники и студенты в америке?

  • Анонимно
    24.05.2020 09:54

    Кто все эти люди просидевшие в Нью-Йорке?

  • Анонимно
    24.05.2020 09:57

    11 апреля
    Президент США Дональд Трамп подписал указ, в соответствии с которым предусматривается введение визовых санкций для государств, которые "отказываются или необоснованно задерживают" вывоз своих граждан после соответствующего запроса Вашингтона.

    24 мая
    370 россиян вернутся из США

    • Анонимно
      24.05.2020 12:37

      09:57 Удивительно, что же мешало так же вести санкции странам нежелающим вывозить своих гастарбайтеров из России?

  • Анонимно
    24.05.2020 10:05

    Благодаря пандемии пробыли в свободной стране чуть побольше, и то счастье, добро пожаловать в родную зону. Если была бы хоть какая-то возможность, конечно остались бы, но хорошего по-маленьку, зато теперь цель появилась в жизни у этих студентов и школьников, получше подготовиться и уехать жить в нормальную страну, чтобы не было необходимости возвращаться.

    • Анонимно
      24.05.2020 10:40

      У этих и без посещения штатов была одна цель - слинять. Простых мальчиков и девочек в Регине не селят. Наивный Вы наш

    • Анонимно
      24.05.2020 12:19

      Комплексуете ? Неудачник по жизни ?

    • Анонимно
      24.05.2020 12:54

      Что ж вы то делаете здесь, в этой, по-вашему, нищей и несвободной стране России? Езжайте в свободную страну, не тратьте свое время на комментарии...

      • Анонимно
        24.05.2020 16:08

        Страна Россия как раз самая богатая в мире по размеру территории и по запасам полезных ископаемых, которые не принадлежат гражданам страны.
        Уехали кстати давно, из-за границы писать интернет позволяет.

    • Анонимно
      24.05.2020 15:40

      Откройте пожалуйста границы. Дайте людям уехать и жить, где они хотят!

      • Анонимно
        24.05.2020 18:05

        15.40. Вы видимо родител одного из тех кто возвращается на лето переждать здесь. Сами не смогли полететь в этом году?

  • Анонимно
    24.05.2020 10:56

    Кто эти люди?

  • Анонимно
    24.05.2020 11:10

    Огласите, пожалуйста, весь список

    • Анонимно
      24.05.2020 12:15

      Вот именно... Страна должна знать своих "героев"! Жители этой страны должны знать своих "героев"! Пофамильно...

  • Анонимно
    24.05.2020 12:39

    сколько примерно стоит посетить США скажем на неделю вместе с визой, проживаем, питанием, перелетами, передвижением?

    • Анонимно
      24.05.2020 17:26

      Примерно пол-бюджета Актаныша за год.

    • Анонимно
      24.05.2020 18:07

      Вы знаете не так дорого, во Владивосток слетать дороже обходится, не говоря уже о Сахалине или Камчатке.
      В Нью Йорк тыс в 80 российских рублей можно уложиться.

  • Анонимно
    24.05.2020 13:38

    Особым деткам, особые условия.

  • Анонимно
    24.05.2020 14:22

    Как говорится, кто на что "учился"

  • Анонимно
    24.05.2020 14:34

    14.26 Согласен, так правильнее

  • Анонимно
    24.05.2020 14:59

    Какая разница, кто это и чьи это дети, ни одна уважающая себя страна не должна оставлять своих Граждан в беде!…

  • Анонимно
    24.05.2020 15:12

    Я чего-то не пойму, у нас в России где-то есть "кроличья норма", через которую некоторые попадают в США, Гоа и так далее, а потом запрашивают эвакуацию? Вывозят, вывозят и все никак не вывезут....

  • Анонимно
    24.05.2020 16:03

    Дети ВИП возврашаются на каникулы...

  • Анонимно
    24.05.2020 16:19

    Это начало Второй волны Коронавируса в РФ.

  • Анонимно
    24.05.2020 16:32

    ...Почему с такой большой задержкой. Дожидались пика коронавируса?

  • Анонимно
    24.05.2020 17:45

    Конца нет этим возвращениям.

  • НЕТАТАРИН
    24.05.2020 17:45

    не зря Регину закрывали, и хозяин сговорчивее стал, и чистенькое местечко теперь

  • Анонимно
    24.05.2020 18:09

    Когда же в конце то концов установите железный занавес? Больные, шастают туда- сюда, развозя где возможно это вирус.

  • Анонимно
    24.05.2020 18:14

    Теперь родина понадобилась

  • Анонимно
    24.05.2020 19:23

    Какие люди тут завистливые. Неудачники, нет на этом рейсе никаких детей чиновников и ВИП. Это самые обычные люди.

    • Анонимно
      24.05.2020 20:16

      Ровнее ровных.

    • Анонимно
      24.05.2020 20:43

      "Наши люди в булочную на такси не ездят"
      А по заграницам, подавно. И халявы от государства не получают.

  • Анонимно
    24.05.2020 19:33

    Если бы этот разговор что то решал, а так, поговорит и забудят. Всё равно прилетят и вернутся в семьи. Не факт что в ВИП, я свою дочь отправлял по программе, да дорого, но это дело каждого. Поэтому не осуждаю, а делаю.

    • Анонимно
      24.05.2020 20:17

      Тоже не осуждаю что разместили не в Ливадии, а в Регине.


      Каждому свое.

  • Анонимно
    24.05.2020 20:59

    Рейс Нью йорк - Уфа вообще то официально, Москва промежуточная посадка