Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.05.2020

В минздраве назвали условие, при котором прекратится распространение коронавируса

Распространение коронавируса остановится, когда у 95% населения выработается к нему иммунитет. Для этого необходима массовая вакцинация, отметил главный внештатный эпидемиолог минздрава России Николай Брико в интервью «Парламентской газете».

«При инфекции с воздушно-капельным механизмом передачи единственное средство, которое может остановить развитие эпидемии, — это вакцинация с широким охватом населения. Всемирная организация здравоохранения ориентирует на 95-процентный охват населения, это цифра, которая гарантированно обеспечивает неуязвимость общества к инфекции. Она не будет распространяться, потому что она не найдет благоприятной почвы для размножения и закрепления в этой когорте лиц», — пояснил эксперт.

По словам Брико, 60−70% населения с иммунитетом к вирусу — это «тот уровень, который позволит сказать, что, если будет занос возбудителя, он в меньшей мере будет распространяться и вызывать новые заболевания в этой категории лиц».

Однако при достижении такого показателя естественным путем «слишком много будет жертв среди населения», пояснил внештатный эпидемиолог минздрава.

«Нужна вакцина, чтобы искусственно создать необходимую иммунную прослойку. И тем самым даже в случае заноса возбудителя в коллектив он не будет распространяться, потому что на его пути будет стоять мощный заслон из большого числа невосприимчивых к инфекции лиц», — добавил Брико.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко предположил, что широкое применение вакцины от коронавируса возможно уже в конце июля этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Начали зомбирование касательно вакцинации.
Все по плану и по графику.

  • Начали зомбирование касательно вакцинации.
    Все по плану и по графику.

  • Анонимно
    24.05.2020 10:09

    Пора прекратить диктовать условия, прекратить зомбирование населения. Слишком много стало ковида в жизни граждан.

  • Анонимно
    24.05.2020 10:09

    А без вакцины нельзя? Ведь большинство уже болеют бессимптомно?

  • Tatarmalai
    24.05.2020 10:11

    Хороший ответ: "Как только - так сразу"

  • Анонимно
    24.05.2020 10:14

    Это признание того, что в полной мере не сумели обеспечить карантинные мероприятия, которые на корню пресекли бы распространение короновируса, как в Китае. У нас победили фогисты, которых поддержали власть предержащие. Жаль, что нам придется жить в постоянной самоизоляции.

  • Анонимно
    24.05.2020 10:26

    С начало в Москве доведите число ежедневных подтвержденных носителей до 100, а потом в регионах меньше будет.

  • Анонимно
    24.05.2020 10:29

    Логика в его словах есть, как бы не оказалось, что вбросы о чипировании делаются специально. Кому-то выгодна пандемия и эти люди не сильно заинтересованы в вакцинации населения.

  • Анонимно
    24.05.2020 10:32

    Ага вакцинация ))))))

  • Пурхан
    24.05.2020 10:36

    Как только произойдет передел собственности и финансовых потоков ,мы можем с уверененостью заявить :Мы победили короновирус !

    • Анонимно
      24.05.2020 17:26

      Вы ещё про голосование по поправкам и выборы забыли упомянуть. Вот тогда список будет полный)))

  • Анонимно
    24.05.2020 10:39

    Любая инфекция заканчивается после выроботки иммунитета, тем более у 95% населения.Тем более на сильной само изоляции не бывает, тем паче импровизированные маски и перчатки здоровье только подрывают. У бедного народа просто нет 10т.р в месяц на это придуманное удовольствие чинивниками, а с больными надо заниматься.

    • Man_16rus
      24.05.2020 11:06

      Почему на чуму, бешенство, ВИЧ, Холеру, корь, туберкулёз иммунитет не выработали до сих пор!?

      • Анонимно
        24.05.2020 12:52

        И почему вакцинируемся, вакцинируемся,
        а гриппом все болеем и умираем?

        (

    • Анонимно
      24.05.2020 14:20

      маску сшил сам, двери открываю с ноги как в 90е , все гашенное

  • Анонимно
    24.05.2020 10:50

    Китайцы молодцы!Быстро и эффективно прекратили распространение вируса без всякой вакцинации. .

  • Анонимно
    24.05.2020 10:51

    Минздрав забавно рассуждает об иммунитете, делая все, чтобы он не выработался, и пропихивая вакцину, которой пока нет и реальные последствия от которой еще изучать и изучать. Найдите других подопытных кроликов.

  • Анонимно
    24.05.2020 10:53

    Как только прекратится дезинформация о заболевших, болезнь пойдет на спад. Ну нет коронавирусных, нет падающих и умирающих как от чумы.

    • Анонимно
      24.05.2020 17:27

      Надо прекратить надбавки за лечение коронавирусных. И всё придёт в норму))

  • Анонимно
    24.05.2020 10:58

    Антитела вырабатываются только около 10 % инфицированных только и только у тяжело больных пишут так.И работают от нескольких месяцев до года.То есть при гриппе придется ежегодно прививаться.В позапрошлом году отец чуть не умер, мама несколько месяцев болела после прививки от гриппа.Надо все знания подключить как поднять естественный иммунитет к гриппу и к коронавирусу.

    • Анонимно
      25.05.2020 07:52

      Болел в легкой форме, антитела есть, у знакомых тоже. Сколько продержатся пока не понятно, этого вам никто сказать достоверно не может. Не пишите чушь.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:10

    Вакцина конечно штука хорошая.Только вот откуда её взять если лучшие учёные всего мира её ещё не изобрели.А то что предложат нам наверняка будет разработано под руководством мадам Арбидол и с таким же эффектом.Тут главное в мутной воде бабки делать а что потом будет с нашими детьми уже не важно.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:12

    ВОЗ (Гейтс) ориентирует на вакцинацию. Тем временем, В парламенте Италии потребовали арестовать Билла Гейтса за преступления против человечества
    https://m.aftershock.news/?q=node/870004&full

  • Анонимно
    24.05.2020 11:31

    Так вроде утверждали, что вирус постоянно мутирует? Как тогда может быть эффективна вакцина против него? Скорее, наоборот - ослабит иммунитет. И это ещё будет меньшее из зол от действия этой вакцины.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:36

    Как они хотят - насильно вакцинировать? А если нет, то тогда поражение в правах?

    • Анонимно
      24.05.2020 12:27

      В ФРГ отказались от обязательной вакцинации населения от COVID-19
      https://iz.ru/1012491/2020-05-18/v-frg-otkazalis-ot-obiazatelnoi-vaktcinatcii-naseleniia-ot-covid-19

  • Анонимно
    24.05.2020 12:21

    1. жоржик. не моё:". Для этого необходима массовая вакцинация, отметил главный внештатный эпидемиолог минздрава России Николай Брико в интервью «Парламентской газете». моё этот приятель без мата подтвердит наличие "просто главного эпидемиолога"? И ответит на вопросы:"кто главнее он, внештатный главный, или просто главный и кто этот главный? А если "просто главного" нету, то зачем внештатный? А как это расписано в штатном расписании минздрава? 2. в СМИ говорилось о 22 тестах. И какой самый высоко%? Хде больше больных или меньше? Что вообще с диагностикой твориться? Он может ответить?Или по диагностике есть свой внештатный главный? А как правильнее "главный внештатный" или "внештатный главный"? это к тому, что есть штатная служба, а параллельно? или последовательно? есть ВНЕштатная служба и государство и там и там денежки платит? 3. ЭТО ВСЁ К ТОМУ, ЧТО ЕЖЕЛИ публика от медицины породила данные вопросы только по своей структуре, то как можно говорить о ПРИМЕНЕНИИ Э ПОГОЛОВНОМ? али как Вас понимать? того, чего ещё нету? Или уже есть? Вакцина есть? Да? НЕТ? Она сертифицирована в соответствии с Российским законодательством? ДА? НЕТ? и % какой она даст?

    • Анонимно
      24.05.2020 13:52

      Абсолютное количество погибших от/с кв преследуют нас всюду, ОНИ ВЕЗДЕ.
      А вот цифр по абсолютным сиертям от гриппа, особенно в крайние 10-15 лет не так то легко найти))...Особенно после 2007 года. Они мудрено скрыты или в лучшем случае разбиты по группам, возрастам %. Особенно сложно с данными в международной литературе по России.

      Вот что есть:

      КВ В МИРЕ за 6 месяцев на сегодня
      Положительные тесты 5 422 465
      Смертность в мире 344 332 чел
      (WHO)

      ГРИПП В МИРЕ
      Болеющие - нет данных
      Смертность в мире- 650 000 чел в сезон
      ( варьирует от 300 000-500 000 до 650 000 чел)
      WHO, WIKI

      СМЕРТНОСТЬ ОТ ГРИППА В США
      48 618 чел в 2003 году ( J.Neel, 2010)
      СМЕРТНОСТЬ ОТ ГРИППА В РОССИИ -? ( видел в СDСP данные о 1370 человек).
      СМЕРТНОСТЬ ОТ КВ В РФ
      3541 чел.

      Количество населения в сша и рф ,конечно несравнимо ( 290 млн против 146млн) но смертность в РФ ниже в 50 раз да еще и с российским климатом смотрится соответствующе...

      Получается что при примерно равных климатических условиях и количестве населения сша/рф
      от кв в рф умерло примерно в 14 раз меньше чем от гриппа.

      И еще:
      Эпидемия объявляется если порог заболеваемости достигает 5%.
      В РФ выявлено 344481 при населении 146млн человек

      То есть в рф кв должен был быть выявлен у 7 250 000 человек... А выявлен только у 344 481 человек.

  • Анонимно
    24.05.2020 12:23

    Вирус прекратится когда будет годичный запрет на выход без масок. Но Медведев сказал, что с масками ходить нельзя, вот после этого он- кто?

    • Анонимно
      25.05.2020 15:03

      1. жоржик. медведев мне ничего не говорил. Ну с которым я работал на Серго на роторных линиях; 2. на ваш вопрос он кто, ну тот о котором Вы, видимо пустое место, типа юриста (у нас в СМИ были "я всё таки юрист" и э "я сын юриста") раз Вы так поставили вопрос. 3 Но если они ещё на должности то нас ждут реновации с локализациями;

  • Анонимно
    24.05.2020 13:27

    В минздраве назвали условие, при котором прекратится распространение коронавируса
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469563.

    Когда Путин запретит, тогда и прекратится

  • Анонимно
    24.05.2020 15:58

    Так недавно весь Минздрав визжал что от ковида нет имуннета, ну не вырабатывается, а вакцина значит перепрограммирует вирус и появится иммунитет, кто-то много врёт.

  • Анонимно
    24.05.2020 16:01

    https://govoritmoskva.ru/news/234943/ из тоже же серии, уже очевидно что в планах

  • Анонимно
    24.05.2020 16:07

    Себе сначала пусть вакцинируют

  • Анонимно
    24.05.2020 18:00

    Это перебор! Не дам вакцинировать себя и детей!

  • Анонимно
    24.05.2020 18:09

    Когда будет иммунитет распространение не останавливаться. Просто мы болеть не будем

  • Анонимно
    24.05.2020 18:33

    Вакцина это как в гомеопатии.Те же " энергии", что и причины вызывающие болезни вводят в тело.Организм тогда узнает себя в нем и принимает.БОЛЕЗНЬ тогда бывает не такой агрессивной.Кто сможет изобрести вакцину, которая не дает вообще долларову щупу короны прикрепиться к рецепторам тела.Может это будут частоты вибрации? Или защелачивание организма? Нужно соединять все силы земли и всех предлагающих свои теории.Как бы вообще запретить все разработки биоружия в мире.