Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.05.2020

Посольство РФ призвало Bloomberg извиниться за «дезинформацию» о рейтинге Путина

Посольство РФ в США призвало редакцию Bloomberg принести извинения за дезинформацию об уровне доверия президенту Владимиру Путину в России. Об этом говорится в сообщении дипмиссии на странице в «Фейсбуке».

«Создается устойчивое впечатление, что статьи в Bloomberg пишутся для продвижения фейковых графиков и создания устойчивый ложных визуальных образов об „отрицательной динамике“ в России», — сообщили в посольстве.

Дипломаты пояснили, что в материале агентства «со ссылкой на ВЦИОМ выстроен график, согласно которому показатели составляют 27%». Bloomberg связывало снижение рейтинга с распространением коронавируса и принимаемыми ограничительными мерами.

Глава ВЦИОМа Валерий Федоров сообщил «РИА Новости», что рейтинг как показатель готовности голосовать за кандидатуру политика на пост президента публиковался в последний раз в 2018 году. По его словам, текущая работа президента измеряется двумя вопросами: «Как вы оцениваете деятельность Путина на посту президента?» и «Доверяете или не доверяете вы Путину?». В апреле 2020 года первый показатель составил 61−63%, второй — 67−68%.

«Редакция Bloomberg продолжает демонстрировать полное неуважение к своим читателям. Наверное, надеется, что они не станут проверять первоисточники и не найдут реальный уровень доверия — 67,9%», — подчеркнули в посольстве.

«Рассчитываем на порядочность редакции. Призываем проявить профессионализм и объективность, разместить реальные показатели доверия и принести извинения своей аудитории за очередную дезинформацию», — сказали дипломаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2020 11:17

Хорошо что у нынешнего режима нет возможности заткнуть всем рты во всём мире,как у себя дома...

  • Анонимно
    24.05.2020 11:14

    ВЦИОМ,но я тебе тоже не верю.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:16

    70% - это примерно 2 человека из 3.
    Но например среди моих знакомых совсем по другому - из 10 в лучшем случае 1.

    • Анонимно
      24.05.2020 12:02

      А среди моих знакомых курят всего в лучшем случае 1 из 20.
      А больных короновирусом вообще нет.
      Значит ли это, что в стране всего 5% курящих, а COVID19 не существует?
      Нельзя экстраполировать наблюдения в своем окружении на всю страну.

    • Анонимно
      24.05.2020 12:15

      Рейтинг Блумберга вызывает большее доверие т.к. ближе к реальности.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:17

    Хорошо что у нынешнего режима нет возможности заткнуть всем рты во всём мире,как у себя дома...

    • Булгарин
      24.05.2020 11:57

      Это они у Кадырова научились.

    • Анонимно
      24.05.2020 12:51

      На 12часов 45минут сорок три человека одобрили комментарий от1117. Ну и какой это процент, от какого числа отталкиваться.
      Вообще! B упор не вижу никакого bloombergA.
      778.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:25

    Блумберг не прогнулся)

    • Анонимно
      24.05.2020 12:18

      А чего им прогибаться, они на окладе от кремля не сидят, в отличии от главы ВЦИОМа и посольства.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:30

    Призываем... разместить реальные показатели доверия 146%...

    • Анонимно
      24.05.2020 13:08

      Рейтинг Путина - это главная духовная скрепа россиян, поэтому рейтинг Путина
      а) нужно внести в конституцию
      б) перестать измерять. т.к. его изменения в принципе невозможны
      в) внести как константу в математические учебники
      г) в виде памятника разместить на всех площадях страны
      д) назвать именем рейтинга главные проспекты городов

  • Анонимно
    24.05.2020 11:31

    Лучше бы посольство извинилось за неуважение перед народом со своими 67.9%

  • Анонимно
    24.05.2020 11:34

    Майские указы когда выполнят, тогда и будет рейтинг доверия 67%

    • Анонимно
      24.05.2020 11:56

      Пусть для начала выполнят то что обещали в 2008 году.

      • Анонимно
        24.05.2020 12:17

        Я про эти майские указы и говорил.

        • Анонимно
          24.05.2020 12:58

          Так они вроде 2012 года? А я про древнюю, звучащую в свое время из каждого утюга, стратегию 2020.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:35

    Берём на вооружение традиции Рамзана? Всех будут заставлять извиняться?

  • Анонимно
    24.05.2020 11:35

    Думаю, что Блумберг ещё завысил данные доверия. Реально - максимум 15%!

  • Надеюсь, скоро ВЦИОМ у придется извиняться перед россиянами

  • Анонимно
    24.05.2020 11:59

    Рейтинг ноль. Рейтинг можно менять в среде свободной конкуренции, в среде просвещённого, образованного народа. При равном доступе к сми, а значит при низкой коррупции а стране, а значит — невозможно измерять.
    И вообще, кто сказал, что это правильно измерять рейтинг вопросами о каком-то политике опрашивая граждан? Здесь неправильно. Правильнее оценивать идеи, при чем экспертизами и специалистами, а вот из решения уже, в доступном виде, разъяснять обществу, давая возможность оценить все доводы и факторы.
    Такое где вообще реализовано?

  • Анонимно
    24.05.2020 12:16

    Верю Блумбергу.

  • Анонимно
    24.05.2020 12:23

    Скорее всего, в Блумберг попали реальные данные ВЦИОМ, но до обработки и натяжки нужного процента.

  • Анонимно
    24.05.2020 12:23

    Блумбергу больше верю, чем ВЦИОМУ.

  • Анонимно
    24.05.2020 12:27

    жду 20 млн. новых высокооплачиваемых рабочих мест

    • Анонимно
      24.05.2020 13:07

      Зачем они тебе? Попробуй на одном поработать. А уровень зарплаты зависит от самого человека. не нравится текущая работа с низкой зарплатой - ищи работу с более высокой зарплатой - или создай сам себе работу с высоким доходом.

      • Анонимно
        24.05.2020 13:55

        Так и ищут! В других странах. И ведь находят...

      • Анонимно
        24.05.2020 14:33

        Вы уже со своим поработать кончайте....Мой племянник окончил строительный институт,архитектурный факультет.....не мог найти работу по специальности,работал в районе зарплата 15 тысяч была,даже на дорогу не хватало.....Послал свои работы в американское бюро в Денвере и уехал по рабочей визе в 2013 году и до сих пор работает там....не нарадуется,что так получилось,здесь бы он ничего не добился.Вместе работают ребята с Екатеринбурга....получил в том году вид на жительство....Повезло.

  • Анонимно
    24.05.2020 12:58

    Хотелось бы узнать - как Блумберг дистанционно провёл социологическое исследование в России. Тем более, что это совсем не его специализация. Все социологические исследования рейтинга Путина всеми российскими и зарубежными специализированными агентствами - неизменно показывают очень высокий рейтинг Путина - как минимум выше 64%.

    Притом согласно американского специализированного агентства "Гэллоп" - рейтинг Путина ещё выше, чем это показывают российские агентства.

    • Анонимно
      24.05.2020 13:31

      Он его скорее всего не проводил.Просто кто-то из ВЦИОМ слил реальные данные опросов.

      • Анонимно
        24.05.2020 13:56

        У других рейтинговых агентств, включая зарубежных - рейтинг Путина тоже выше 65%.
        Не может весь мир заблуждаться кроме одной, притом совершенно не специализированной, редакции Блумберг.

        • Анонимно
          24.05.2020 17:44

          Т.е. по-Вашему у нас 65% всем довольны?Или блаженны просто?

        • Анонимно
          24.05.2020 17:56

          Не путайте реальные данные с теми, что выставляют официально.

  • Анонимно
    24.05.2020 14:09

    каждый в буржуйской стране лепит,что ему захочется..Капитализм ,демократия,свобода выражения мыслей и плевательское отношение другим мнениям.

  • Анонимно
    24.05.2020 14:51

    Какую цифру из Администрации Президента спускают , ту цифру как рейтинг ВЦИОМы- ФОМы и озвучиваютпо принципу кто за девушку платит , тот её и танцует.
    А Блумберг не оплачивается и не танцуется Кремлём, поэтому его цифры не рисованные по- вциомовски, а реальные.

  • Анонимно
    24.05.2020 16:36

    Я люблю Россию, а по сему-Блумберг господа и только Блумберг

  • Анонимно
    24.05.2020 16:50

    В оф.данные, которые исходят из нашей страны, более 50% иностранцев не верят. А нас и того больше. С блунбергом согласен

  • Анонимно
    24.05.2020 17:39

    Смотрю вот я украинского блогера Шария и думаю, а не так плохо мы живем. И наш президент это личность, а не какой-то Порошенко, продававший свою страну. И не какой-то комик Зеленский. Всем либералам рекомендую посматривать Шария. Хотя, кто способен думать, тот и так понимает, что проблем много, и проблемы нужно решать, но может быть и гораздо хуже. Поэтому, в попытках построить что-то новое, нельзя ломать хорошее старое. Либералов прошу не утруждаться, рассказывая мне и остальным байки про коррумпированного Путина. Я жил и работал в 90-ые. Я знаю что было до Путина. Я знаю что такое коррупция. А свои байки можете рассказывать молодежи. Вот молодежь это реальная почва для вашей лжи

    • Анонимно
      24.05.2020 22:07

      Вы свои байки про Украину можете рассказывать на программе соловьева. Здесь не прокатит.

  • Анонимно
    24.05.2020 18:33

    17.39 Я тоже из 90 х годов.Просто сейчас ложь стала изощренный.