Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
24.05.2020

90 новых случаев COVID-19 выявлено в Татарстане

За последние сутки в Татарстане обнаружено 90 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 2 787. Выздоровели 1 907 пациентов (+82 за сутки), умерли 10 человек.

По информации оперштаба РТ, среди новых случаев 6 — завозные, 84 — контактные. 28 человек госпитализировано, 62 получают лечение на дому — у них легкая или бессимптомная форма заболевания.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 38, Набережные Челны — 10, по 6 случаев — в Атнинском и Зеленодольском районах. 4 зараженных за сутки выявили в Нижнекамском районе, по 3 заболевших — в Дрожжановском, Елабужском и Буинском районах. По два новых случая выявили в Альметьевском, Балтасинском, Лениногорском и Пестречинском районах. По одному заболевшему нашли в Апастовском, Арском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Камско-Устьинском, Лаишевском, Муслюмовском, Сармановском и Тюлячинском районах.

Второй день подряд нет новых случаев заражения среди лиц до 18 лет. Двоим заболевшим от 18 до 30 лет, 32 пациентам — от 30 до 50 лет, 30 — от 50 до 60 лет. 18 зараженных нашли в возрастной группе от 60 до 70, 7 — от 70 до 80 лет. Одному заболевшему от 80 до 90 лет.

В России за прошедшие сутки выявлено 8 599 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах. Всего в стране зарегистрирован 344 481 заболевший в 85 регионах, число выздоровевших пациентов увеличилось до 113 299 (плюс 5 363 за сутки). За весь период в России от коронавируса скончался 3 541 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2020 13:01

Нам говорят мойте руки горячей водой с мылом, чаще принимайте душ.
С 26 мая по 08 июня в на Кварталах (38 квартал) отключают горячую воду.
Все в этой стране через одно место.

  • Анонимно
    24.05.2020 10:42

    9 мая аукнулось

    • Анонимно
      24.05.2020 11:14

      ага. с 12 еще аукнется и с 13 и с 14 и так далее. не нагнетайте и не ищите заговоры

    • Анонимно
      24.05.2020 11:26

      Средний срок инкубации вируса 5 дней. Те кто подцепил вирус 9 мая слегли ещё числа 14-15-го.

      • Анонимно
        24.05.2020 11:38

        и 5 дней на анализ, + 3 дня на подачу списков статистикам.

      • Анонимно
        24.05.2020 12:08

        Это те, кого заразили шашлычевшие 9 мая, которые 12 вышли на работу

        • Анонимно
          24.05.2020 14:43

          Шашлык источник вируса?

        • Анонимно
          24.05.2020 14:56

          Угу, шашлычившие на природе заразили, а те кто каждый день ездят на работу в общественном транспорте и после работы заходят в магазины никого видимо не заражают?

        • Анонимно
          24.05.2020 18:34

          12.08 То есть в Вашем мозгу сложилось, что заразиться на свежем воздухе , в лесу, на открытом пространстве гораздо легче, чем в автобусе или магазине? И стоит только съездить на шашлыки, как последствия неизбежны? Ндаа

      • У них вакуум там, уже не до математики ...

    • Анонимно
      24.05.2020 13:01

      Нам говорят мойте руки горячей водой с мылом, чаще принимайте душ.
      С 26 мая по 08 июня в на Кварталах (38 квартал) отключают горячую воду.
      Все в этой стране через одно место.

      • Анонимно
        24.05.2020 13:40

        18 лет назад, я установил в своей квартире , на случай отключения горячей воды, электрический бойлер и больше не ною , как вы.

        • Анонимно
          24.05.2020 14:52

          Клоун, ты где то нытье увидел в моем комментарии ?

          У меня стоит бойлер, но вокруг меня живет много людей кто не может позволить его себе установить. Почему это отключение нельзя сместить на время когда эта ситуация немного успокоится, если горячая вода сейчас нужна как никогда.

        • Анонимно
          24.05.2020 15:12

          у некоторых совсем воду отключили, даже холодной воды нет((((

      • Анонимно
        24.05.2020 13:41

        У нас пока объявления не вывешивали. Писали же в начале режима самоизоляции, что пока не будут плановых отключений водй.

      • Анонимно
        24.05.2020 15:20

        Метшин же приказал пока в стране такая ситуация гор.воду не будут отключат,а что у нас законам не подчиняются?

        • Анонимно
          24.05.2020 23:37

          Не подчиняются. Ново-Савиновский, отключение с 25 мая. В объявлении сказано что по 29, но на моей памяти в нашем доме на Адоратского назначенные сроки никогда не соблюдались.

    • Анонимно
      24.05.2020 22:05

      Мясников давеча сказал, что начинает верить в искусственное происхождение..Хотя еще недавно смеялся над этой теорией.. Потому что это единственный почти (еще ВИЧ) вирус, который передается (может передаваться)от здорового (но уже с подселенным в организм) к здоровому, чем начисто не похож на обычные вирусы..

  • Как я и озвучивал -+ 5 человек до .....

  • Анонимно
    24.05.2020 10:50

    Где результаты тестирования Реалиста нереального и Паналекса, которые обещали пройти тестирование и дрказать, что они уже переболели короновирусом, как и большинство граждан России и у них выработаны антитела. А потому для граждан России короновирус не страшней ОРВИ. Где результаты тестирования этих господ? Или они нас просто подстрекали к массовому заражения ради каких то своих личных выгод?

    • Анонимно
      24.05.2020 12:09

      Боятся теперь. Собянин же призвал имеющих антитела изолироваться))

    • Анонимно
      24.05.2020 12:19

      Просто антител не оказалось.)) Я по работе постоянно ездил в Москву последний раз в начале марта. Поезда, вокзалы, гостиницы, общепит, контакты с людьми. Антител не обнаружено.

    • Анонимно
      24.05.2020 12:21

      10.50 для начала свои результаты покажите. Прежде чем требовать их от других. Никого они не подстрекали, и где это у нас массовые заражения? Вы по-моему не очень внимательно читаете БО и тем более комментарии к статьям в БО.

      • Анонимно
        24.05.2020 12:59

        А я никому не обещал, что пройду тестирование. Я всегда говорил, моя главная задача сохранить свое здоровье и избежать встречи с короновирусом. Я не хочу болеть.
        Я эти господа обещали пройти тестирование, и как уважающие себя и собеседников люди, обязаны протестироваться.

        • Вы никогда уже в этой жизни не избежите встречи с орви-ковид, и вакцина это будет в лучшем случае плацебо, в худшем-.....

          • Анонимно
            24.05.2020 14:41

            Ваши познания в вирусологии... Они околонулевые. ОРВИ и ковид - это не одно и то же, а общее и частное. И если ОРВИ был, есть и будет, то в отношении ковид - это не факт. Вспомните прошлые SARSы и MERSы.

            • Анонимно
              24.05.2020 22:10

              КОВИД это ОРВИ вокруг нас много короновирусов и каждый год мы болеем простудами ими вызванными



              ОРВИ это короновирусы ипарагрипп и ротовирус, и аденовирус.сейчас идет ОРВИ ВЫЗВАННЫХ
              КОВИД вирусом и холодами

      • Они вакцинации ждут ))).
        Сами не понимая под какой штамм их будут вакцинировать.
        От орви вакцин нет, от гриппа как лотерея (если под штамм попадёт )..
        Но с орви и гриппом такого шоу не было, соотвественно под корону и вакцина будет с секретом..
        Посмотрим на них лет чз 2-5 после вакцинации...

        • Анонимно
          24.05.2020 14:25

          Теория заговора. Все понятно. Весна.

        • Анонимно
          24.05.2020 16:11

          Что в сторону уходите и виляете. Предьявите результаты тестирования.Документально докажите правдивость ваших утверждений, что ковид не страшнее гриппа, теорию заговора и там о фантастических неудачных переворотов и.т.д. и т.п. Результаты анализов требуется.

          • Анонимно
            24.05.2020 21:51

            У меня положительный тест на антитела. Коэффициент позитивности 6.5. И ковид страшнее гриппа, однозначно. На грипп нифига не похож.

            • Анонимно
              24.05.2020 21:58

              КОВИД и грипп имеют одни симптомы и их можно спутать
              употребление слова " нифига" ясно показывает что вы профан

              • Анонимно
                24.05.2020 22:35

                Это вы профан, а я им болел и знаю о чем говорю. Антитела мои, из анализа, сделанного в инвитро в среду. Переболевший не спутает ковид и грипп, ощущения совсем разные

                • Анонимно
                  25.05.2020 08:02

                  Нет в ы профан.. вашим словам веры нет.
                  ГРипп иКОВИД протекают одинаково и клиника одн и та же

                  переболевший всегда всё путает

                  И не болели в ы ковид

    • Анонимно
      24.05.2020 13:54

      Зомбированные!
      Если бы внимательно читали, то ответ был 3 раза в комментариях!

    • Результаты тестирования озвучивал в пятницу и вчера!

      • Анонимно
        24.05.2020 14:21

        Ну и где ваши антитела? С декабря же ковид и т.п.? Пустобрехи.

      • Анонимно
        24.05.2020 16:15

        Там один только написал, что результаты на антитела показали отрицательный результат. Второй был корреспондент БО, тоже- отрицательный. Т.е. Вы не болели короной, слава Богу; ну и Вы должны признать ошибочность вашей теории.

    • Анонимно
      24.05.2020 14:36

      Так в их стране просто так не тестируют.

  • Анонимно
    24.05.2020 10:55

    В Апастово и в Атне откуда это берётся ? Не могу понять

    • Анонимно
      24.05.2020 12:24

      Атня как всегда впереди.

      • Анонимно
        24.05.2020 17:10

        Вроде в Атне администрацию закрыли

      • Анонимно
        24.05.2020 21:25

        Ели учесть, что 99% татар деревенские, то понятно как вируспроникает в районы. Плюс религиозная составляющая. Вы-таки верите, что все деревенские мечети под замком? Я вас умоляю.

    • Анонимно
      24.05.2020 12:25

      А там, по вашему, иммунитет у людей другой?

    • Анонимно
      24.05.2020 12:39

      Вы думаете это совсем край географии?

    • Анонимно
      24.05.2020 16:36

      А в Москве думают, откуда это в Казани берется

  • Анонимно
    24.05.2020 10:58

    Да, печалька, рано рано делать прогнозы.

  • Анонимно
    24.05.2020 10:59

    Пока будем самоизолироваться можно поддерживать такое же число инфицированных.Только ослабим внимание, возможен вплеск болезней?

  • Анонимно
    24.05.2020 11:02

    Майские помогают

  • Анонимно
    24.05.2020 11:05

    Почему они умирают? Медицина бессильна да?

  • Анонимно
    24.05.2020 11:08

    Шашлыки дают о себе знать.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:12

    Теперь с этим надо спокойно жить до осени . Потом вторая волна, похоже, нас ждет

  • Анонимно
    24.05.2020 11:14

    Может хватить уже...

  • Анонимно
    24.05.2020 11:28

    Ужас какой-то. ..

    • Анонимно
      24.05.2020 12:57

      В чем ужас-то?
      Вы неужели не помните времена, когда гриппом чуть ли не половина населения переболевала и далеко не все в легкой форме. Просто каждый день не вещали, сколько заболело из них и сколько умерло, но факт, что грипп тяжелее протекает и заразительность при нем выше..

      • Анонимно
        24.05.2020 22:01

        Ковид протекает гораздо тяжелее гриппа, а заразиться им в разы проще.

        • Анонимно
          25.05.2020 08:01

          ГРипп протекает тяжелее и заразиться им легче ковид менее заразен чем гриппп.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:28

    В среднем баланс достиг стабилизации количества активных случаев, 1000 чел. Примерно 80 новых случаев и 80 снятых с учета. Выходит что срок болезни составляет 1000/80=12,5 дней

  • Анонимно
    24.05.2020 11:31

    9 мая тут не причем.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:32

    Для работающих 65+ запоздало распоряжение о продлении больничных, успели их на работу вытащить. Теперь каждый день в этой категории много заболевших.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:39

    А сколько больных внебольничной пневмонией?

    • Негост
      24.05.2020 12:19

      Тоже очень интересно. Уже в Питере и в Дагестане признали что это практически одно и тоже заболевание, выложили статистику по ним в сравнении с прошлым годом. Татарстан молчит пока. Похоже есть что не показывать. Да и с тестами много вопросов до сих пор. Не тестируют всех подряд с признаками ковида. Многие просто дома сидят с болезнью, и говорят тест вам не надо у вас ОРВИ.

      • Анонимно
        24.05.2020 12:43

        И таких больных, с признаками короновируса, которые лечатся жома, и которых не тестируют больше тех, официально больных, раза в 10 больше. Их не трогают, похоже, чтобы они статистику не подпортили; и чтобы болезнь продолжалась бесконечно долго. И покоже от крайностей Реалиста нереального, нас бросают в другую крайность- продолжить болезнь как можно дольше. Это тоже бизнес, где реально крутятся миллиардные деньги. И вряд ли кто подсел на этот бизнес , заинтересованы в полном излечении и избавлении от короновируса.

        • Анонимно
          24.05.2020 22:20

          Таких больных действительно очень много. Но в Москве люди боятся обращаться к врачам чтобы не посадили на социальный мониторинг. Тихонько пересиживают дома. Самое плохое - что плохо может стать резко. И это не зависит от возраста и заболеваний. А скорую не дождёшься. Лечить запущенные случаи гораздо сложнее. В Татарстане народ пока не прячется, но выпросить тест довольно сложно. Да, заболевших в разы больше, но и умерших тоже.

      • Анонимно
        24.05.2020 13:43

        Больничкам надо же деньги получить за лечение больных с коронавирусом)))

        • Анонимно
          24.05.2020 14:24

          так им и дали!

        • Анонимно
          24.05.2020 15:03

          А чиновникам показать эффективность борьбы с ним! Так что у них противоположные интересы. ( Вы Мясникова поменьше слушайте!)

  • Анонимно
    24.05.2020 11:48

    От куда все завозят то?! Границы уж перекрыты как два месяца!

  • Анонимно
    24.05.2020 12:03

    По моему всплеск обусловлен неправильным решением носить перчатки на улице. Вместе с ношением масок на пустой улице полностью смазали эффект предыдущей самоизоляции.

    Носить маски и перчатки следует только в общественных помещениях, транспорте, в месте скопления людей. А лучше вместо перчаток ставить санитайзеры, у вхожа и выхода магазина. Перчатки, которые никто не умеет снимать, заражаются хватая влажными ладонями за внешние поверхности, они опасны.

    • Анонимно
      24.05.2020 12:47

      12:03, я и моя семья не носим маски и перчатки. Не сидим дома и не болеем. Кто-то, дрожа от страха, нацепив маску и перчатку, сходил в магазин и заболел коронавирусом. Возникает ряд вопросов: 1. зачем носить маску и перчатки??? 2. какой смысл сидеть дома, лишая себя свежего воздуха???

      • Анонимно
        24.05.2020 13:33

        Откуда вы знаете, что не болеете или не переболели? Человек может болеть бессимптомно и
        при этом заражать других, когда ходит без маски и перчаток

        • Анонимно
          24.05.2020 14:55

          Он просто занял позицию отрицания и до его мозга не достучишься. Бесполезно объяснять. Пусть ходит без маски.

        • Анонимно
          24.05.2020 20:51

          маски не защищают.
          если человек не чихает и не кашляет он не заражает.

      • Анонимно
        24.05.2020 14:59

        Смысл в том, чтобы не схватить штраф..

      • Анонимно
        24.05.2020 16:38

        Вы даже не представляете, как Вам везет. На долго ли?

  • Анонимно
    24.05.2020 12:16

    теперь этот показатель будет расти

  • Анонимно
    24.05.2020 12:19

    Во всем 3,5 млн. Татарстане 10 человек умерли от коронавируса! Тогда зачем вообще весь шум? Или всех кто помер записываете на инфаркты, инсульты, онкологию, отек легких, воспаление легких, оторвался тромб? Если у умершего был коронавирус, значит он и помер из-за него- вот так нужно вести статистику смертей.

    • Анонимно
      24.05.2020 13:05

      Ну так другим вирусам обидно)
      Если у кого-то вирус герпеса нипример не просто пузырьки вокруг губ вызывает, но и энцефалит герпетический (бывает такое), то всем умирающим при наличии у него ируса герпеса надо ставить смерть от герпеса?
      В нас миллионывирусов и бактерий всегда было и есть и будет.
      Смертей в общем количестве не больше, чем в прошлые годы ни в Италии, ни в других странах, где огромные цифры смертности рисовал. Как раз именно поэтому - есть в тебе коронавирус, все, значит смерть от него. Реальные причины неинтересны никому, нужна статистика и сенсация... То, что у 80% вообще никаких симптомов нет, неважно. Случится инсульт или еще что-то - вот и появятся симптомы. И будет на кого списать...

      • Анонимно
        24.05.2020 14:25

        чушь не пори, из за герпеса больницы не перепрофилировали ?

        • Анонимно
          24.05.2020 15:08

          Просто когда герпес появился у человечества, как сейчас ковид, СМИ ещё не было, и негде было шумиху раздувать)

        • Анонимно
          24.05.2020 22:16

          Ну и что, что перепрофилировали - это проблема только тех, кто должен был лечиться по поводу других заболеваний, а они все пропали вдруг, интересен только ковид.

          Даже Собянин, который хоть и не хочет москвичам свободу давать, но признал, что эти резервные выделенные под ковид больницы пустуют, и с 25 мая их начнут возвращать обычным больным по другим профилям.

  • Анонимно
    24.05.2020 12:25

    Хотелось бы чтобы оперативный штаб сообщал, общее количество больных с коронавирусом, находящихся в стационарах, и их состояние.
    Цифра 82 выздоровевших не дает представления, дома ли выздоровел или из больницы выписали.

    • Анонимно
      24.05.2020 13:13

      По докладу РНМ Путину на 20.5.2020 "В госпиталях проходят лечение 954 человека, из них 21 находится на
      искусственной вентиляции лёгких"

  • Анонимно
    24.05.2020 13:15

    Рано расслабились друзья!
    Если не хотите в реанимацию - сидите дома!

    • Анонимно
      24.05.2020 14:26

      Зачем Вы такое пишете, кто расслабился, можно подумать люди сами себя выгнали на работу.

    • Анонимно
      24.05.2020 14:29

      13:35 Вы случайно не из Эстонии пишете? ))

      В Татарстане сидение дома закончилось 2 недели назад официально.

    • А как дом спасает от реанимации?
      А кто вас будет кормить?
      Вас скоро за долги по жкх из погреба выкуривать начнут!!!

      • Анонимно
        24.05.2020 19:04

        Не ты же кормишь.страну? Будет день, будет пища. Нам в 90 е годами зарплату не платили. На коленях ни перед кем не вплялись. Выжили. И сейчас выживем.

        • Анонимно
          24.05.2020 20:52

          а вы годами ходили на работу и работали бесплатно?зачем?

          в 90х я жил и было лучше чемсейчас

          всегда было где заработать на хлеб и кусок колбасы

      • Анонимно
        24.05.2020 19:26

        никто не выкурит! Ты читай 404 постановление Кабмина РФ от 2 апреля.

  • Анонимно
    24.05.2020 16:06

    Татары,Степняки.Имеют 3 группу Крови.А заражаются в основном,люди второй группы крови.

  • Анонимно
    24.05.2020 19:28

    Весь мир лоханулся от этого вируса, от страха изолировались практически все

  • Анонимно
    24.05.2020 21:31

    Сравнение короновируса с гриппом и ОРВИ свидетельство абсолютной некомпетентности и извините, глупости. Я тоже не блещу умом. Но, лично я короновирус сравнил с чумой, а больше подходит малярия. Почему малярия? Потому что короновирус лечится лекарствами от малярии. Только что показали сюжет, где обьяснили что надо сделать два укола, чтобы выздороветь от короновируса. Каждвй укол стоит 25 тыс.рублей. Хотя бы на основе этого факта, я пришел к ввводу, что ношение маски и перчаток, обойдется мне гораздо дешевле, чем два укола от малярии.А реалисты пусть и дальше агитируют за ваше заражение. Но я не с вами.

    • Анонимно
      24.05.2020 21:42

      все короновирусы вызывают ПРОСТУДЫ.
      клиника гриппа и короновирсных простуд (ОРВИ) совпадает

      АСпирин тоже лечит малярию что теперь любая простуда это малярия?

      ношение маски перчатки не спасет вас от вируса.От слова совсем,так что готовьте 50 тысяч)))))

    • Анонимно
      24.05.2020 21:48

      маски, как известно, никак не защищают от вдыхания вируса. Да, носят многие, но это не более чем оберег типа сушеной куриной лапки во время чумы в средневековье
      да и лекарства от малярии перестают применять.

      ковид ЭТО ОРВИ! и сравним с гриппом

      • Анонимно
        24.05.2020 22:40

        Маски и перчатки, вкупе с социальной дистанцией, очень даже помогают от заражения.

        • Анонимно
          25.05.2020 07:59

          ни маски ни перчатки НЕ помогают .
          сравните два числа 0.1мм и 1нм


          маски прозрачны. и пропускают и аэрозоли с вирусом.

          противогаз и ОЗК вам надо носить
          поймите утверждать что помогают нельзя вы аргументы приведите

  • Анонимно
    24.05.2020 21:32

    ХОЛОДНО заморозки,ВОТ И БОЛЕЮТ ЛЮДИ.всего то по ночам минусовые температуры были

  • ПанАлекс
    24.05.2020 23:26

    МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал слова главного внештатного эпидемиолога Минздрава Николая Брико об условии остановки распространения коронавируса в России.
    Ранее Брико заявил, что распространение COVID-19 может прекратиться, когда у 95 процентов населения выработается иммунитет к нему.
    "Никогда еще в России не доводили уровень иммунитета до 95 процентов. В этом нет никакой необходимости", - отметил Онищенко в комментарии НСН.
    По его словам, популяционный порог при низкой заразительности этой инфекции "работает" и при меньших цифрах. Также он выразил уверенность в том, что у россиян выработается иммунитет к коронавирусу.

    Вывод только один - властями в РФ делается все, чтобы продолжить этот ужас!
    Ведь озвучивает правительственную позицию о продолжении мер не штатный, а ВНЕШТАТНЫЙ эпидемиолог, то есть ни за что не отвечающий псевдоэпидемиолог с купленным дипломом утверждает недостоверную инфу и ложные данные, благодаря которым власти смогут "бороться с коронавирусом" бесконечно!

  • Анонимно
    24.05.2020 23:52

    опять цифирки не бьются...

  • Анонимно
    25.05.2020 08:17

    Вы сторонники Бразильского пути развития пандемии? Вы так жаждете смертей своих сограждан, что диву даешься вашей кровожадности? А поскольку смертей мало, чем вам хотелось бы, вы обьявляете короновирус- насморком. А чтобы удовлетворить свои амбиции я вам рекомендовал бы поработать санитаром в больницах, где лечатся больные. Это же не опасно. Это всего лишь насморк. Удачи Вам.