Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.05.2020

Приезжающих в Крым «бесцельно» будут помещать в обсерватор за свой счет

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что все «бесцельно» приезжающие из других регионов России будут в принудительном порядке помещаться в обсерватор за свой счет. Об этом пишет «Интерфакс».

«Граждане из других субъектов РФ, которые едут в Крым бесцельно, соответственно, должны помещаться в обсерватор за свой счет. В случае, если не готовы оплатить сразу, по окончании нахождения в обсерваторе исковые требования должны направляться в суд и, соответственно, взыскивать эту всю сумму. Мы всех ждем в курортный сезон, но не надо от нечего делать создавать проблему нам», — сказал Аксенов.

Глава Крыма назвал приезд граждан из других субъектов РФ дополнительной нагрузкой на органы власти и систему здравоохранения и призвал «уважать друг друга».

Всех прибывающих из других регионов России в Крым без местной прописки или командировочных удостоверений с конца апреля помещают в обсерваторы, которые развернуты в Евпатории и Ялте на базе санаторно-курортных учреждений.

В Крыму с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для жителей была введена 3 апреля и закончилась 17 мая.

Всего в республике диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 340 человек, из них 153 выздоровели, 9 пациентов умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2020 11:52

Значит не поедем в Крым, вот велика беда-то. Не нужны деньги туристов - сидите лапу сосите тогда

  • kazancity
    24.05.2020 11:40

    Вряд ли кто-то будет куда-то приезжать бесцельно, это пустая трата времени и денег!

  • Анонимно
    24.05.2020 11:44

    Цель вашего визита в Крым? Конференция по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ. (Брат2)

  • Анонимно
    24.05.2020 11:44

    Приезжайте к нам в бобруйск))) А если я не по путевке а дикарем (в частный сектор) поеду? Это бесцельно будет или как? Вот уж даром не надо.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:46

    Совсем уж от вседозволенности под соусом ковида крышу у них сносит

  • Анонимно
    24.05.2020 11:49

    Так вроде у нас режим повышенной готовности для органов власти.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:51

    Это противозаконно. Впрочем что уж там говорить о законности

    • Анонимно
      24.05.2020 12:50

      Единственное с чем я согласен с ним и хотел бы, чтобы и Татарстан перенял опят, так это селить возвращающихся из-за границы татарстанцев за их счёт на изоляцию в санатории.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:52

    Фигасе мурзик ! А что значит бесцельно ?!!! В Крым на отдых приезжаЛИ люди когда БЫЛИ в отпуске. а теперь ?

    • Анонимно
      24.05.2020 14:03

      Теперь со справкой что вы в отпуске. Градус должен быть не больше 35-36, а не 40%. И руки чисто вымытые должны быть. Да, главное чтоб в маске и перчатках, иначе все море заразите вирусом.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:52

    Значит не поедем в Крым, вот велика беда-то. Не нужны деньги туристов - сидите лапу сосите тогда

    • Анонимно
      24.05.2020 12:40

      Слушайте! Если помогают, как "наиболее пострадавшим" кому угодно, то Крым лего себе выбъет статус "наиболее пострадавшего"

    • Анонимно
      24.05.2020 12:41

      Им выделяют из бюджета. Наши же налоги.

      • Анонимно
        24.05.2020 14:42

        Явно чувак живет Не на деньги от туризма. Москва кормит. Но это его она кормит, а основное население на что питаться будет?

      • Анонимно
        24.05.2020 18:14

        Так не выделяй, тем более судя по картам всех стран мира это вовсе не территория

    • Анонимно
      24.05.2020 13:09

      Турция лучше, дешевле и по духу ближе.

  • denkazan
    24.05.2020 11:54

    так что те кто хотел ехать дикарями как минимум до июля туда не поедут. только гостиницы с июня будут

    • Анонимно
      24.05.2020 12:44

      Вы из Молдавии?
      Написано же "бесцельно"! Т.е. всего лишь придумать цель - командировка, "заболела тётя", и т.д.

      • Анонимно
        24.05.2020 13:33

        Цель туда у всех одна - отдохнуть. И денежки там оставить за красотук.

  • Анонимно
    24.05.2020 11:55

    Еще есть дурни желающие в Крым?))

    • Анонимно
      24.05.2020 12:13

      А вы не знали?
      Сколько там одобрямс было?

      • Анонимно
        24.05.2020 12:49

        одобрямс под присмотром вежливых человечков.

        • Анонимно
          24.05.2020 13:57

          Одобрямсы для того и одобряли чтоб там без цели ходить по бережку. Заодно и руки, ноги там помыть.

  • Анонимно
    24.05.2020 12:03

    приезжать в Крым не только можно но и нельзя

  • Анонимно
    24.05.2020 12:08

    Основания и ссылка на закон?!?

  • Анонимно
    24.05.2020 12:10

    Даром не нужен этот крым.

    • Анонимно
      24.05.2020 12:42

      Крым - это военный объект. Туристы там лишние.

      • Анонимно
        24.05.2020 13:24

        Угу, контролировать море, единственный выход из которого в средиземное море контролирует Турция. Гениальный тактический ход.

        • Анонимно
          24.05.2020 17:28

          Не забывайте, что за этот пролив Россия тоже воевала.

  • Анонимно
    24.05.2020 12:11

    Добро пожаловать в "Крымнаш"...

  • Анонимно
    24.05.2020 12:17

    Да этот ваш Крым и так на фиг не нужен, а теперь и подавно. Сидите там сами на своём полуострове невезения

  • Анонимно
    24.05.2020 12:17

    Нечего делать в этом совковом неразвитом Крымнаше.

  • Анонимно
    24.05.2020 12:17

    Огласите, пожалуйста, стоимость услуг

  • Анонимно
    24.05.2020 12:31

    А Крым, стесняюсь спросить, это всё-таки Россия? Или Аксёнов что-то попутал?

  • Анонимно
    24.05.2020 13:04

    На каком основании интересно ?

    • Анонимно
      24.05.2020 13:49

      Отдых бесцельным не должен быть. Должна быть цель №11 - укрепление здоровья пешими прогулками, а не "бес попутал".

  • Анонимно
    24.05.2020 13:25

    Откроют границы уедем в Испанию.Не откроют-поедем в Раушен.Или дома деньги сбережем.

  • Анонимно
    24.05.2020 13:38

    Проще сказать так- будут две категории нищебродов- бюджетники с выделенной путевкой и дикари, которые считают свои кутарки и захотят селиться в палатках и на съёмных халупах. Вот последних будут изолировать.
    А больше в Крым никто другой и не едет.

  • Анонимно
    24.05.2020 13:44

    Да кому он нужен..

  • Анонимно
    24.05.2020 13:56

    логично. если с целью отдыха, то плюс 2 недели за счет Крыма, наверное. а если с тестом ? а если с антителами? что насчет въездного контроля, может лучше администрирование в регионе наладить

  • Анонимно
    24.05.2020 13:59

    Русским языком можно объяснить, если я снял апартаменты в Крыму, могу спокойно проехать с семьёй?

  • Анонимно
    24.05.2020 14:49

    гостеприимный такой этот Аксенов

  • Анонимно
    24.05.2020 15:59

    Господин Аксенов, законное основание пожалуйста!

  • Анонимно
    24.05.2020 16:05

    Аксенов,для 500 тысяч Человек-Крымчан,пообещал,что их устроят,за Бюджетные деньги в Санатории и Курорты Крыма.То есть,закрыл рты,тех,кто в Частном порядке занят в Бизнесе Туризма по Крыму.Теперь,он не будет пускать,Российских Граждан,кто приехал в Крым.Аксёнов,обозначил Крым,Отдельной Территорией,от РФ.Тогда,зачем АКСЁНОВУ переводить деньги от Сбора Налогов,в РФ?

  • Анонимно
    24.05.2020 16:34

    Нормально он с хлебом солью встречает))

  • НЕТАТАРИН
    24.05.2020 18:06

    курорты Баренцева моря спасут россиян

  • Анонимно
    24.05.2020 19:35

    Туризм - это разве не цель?