Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к Александру Лукашенко?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
24.05.2020

В России выросла розничная продажа вина и водки

В России в апреле выросли розничные продажи водки и вина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные национального союза защиты прав потребителей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, продажи водки в рознице в прошлом месяце составили 6,2 млн декалитров (дал), что на 9,6% больше, чем в апреле прошлого года. За четыре месяца 2020-го они выросли на 3,8% до 23,5 млн декалитров.

Продажи тихих вин в апреле увеличились на 9% до 4,6 млн дал, в январе — апреле — на 6,7% до 16,7 млн декалитров. Шампанских и игристых вин в апреле было продано на 3,6% больше — 878 тыс. дал, в январе — апреле — 7,7 млн дал (на 4,2% больше).

Что касается темпов роста продаж слабоалкогольных напитков, то в апреле он был меньше — 1% (до 461,9 тыс. дал). В январе — апреле этих напитков было продано 1,8 млн дал, что на 7,2% больше, чем годом ранее.

При этом упал спрос на коньяк — в апреле его продажи снизились на 1,6%, до 858,5 тыс. декалитров. В январе — апреле было продано 3,7 млн дал, что на 0,4% больше, чем годом ранее.

Всего в предыдущем месяце розничные продажи алкогольной продукции (без пива, напитков на его основе) составили 17,1 млн дал (на 5,2% больше), в период с января по апрель — 67,9 млн дал (на 2,9% больше).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2020 18:29

Трудно жить на трезвую голову в этой стране.

  • Анонимно
    24.05.2020 18:29

    Трудно жить на трезвую голову в этой стране.

  • Анонимно
    24.05.2020 18:45

    Коньяк пьют на работе, вобку дома

  • Анонимно
    24.05.2020 18:46

    Почему интересно

  • Анонимно
    24.05.2020 18:55

    А что еще было делать в апреле?
    Надеюсь в мае тенденция будет обратная!

    • Анонимно
      24.05.2020 20:55

      Напротив, лучше бы продолжилась. Не с Татнефтью, так с Татспиртпромом казну пополним.

  • Анонимно
    24.05.2020 19:03

    Так лечились.

  • Анонимно
    24.05.2020 19:14

    «Веселие Руси есть пити, не можем без того быти»
    Старинная поговорка

  • Анонимно
    24.05.2020 19:29

    От тоски и депрессии, люди пытаются поднять настроение! Когда жизненный уровень в России рос, стали меньше пить, а теперь наоборот.

  • Анонимно
    24.05.2020 19:33

    Решил бросить выпивать... Уберите из статистики "мои" 5-7 бутылок коньяка в месяц...

  • Анонимно
    24.05.2020 19:33

    Народ спаивают. К сожалению...

  • Анонимно
    24.05.2020 19:57

    россия давно перешла рубеж потребления алкоголя после которого началась необратимая деградация общества крым наш и можем повторить привет соловьеву киселеву скабеевой шейнину и жириновскому

  • Анонимно
    24.05.2020 20:04

    Чем больше россияне бухают тем бюджету легче. Официальные продажи в бюджет а "самогонщики" контролирующие и надзирающих органы сыто "кормят" ...

    Всегда в России за всё платил народ как официально так и неофициально.

  • Анонимно
    24.05.2020 20:18

    Реально больше, нелегальное казахское, боярашник, самогон. Рельно есть основалось категория людей заблуждающихся о собственном самогоне как самом чистом и невредном спиртном.

  • ПанАлекс
    24.05.2020 20:21

    Акцизы и налог на прибыль Татспиртпрома выводят его на 1 место в РТ среди налогоплательщиков!

  • Рашид
    24.05.2020 20:22

    Пусть пьют.) Нельзя вторгаться в чужую культуру.

  • Анонимно
    24.05.2020 20:31

    продажа увеличилась, а пить больше не стали это факт

    водка в антисептики шла, ибо их купить нигде нельзя было

  • Низами
    24.05.2020 20:36

    Похоже, что время психиатров придет раньше, чем затихнет распространение эпидемии...

  • Анонимно
    24.05.2020 21:42

    До чего дожили! Руки водкой стали мыть!

  • Анонимно
    25.05.2020 08:03

    да ..вот чем надо гордиться !!!